Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

8 Август 2013: Шарик из долек

Шарик - бискорню в стиле шебби-шик "Розовые мечты"

Подробности об изделии:

Материал: ткань равномерного переплетения
Техника вышивки: счётный крест в 1 сложение, стежок "назад иголку" в одно сложение,
Дизайн: по мотивам Лесли Тиер "Весеннее чаепитие" из журнала "ВК" №4 (92), 2012
Мулине: ДМС - сатин - 9 цветов, самоподбор
Декоративные элементы: бусины, кружево, декоративная кисточка - сделана из мулине
Наполнитель: синтепон
Выкройка: генератор долек из интернета
Количество долек: 6
Размер готового изделия - диаметр шарика 8 см
Изделие выполнено: полностью вручную.
Время изготовления: 2 недели

Процесс, к сожалению не сфотографировала, фотоаппарат приехал вчера вечером, но делала по нашему МК.

И еще много фоточек, подробности мои эксперименты по созданию стиля шебби-шик!!!



Обратите внимание на кисточку, в ней есть кружево - попало случайно - по техническим причинам, но мне понравился результат - перекликается с кружевом сверху для подвешивания.

Пойду наводить порядок после фотосессии, разносить частички шика по местам biggrin !!! В квартире творческий беспорядок - 50% "шика" в кадр не попало, а еще куча бусинок, ленточек, шнурков, кружавчиков которые не подошли!!!

Цитата (Lusille)
В квартире творческий беспорядок - 50% "шика" в кадр не попало, а еще куча бусинок, ленточек, шнурков, кружавчиков не подошли!!!

Знакомая ситуация)))

Lusille, Люда, какая прелесть! и в самом деле, о таком шарике можно только мечтать! с большим вкусом сделана вещичка, ты большая умница и молодец!

Lusille, ЛЮДОЧКА!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Нежно, со вкусом!!! Мои любимые цвета!!! Классно с кружевом смотрится и так как задумано в кисточки, СУПЕР!!! ШИКАРНО!!! УМНИЦА!!!
Ой, когда же я уже закончу...ты две недели, а я уже третья пошла...

Lusille, какая красота!!!!! Бесподобная красота! surprised

Алевтина, Еле-ночка, aktatva, Skaglietty_M, спасибо Вам огромное за оценку моего шарика!!!!!!
Я так довольна, что уже его закончила, было много сомнений, до последнего, насчет совместимости цветов, его формы (генератор долек не подвел - правда теперь перестал открываться), но украшательства все сгладили и совместили. Я же хотела 3 дольки сделать из другой ткани, но пересмотрела все ткани дома - ничего не подходит, пришлось вышивать wacko , а каким цветом вышивать непонятно - вышила разными, но, думаю розовый больше всего подходит, а может надо было белым - было бы нежнее, "свадебнее".

Lusille, Людочка!! Наоборот, то

Цитата (Lusille)
а каким цветом вышивать непонятно - вышила разными, но, думаю розовый больше всего подходит, а может надо было белым - было бы нежнее, "свадебнее".

По моему, у тебя получилось отличное цветовое решение!!!
Наоборот, то что присутствуют разные цвета, делает шарик более РАДОСТНЫМ, ПРАЗДНИЧНЫМ!!! Умница!! У тебя всё отлично получилось!!!

Lusille, Людочка, какое великолепие!!!!!!ну просто шик-шик , а не шебби-шик разглядывала с большим удовольствие твое творение....мммм, такая красота!!!!!Люда, а ты цветные дольки тоже вышивала, или это ткань такая? а кисточка!!!!!!ну просто восторг!!!! !!!мне очень нравятся твои кисточки к кривулькам, я такие делать не умею...в чем секрет?чтоб они такие гармоничные и пушистые получились?

Цитата (aktatva)
Наоборот, то что присутствуют разные цвета, делает шарик более РАДОСТНЫМ,

aktatva, успокоила, smile !

Цитата (Irissssssska)
ну просто шик-шик

Irissssssska, порадовала, спасибо, новый стиль!!!

Цитата (Irissssssska)
Люда, а ты цветные дольки тоже вышивала

Ага, пришлось, сначала хотелось поменьше вышивать, а пришлось побольше...

Цитата (Irissssssska)
в чем секрет?чтоб они такие гармоничные и пушистые получились?

У меня они тоже не сразу получились... Самые красивые кисточки из "шелковых" (полиэстер) ниток. Я сделала кисточку из мулине-сатин по классическому методу, потом расчесываю аккуратно кисточку расческой-щеткой, чтобы 6 ниток (мулине в 6 ниток) разделились по одной - получается "лохматая" кисточка - мне не понравилась и я намочила ее, высушила феном, потом ниточки выровняла - прогладила утюгом, подрезала ровненько, встряхнула и кисточка готова!!!
А кисточки их хлопкового мулине достаточно просто аккуратно расчесать расческой-щеткой!!!

Lusille, Ну ничего себе...у тебя украшения делались ...вот это я понимаю - творчкский прцесс!!! Спасибо за совет!!! Очень хорошая идея с полиэстеровыми ниточками, я сшивать планирую шелком натур. жалко его на кисточки пускать, а твой вариант пригодится!!!

Цитата (aktatva)
я сшивать поанирую шелком натур

Ммм...., натуральным шелком!!!???.... заинтриговала!!!
А где он продается, я никогда даже не видела такого?

Lusille, оооо, Людочка, это операционный шелк...запасы моей свекрови....которая уже лет двадцать на пенсии...так, что он бесценнен, это я только сейчас поняла, когда хардангер им вышивать стала! Нить супер прочная и очень красивый блеск"благородный" . Мне как раз Винтаж и нужен!!Сейчас натуральный шелк стоит очень дорого, видела в рос.интернет маг.

Lusille, какая прелесть!!! умничка!!!

Dianushka, спасибо!!! Приятно, что к нам заглянула!!!
aktatva, да уж... вот это да... хорошо ты придумала!!! Придется нам пока шить искусственным шелком, я посмотрела в интернете - натуральный и дорогой и разнообразия цветов пока нет. А к хардангеру твоему надо внимательней присмотреться теперь, заинтриговала...

Lusille, Людочка, я вообще удивляюсь, как ты еще хардангер не попробовала!!! Такая красота, столько дизайнов!!!! Я влюбилась в эту технику!!!