Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Арома-саше "Лавандовое сердце"-Совместный вышивальный проект

Еле-ночка, Ваниль, спасибо за внимание и положительные отзывы!!!!!
С такой поддержкой, я думаю, долго ждать окончания процесса не придется smile !!!

Lu biggrin sille, Людочка! Да, КРАСОТА ТА КАКАЯ! Присоединяюсь к ожидающим. biggrin Успеха и времени ПОБОЛЬШЕ!

Здравствуйте, милые рукодельницы!

Людмила, Ваша вышивка - наглядный пример тому, насколько цветовая палитра способна изменить восприятие сюжета. Очень мне нравится как смотрятся птички в лавандово-сиреневых тонах . . . Осталось совсем немного и Вы порадуете нас очередным вкусным саше! smile Подвески такие симпатичные и попадающие в тему. И где только Вам удалось таких птичек отыскать? Прямо с картинки вышивки вылиты. biggrin Желаю как можно скорее перейти к процессу сборки Вашего лавандового сердечка!

Цитата Lusille ()
Кстати 2 саше уже подарила - с птичкой (роза) и ванильное хотели купить - я его так отдала! Так, что саше много не бывает!!!!

Вы правы, саше много не бывает! smile
У меня нет ни одного дома - "Сапожник без сапог". happy
Ааа. . . вспомнила. Что значит - нет? С недавних пор - есть! Одна милая рукодельница подарила мне небольшое саше в форме сердца, которое помещается в ладошку. Кстати говоря, оно тоже в лавандовых тонах. smile Поэтому покажу Вам его в этой теме. Аромат у саше - свежий, с нотками лаванды и мяты. Это такой чай девушка использовала в качестве ароматизатора.

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Людмила, добрая Вы душа. Отдали свои прекрасные саше, не взяв денег. Правильно! smile Хотя в другой раз, подумайте, может стоит свой труд в каком-то случае и оценить. . .

aktatva, -Цветок-, Ваниль, Еле-ночка, благодаря вашей горячей поддержке я и вышила наконец-то своих птичек!!!!!!!
Теперь буду думать над оформлением, идеи есть - надо все рассмотреть, мне еще нравится оформление с атласными лентами, как в журнале, надо подумать...

Вот мои птички без бисера и с бисером, бисера практически не видно, просто поблескивает, как росинки, и мне это и надо, потом поймете для чего....

-Цветок-, спасибо за показ лавандового сердечка от милой рукодельницы для вдохновения - у него такая изнанка необычная!!! Красота!!!

Людмила, здравствуйте!

Ах . . . какие птички, какая вышивка, какая игра сиреневых оттенков. Всё нравится в Вашем лавандовом сердечке. Именно такой бисер, на мой взгляд, подходит как никакой другой в этом случае. Вы очень правильную ассоциацию провели - как росинки. Это Ваше описание и детализация, уже создало определённое восприятие. Повеяло свежим ароматом лаванды на рассвете. . . Жду чуда, а именно, Ваше сердечко в оформлении. smile

Цитата Lusille ()
спасибо за показ лавандового сердечка от милой рукодельницы для вдохновения - у него такая изнанка необычная!!! Красота!!!

Да, Людмила, соглашусь с вами. Это красивая хлопково-льняная (на вид) ткань.

Lusille, Людочка!! Ах какая КРАСОТА!! Браво!! Умница!! Порадовала ЦВЕТОМ, ФОРМОЙ, ВЕЛИКОЛЕПНЫМ ИСПОЛНЕНИЕМ и прекрасным ТВОРЧЕСКИМ ПОДХОДОМ!!

Все, сделала... есть чувство, что можно было как-то по-другому, но не знаю как... Будет так! Птички, как я их не крутила - никак не вписывались, прицепила на веревочки пока.

Аромасаше - лавандовое сердце


"Раннее утро в Провансе"

Подробности об изделии:

Материал: белая Аида № 18, фатин (для внутренней подкладки), кружево
Техника вышивки: счётный крест в 1-о сложение
Дизайн: Лесли Тиер из журнала "Вышиваю крестиком"
Мулине: меланж Anchor
Декоративные элементы: бисер прозрачный (вышивка), бусины, подвески - птички, атласная лента, лента - металлик
Наполнитель: синтепон, цветы лаванды
Аромат: лаванда
Размер готового изделия: ширина - 15 см, высота - 15 см, высота - 3,5 см
Изделие выполнено: вручную, сшито на швейной машинке

Лавандовое сердце с разных сторон:

Lusille, Умница!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ПРЕКРАСНЫЕ ПТИЧКИ!! Отличная работа!! Браво!!

Lusille, Людочка, я еще в процессе создания любовалась твоими птичками, а теперь, когда сердечко оформилось, вообще красота необыкновенная! цвет изумительный! песня для глаз! а изнанка - шедевр!

Lusille, Потрясающе... очень красиво!!! Сердце бесподобное, так еще и ароматное.. Ты молодечик... как же все гармонично подобрано...

Здравствуйте, любительницы арома-рукоделия!
Наконец-таки у меня провели интернет сеть. И я снова с Вами. smile

Людмила, какая красота и свежесть это Ваше "Лавандовое сердце"! Стильное и очень тематическое саше получилось. Вышивка симпатичная, задник у изделия нежный, гармоничен с дизайном. Сюжет, цветовая палитра, аромат, сухие цветы лаванды, прозрачный бисер, всё это удивительно сбалансировано и как нельзя лучше отражено в названии Вашей новой рукодельной поделки. Вы - молодец!

Надеюсь, что Вы не раз ещё нас порадуете ароматическими новинками! smile

aktatva, Еле-ночка, Ваниль, -Цветок-, девочки, спасибо за высокую оценку моего творения!!!

Цитата Еле-ночка ()
а изнанка - шедевр!

Мне тоже нравится, хоть изнанкой подвешивай!

Цитата -Цветок- ()
всё это удивительно сбалансировано и как нельзя лучше отражено в названии Вашей новой рукодельной поделки.

-Цветок-, очень приятно, что прочувствовали название саше - я очень долго над ним думала - перебирала слова, переставляла слова, пока все не сложилось в "Ранее утро в Провансе" - сиреневое утро, проснулись и поют птички, росинки на листиках, ветерок разносит по округе аромат лаванды....

Цитата -Цветок- ()
Надеюсь, что Вы не раз ещё нас порадуете ароматическими новинками!

Есть такие планы smile , но саше покажу в январе, буду из делать в совместнике "Россыпь сердечек". Думаю, в этом году "Галерея" пополнится сердечками участников этого проекта, ведь интересно делать не просто сердечко, а ароматное.

А у меня тоже, абсолютно случайно, родилось лавандовое сердечко: "Кружевные мечты".

У меня его даже в планах не было, но увидела схемку.... и пропала. Поняла, что мимо пройти не могу. Сердечко родилось буквально за один вечер, на следующий день - сбегала в магазин за нужными ленточками и быстренько закончила. Кстати, в этом сердечке я впервые попробовала вышивать лентами!!! Очень понравилось!

Вышивка: сплошные крестики и шовчики

Задняя деталь из органзы:

Информация об изделии: Арома-саше "Кружевные мечты"


Материал: Канва Аида № 18, кремового цвета, органза голубого цвета.
Техника: шов "вперед иголку", декоративные стежки.
Дизайн: Atalie " Petit Coeur bleu"
Мулине: ДМС № 208
Декоративные элементы: атласные ленты 4-х цветов, кружево кремового цвета.
Наполнитель: сухие цветы лаванды.
Аромат: Лаванда
Размер готового изделия: 7*7 см.
Изделие выполнено: вручную, сшито на швейной машине.

Алевтина, замечательные "Кружевные мечты"!!!

Цитата Алевтина ()
Кстати, в этом сердечке я впервые попробовала вышивать лентами!!! Очень понравилось!

Очень красивые цветочки (мне тоже понравилось вышивать лентами на миниатюрах) - очень украшает саше!!!!

Цитата Алевтина ()
У меня его даже в планах не было, но увидела схемку.... и пропала.

Просмотрела последний журнал ВК - не нашла cool

Lusille, Людочка, спасибо большое!

Цитата Lusille ()
Просмотрела последний журнал ВК - не нашла

А это не оттуда. Это ВКонтакте - наша Anutkin перепост делала. У неё и увидела.