Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

3 Март 2013: бискорню-пятиклинка

Девочки, вот наконец и моя пятиклинка. Долго я с ней мучалась, вернее, мучалась с выбором узора

Цитата (aktatva)
По-моему найти нужную идею, сюжет, один из важных и сложных этапов

Танечка, полностью с тобой согласна! после выбора идеи работа пошла легко и быстро, одно удовольствие, и результат меня порадовал!

Катянок, хорошенькая пятиклиночка!!!! Очень интересно узор по бокам смотрится))))

Skaglietty_M, Прелесть!!! Нежненькая такая, розочки хорошенькие!!!!

SleZka_88, Настоящее сокровище!!! Здорово смотрится на черной канве!!!

Kristinochka Бабочки суперские!!! Обажаю их, и твоя пятиклиночка с ними такая летняя!!!!

Еле-ночка Розочки шикарны!!!! Пятиклинка такая красивая вышла!!!

Вообще все пятиклиночки такие красивые вышли!!!! Прямо любуюсь нашей галереей!!!

Еле-ночка, Леночка!!! ВАУ!! Это первая моя реакция, когда я увидела твою пятиклиночку! Просто прелесть!! Такая нежная, красивая! Прекрасно выполнена, на высшем профессиональном уровне!!!! Коллаж какой красивый!!! Такие фото великолепные!!! Можно с удовольствием любоваться розочками!!!Умница! Я в восхищении!!!!
nastenkafff,

Цитата
Вообще все пятиклиночки такие красивые вышли!!!! Прямо любуюсь нашей галереей!!!

И я ЛЮБУЮСЬ!!! Какие наши девочки РУКОДЕЛНИЦЫ - УМНИЦЫ!!!

Еле-ночка, очень красивые розочки! Такая розочная пятиклинка получилась - цветущий сад!! Прям вот так и кажется, что пахнет розами))

Девочки столько красоты натворили! Прелесть!!! Все такие разнае, но каждая по своему особенная и красивая! Здорово! Каждый раз захожу и любуюсь ими! Очень мне нравится форма этой кривульки! С ней не заскучаешь!!!
А вот и моя будущая кривулька "Вся в розочках".Долго подбирала картинку и вот она нашлась в апрельском номере "Вышиваю крестиком"

Ваниль, ух красота какая будет!!!!

Цитата (Еле-ночка)
и результат меня порадовал!

Думаю весь форум теперь с тобой радуется!! Ну я то точно!

Цитата (Skaglietty_M)
Прям вот так и кажется, что пахнет розами))

А ведь и мне так показалось...

Цитата (Ваниль)
"Вся в розочках".Долго подбирала картинку и вот она нашлась в апрельском номере "Вышиваю крестиком"

Сюжет не из лёгких, а гама какая интересная выбрана, или это по ключу?

nastenkafff, aktatva, Skaglietty_M, terraira, спасибо большое, девочки, за похвалы! мне так приятно!!! еще раз скажу о том, как сложно выбрать идею и узор! пересмотрела все свои журналы - две обувные коробки! излазила весь Интернет - ну ничего не нравится! а потом попался мне на глаза розовый моточек мулине - и все, стало ясно, что таким цветом можно и нужно вышивать розы! теперь буду заранее идеи обдумывать, а то полмесяца мучилась, думала, не успею пятиклинку в срок вышить!

Цитата (Ваниль)
Долго подбирала картинку и вот она нашлась в апрельском номере "Вышиваю крестиком"

Вижу, не я одна мучаюсь с выбором! зато уж выбор великолепный! рисунок сложный и очень красивый! с неиерпением жду готовую пятиклинку!

Какая красота у всех!!! И сюжеты такие весенние, ярки, цветочные! Жаль, что нас пока погода не балует в средней полосе России sad Моя кривулька в стадии сборки, надеюсь скоро отчитаюсь. Оооочень долго выбирала тоже картинку и цветок. Но 8 марта помогло мне определиться smile

Ваниль, Ириша, какая у тебя будет пятиклиночка красивенькая! Розочки такие - пряма слышу их аромат!
Еле-ночка,

Цитата
Вижу, не я одна мучаюсь с выбором!
Цитата
maylouve, Оооочень долго выбирала тоже картинку и цветок

Девочки, я тоже рада, что я не одинока в творческих терзаниях!!! "Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались!!!!" Чего то мне спеть захотелось....
Я тоже на стадии сборки, хотя с выбором сюжета пятиклинки у меня не было мытарств, так за то я вчера потеряла один квадратик...блин...придётся вышивать шестой...Вот так..девочки..когда звонит телефон.. ни чего не держите в руках...а то потом это ни найдёте!!!! dry smile happy biggrin

Еле-ночка, красивая пятиклинка у тебя получилась, с запахом роз !!! Не зря мучалась, узор хорошо лег в диагональ smile .
Ваниль, ждем твою красавицу!!! Продемонстрировала нам чудеса бэка smile !!!

Цитата (aktatva)
я вчера потеряла один квадратик...

Не расстраивайся, я знаю по опыту, что он найдется после сборки пятиклинки biggrin !!!

А у меня другая заморочка, еле-еле подобрала 3 схемки, по одной из них
вышиваю 3 -й квадратик - не могу подобрать цвет, чтобы гармонировал с 2-мя другими квадратиками (схема без раскладки цветов попалась) wacko .

ФФУХХХ! Закончила, наконец. Итак, моя мартовская пятиклиночка называется "Голландия. Тюльпан".
Тюльпан - род многолетних луковичных растений семейства Лилейные. Название произошло от персидского слова toliban («тюрбан»), и дано это название цветку за сходство его бутонов с восточным головным убором, напоминавшим чалму. Голландия всегда ассоциировалась с тюльпанами. Впервые они попули в эту страну в 1634 году, и тут же возник феномен, получивший впоследствии название "тюльпаномания". Тюльпаномания завладела страной. Быстро распространявшиеся слухи говорили о невероятной ценности тюльпанов, о том, что в Турции эти цветы растут только при дворах падишахов… Независимо от сословия и финансового положения, люди вступали в сделки по обмену, продаже и покупке тюльпанов. Молниеносно тюльпан стал ценнее золота. Девушка, приданое которой состояло из луковицы тюльпана, считалась очень выгодной невестой. Прекрасный большой дом легко меняли на три заветных луковицы. Сегодня выращивание тюльпанов - основная отрасль голландского бизнеса. Пятую часть площади Нидерландов используют для выращивания луковиц. Ежегодно около двух миллиардов луковиц отправляются в 80 стран мира. Самая большая биржа цветов расположена в городе Алсмере. Аукцион интересен не только тем, что вместо привычных акций и облигаций деловые люди вовсю торгуются о цене цветов, но еще и тем, что торги проходят по непривычному нам сценарию. Вначале устанавливается самая высокая цена на цветочные луковицы и постепенно снижается до того момента, пока не найдется покупатель. Если желающих и вовсе нет, значит, этот сорт не выдержал конкуренции и отбраковывается. Биржа обслуживает 1000 человек, за час работы продавая миллион тюльпанов и три миллиона роз. Ежегодная выставка тюльпанов открывается в голландском парке Койкенхоф, известном как цветочное Королевство. По данным компании Кодак, сад Кейкенхоф является вторым по фотографируемости местом в мире после индийского Тадж-Махала. (инфо с сайта http://www.thejoyoflife.ru и википедии)
процесс:

коллаж:

maylouve, Анечка!!!!! Какая красота!!!! Я в восхищении от твоей пятиклинки!!!! Она такая весенняя, такая ... цветочная!!!!!! Мне всегда нравилось сочетание вышивки крестиком и лентами. А ты еще и бисеринки там пришила!!!!! Эх... пойду завидовать белой завистью......

maylouve, ВАУ Какая красота!!!!!!!!

Алевтина, Skaglietty_M, спасибо вам большое, девочки! Она у меня долго "рожалась" и с большииим трудом, потому что схемку подобрать толковую не могла. Пришлось подогнать под себя кое-что. А идея с лентами пришла, когда я на просторах инета увидела, какие же красивые тюльпаны, сделанные из лент.