Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

5 май: Скрапбукинг

Ой, как я пишу, девочки, извините, хотела написать молодчинки. Ни как не привыкну с планшетом. sad

Вот и мое изделие.
Долго думала, не знала что сделать. А потом увидела интересную идею коробочки.
Всего за полчаса у меня получилась вот такая коробочка для денежного подарка.

Снаружи:

Внутри:

По краям обрезано фигурным дыроколом. Для украшения использованы деревянные сердечки с росписью. Завязывается на ленточку.

Алевтина, Умница!! Такая красивая и нужная сердечная рукоделочка получилась!!

Хотела пропустить этот месяц. Ну не мое это дело.Но все же решила попробовать. Жду подсказок и предложений для улучшения вида открытки.

slavnaya, просто и со вкусом получилось. Единственное, что хочется сделать - это как-то изменить края. Или обрезать фигурно, или может какие-то кружева сверху приклеить... Или с помощью трафарета - какой-нибудь орнамент...

Алевтина, замечательная коробочка получилась!!! Такая нежная и романтичная slavnaya, очень сдержанно и в то же время нежно!!! Я бы менять ничего не стала, ну может цветок какой-нибудь объемный прикрепила бы в нижнем правом углу центральной композиции (если смотреть на монитор)

Девочки, вы все такие молодцы!!! Замечательные работы получились))) С Большим удовольствием рассматривала каждую работу. Теперь я понимаю сколько это фантазии и труда вложено для создания этих шедевров!!!
Вот мой "Сердечный фотоальбом". Делала впервые, но Очень старалась Не судите строго... Не хотела наляпистости и вообще люблю минимализм ( просто и со вкусом)Альбомчик делался в подарок любимым, молодым людям по случаю 5-ти летнего юбилея бракосочетания. Подарок понравился smile

anzhela-angelll, Великолепный альбомчик!!! Браво!! Это же так сложно!! Грандиозная работа!!Умница!!!

anzhela-angelll, альбомчик шикарный!!! Очень красивый, трогательный и романтичный!!1

anzhela-angelll, классный альбомчик! мне очень понравился! красоты в меру, действительно просто и со вкусом!а сами листы альбома - это были заготовки? жалко, что нельзя посмотреть внутри...

Алевтина, Netli13, спасибо за подсказки. Кружева не подошли.Во всяком случае несколько видов,которые были у меня.Прикладывала и широкие, и узкие, и белые,кремовые,светло-фиолетовые и во все места. И цветочки и отдельные, и букетиками тоже не очень смотрелись. Пыталась паетки сердечками примерить. Тоже не то. А вот с орнаментом не подумала. Это хорошая идея. Или обрезать можно было край. Правда у меня нет такой специальной штуки.

slavnaya, Светик, я же тоже "мозговала" над твоей работой, только сразу не написала, так как заходила с телефона...вот добралась с компа.
Не знаю, актуально ли ещё, но напишу своё видение. У тебя работа в стиле "Чисто и просто", я в нём не сильна, так как больше в шебби и в винтаже люблю делать. Этому стилю характерни простые линии, у тебя отличная подложка, она прекрасно делает фон своим тиснением, но для законченности не хватает контура по краям, я бы его сделала контрастным в один из цветов серединки, может быть даже двумя линиями - красной и коричневой...
Середину - я бы развернула квадрат на 90 градусов, как бы две половинки- два сердца разместила бы по середине, каждое на контрастном цвете. Я правильно вижу, что у тебя два сердечка? Если нет, то можно сделать, одно цветное положить на однотонный фон квадрата, а второе сердечко сделать однотонным и положить на цветную половинку.
У тебя отличная идея, с полубусиной. Если по всем четырём уголкам сделать, то был бы интереснее, наверное... это надо всё смотреть в процессе.. Я когда делаю, то фоткаю на телефон, фотоаппарат или планшет, так более объективный взгляд получается.. да, ещё почитай о стили, посмотри работы мастериц, уверенна ты найдёшь для себя идеи!!!
Надеюсь, мои советы тебе пригодятся! Желаю УСПЕХА и ТВОРЧЕСКОГО ВДОХНОВЕНИЯ!!!

Все большие умнички!!! Скрапбукинг открыла для себя совсем недавно. Не могу сказать, что это мое, однако занятие довольно интересное)) Вот моя открыточка. Делала на россыпь сердечек, а тут и день рождения сестренки подошел. Открытка стала хорошим дополнением к подарку. Сестренка обрадовалась!

aktatva, Netli13, Еле-ночка, m@ryska, спасибо вам большое.... Очень приятно читать ваши комментарии!!!

Цитата Еле-ночка ()
а сами листы альбома - это были заготовки? жалко, что нельзя посмотреть внутри...

У нас в специализированном магазине много всего для скрапбукинга, глаза разбегаються wacko ))) Вот такие листочки разные, их для оформления открыток часто берут. Я использовала 2 заготовки, получилось 4 листика. Долго думала как лучше скрепить их между собой? Муж подсказал, прошить. Идея мне понравилась smile А внутри использовала 6 фотографий молодых и оформляла сердечками, цветочками (покупала специальные заготовки), пуговицы, бусинки, ленточки (использовала из своих запасов).
m@ryska, очень интересная, милая получилась открытка))) Молодец!!!

m@ryska, Машенька!! ПРЕКРАСНАЯ открыточка, столько деталек и элементов и кружево, так нежно!!!УМНИЦА!!!
anzhela-angelll, Анжелочка, мне тоже очень интересно было бы посмотреть всю красоту оформления внутри!!! Способ прошитого альбома, замечательный и надёжный. Я сейчас тоже тружусь над созданием альбомчика для доци. А переплёт хочу сделать по МК Елены Виноградовой, очень он понятный, да и красивые готовые работы (у других мастериц) получаются.