Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

5 Май 2013: Игольница-книжечка

Doctorka, Наташа, какая классная книжка-игольница! очень изящный узор, и меланж мне очень нравится! все, бросаю все дела и завтра же начинаю вышивать свою игольницу!а то стыдно стало - у тебя и ремонт, и огород, и вышивать успеваешь, а у меня ничего - и игольницу еще не начинала!

Цитата (Doctorka)
мой контроль качества

Контроль качества - очаровательный! кот или кошка?

Алевтина, Doctorka, такая красота у вас!!!! Шикарные игольнички)))

Еле-ночка, Ждем с нетерпением твою игольницу!

Еле-ночка, Леночка, я тоже жду с нетерпение твою игольницу!!! biggrin Моя уже на подходе!!! Уже всё вышила (вас ждёт сюрприз), теперь ищу магниты...ну как Алевтиночка сказала, мы лёгких путей не ищем biggrin простые магнитики оказались слабенькие, через фетр не притягивают...дала мужу задание biggrin ищет biggrin

Цитата (aktatva)
простые магнитики оказались слабенькие, через фетр не притягивают.

Танюша, я сейчас провела эксперимент. Взяла кусочек фетра, булавки и сняла с холодильника 5 штук разных магнитов. Из 5 - один все таки удержал булавки через фетр. Они тоже разные бывают. Так что вариант: выбрать сильный магнит и отколупать его от фигурки.

Алевтина,

Цитата
Они тоже разные бывают. Так что вариант: выбрать сильный магнит и отколупать его от фигурки

да есть..те что по сильнее они толстые и будет не красиво выделяться...надеюсь, что мне повезёт и найдутся нужные мне магниты biggrin

Цитата (aktatva)
будет не красиво выделяться.

эх... да, об этом я не подумала....

Doctorka, Наташа, спасибо, что своим примером придала мне ускорение biggrin я в рекордные сроки сотворила книжку-игольницу! делала немного иначе, чем в мастер-классе, мне показалось, так удобнее. Думаю, по фоткам вы легко найдете 5 отличий smile Сама результатом довольна, жаль только, не удалось передать на фото, как блестит бисер

Doctorka, меланж после конкурса входит в моду, надо и себе попробовать!
Элегантная книжечка получилась и качественная, ОТК серьезный smile !!!
Еле-ночка, рекордсмен!!! Симпатичная игольничка получилась!!! Я нашла 3 отличия:
- синтепон;
- внутренняя часть одной деталью;
- застежка-пуговица.
Кто больше?

Я страдаю перфекционизмом cry , сначала начала вышивать на 16 канве, потом поняла, что очень большая книжка получается, начала на 18 - не понравилось в 2 нитки, начала в одну - тоже не очень, но получше; покрасила канву - бледновато - надоело все - отложила, начала заново вторую, через неделю глянула на первую - вроде не сильно страшно и можно потом еще подкрасить канву кисточкой. Будет когда-то 2 игольницы....

Lusille, молодец, нашла почти все отличия! вообще-то насчет 5 я преувеличила... их 4...еще одно осталось.

Цитата (Lusille)
Я страдаю перфекционизмом

хи-хи, это мне знакомо! я тут третий раз начинаю дерево от Риолис - начала шерстью, не понравилось-распорола, начала в две нитки мулине - не понравилось - распорола, теперь в три нитки шью, пока нравится biggrin а кривульки не могу долго начать, потому что долго выбираю схемку - так много красивых, что трудно на чем-то одном остановиться!

Цитата (Lusille)
Будет когда-то 2 игольницы....

надеюсь, ты нам скоро обе покажешь!

Еле-ночка,

Цитата (Еле-ночка)
еще одно осталось

Заинтриговала...............

Цитата (Еле-ночка)
надеюсь, ты нам скоро обе покажешь!

Обе покажу обязательно, насчет "скоро" страшно загадывать - что-то я "испортилась" tongue - сейчас в день вечером вышиваю по 2-4 ниточки....и засыпаю .

Еле-ночка, Леночка!!! Какая же ты УМНИЦА!!! Такая иголница красивенькая, а скоренько у тебя как получилось!!! МОЛОДЕЦ!!!
Lusille, Людочка, желаю тебе творческой и жизненной ЭНЕРГИИ!!! Выходи по чаще на природу!! На СОЛНЫШКО и любуйся цветим окружающим МИРОМ!!! Это я тебе описала среду, где я сейчас обитаю biggrin красота!!! Всё цветет и благоухает!! Каждый день новые цветочки расцветают на даче и птички поют biggrin
На счёт перфекционизма...так я тоже такая же...видишь нас уже много!!! Я так как ты, мучилась вышивая оберег.. просто история один к одному! Ну история закончилась хорошо biggrin надо доделать хоть один из вариантом, в готовом виде думаю тебе понравится biggrin !!! У меня на первом не удавшимся варианте дерева, который на 16 канве был.. теперь доця вышивает... думаю потом в рамочку сделаю, всё таки её первые стежки в 3,5 года.
Девочки, я тоже свою игольницу сегодня закончила...целый день над её сшиванием.. собиранием сидела...завтра фотосессия и вам на СУД!!

Еле-ночка, Леночка, меня тоже заинтриговала!! Я пересмотрела ещё раз МК и твои фото...сдаюсь!! biggrin

Девочки!! Вот, наконец то и я с презинтациями...своей МАЙСКОЙ книжечки-игольницы!!!
Вот уж нафоткала...


Обложка мережка, для меня это было овладение новой техникой!! Очень понравился процесс, да и результат самой нравится biggrin
Внутри фетр, и кружево. Книжечка закрывается с помощью двух очень сильных магнитов, держат ножницы и иголки, через четыре слоя фетра, что очень удобно при работе, иголки не надо специально крепить в ткань.
На одной из фото, книжечка в окружении ещё двух моих прошлогодних работ...бутылка - декупаж и светильник(сделан из бутылки виски, выпитой на годовщину доци...) на светильники верх это старая люстра...покрыта краской и разрисована...а бутылка тоже декупаж...основание бутылки ещё приклеена яичная скорлупа. Вот и похвасталась!