Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Арома-саше "Сладкая ягодка" - Совместный вышивальный проект

pluwevaya, tasha7, Lad@, terraira, Аксинья80, спасибо, девочки.

Милые рукодельницы, добрый воскресный день!

Приятно наблюдать как в нашей теме рождаются сладкие ягодки землянички! Кстати говоря, ягодки Татьяны, мне всё же больше напоминают клубничку. happy

Quote (TayaChe)
И наконец четвертый уголок "Мешочка земляники":

Татьяна, не устаю повторять - жизнерадостно, аппетитно, выразительно! Ягодки на зелёной травке выросли художественно. smile

Quote (TayaChe)
Сборку мешочка постараюсь поэтапно сфотографировать, может быть кому-нибудь пригодится.

Это было бы просто великолепно с Вашей стороны, Татьяна! Бесценный подарок для нас рукодельниц.
Ценю Вашу щедрость и шаг навстречу!

Quote (slavnaya)
-Цветок-, надеюсь,что скоро твои проблемы решатся.
Выкладываю свои стороны для саше

Светлана, спасибо за поддержку, тоже на это надеюсь. wink
Вот у Вас точно земляничка созрела. Тонкая работа, вызывающая умиленье! Сюжет - хорошо прорисован. Пчёлка такая забавная. happy Её усики выдают поисковое настроение (где тут моя пыльца . . . ). biggrin

Дорогие участницы, у меня тоже время не прошло даром. Присоединилась к Вашей дружной компании с земляничным сюжетом. smile
В настоящий момент приехала в гости к родителям. Если техника позволит, попробую сбросить фотографии того, что уже вышила на данный момент, а также расскажу подробности, что и с помощью каких материалов планирую создавать.

Интересуюсь: как обстоят дела у наших вышивальщиц Алевтины и Натальи? Вам удалось положить начало в ягодно-ароматной тематике? smile Думаю, не мне одной интересно взглянуть на Ваши первые крестики!

Ну, вот, поскольку удалось перебросить фотографии, отчитываюсь. smile

Буду создавать арома-бискорню.
Дизайн понравился мне давно, как только Ирина Наниашвили его продемонстрировала.

Вот появился повод отложить в сторону все другие процессы и вышить этот "Земляничный букет": smile

фото больше не доступно(

Вариантов относительно выбора материала для вышивания было несколько. Уже было решилась вышивать на одном из них, как вдруг зайдя в рукодельный магазин увидела лён светло-салатового цвета. Не раздумывая поняла, что это самый подходящий вариант для моего будущего земляничного букетика. happy
Лишь позже, прочла рекомендации дизайнера, относительно зеленоватого оттенка материала в качестве основы для бискорню. Вот ведь совпадение (на фотографии я не сразу разглядела этот оттенок). smile

Подготовительный этап:

фото больше не доступно(

Цветов мулине в работе: 8 шт. Один тёмно-зелёный цвет не присутствует, поскольку нашла его позже. Светло-кремовый оттенок тоже заменила по ключу (на фотографии подобран похожий, на случай, если не нешёлся бы нужный). wink
Вышиваю по ключу, мулине Anchor в 2-а сложения. Заменила лишь два зелёных цвета на более яркие, т.к. иначе цвет льна сливался бы с листиками землянички. smile Надеюсь, что, Ирина, простит мне мою небольшую импровизацию. angel

Арома-наполнитель ещё в стадии размышления. smile Думаю, что буду ароматизировать девесные опилки эфирным маслом.
Аксессуары пока подобрала приблизительные, в ходе создания могут быть изменения. Сами понимаете, творческий процесс порой не предсказуем. happy

Позже покажу начало вышивки. smile

P.S.: Фотография слегка искажает реальный цвет льна. . . Надеюсь, по завершению вышивки удастся сделать фотосессию с приближённой к реальности цветопередачей. wink

-Цветок-, Ника, спасибо за беспокойство. Мне пока не удалось начать свою ягодку. Нахожусь в раздумьях по поводу канвы: хочется её покрасить, и чтобы получилось что-нибудь розовое. Пробовала свеклой - не удалось. Закон жизни - если посадить пятно на блузку, или скатерть - то намертво. А если целенаправленно красить канву.... В общем, пока не получается...

Quote (Алевтина)
Нахожусь в раздумьях по поводу канвы: хочется её покрасить, и чтобы получилось что-нибудь розовое

Алевтина, спасибо, что отозвались!

А как насчёт идеи покрасить канву с помощью гофрированной бумаги? smile
Вот здесь можно почитать как это делается.

Quote (Алевтина)
Пробовала свеклой - не удалось

Сейчас сезон вишни, вот она точно не отстирывается, а если ещё закрепить уксусом или лимоном, ничем не отстирать.

Quote (Алевтина)
Буду создавать арома-бискорню.

До чего же всё продуманно в вашей работе!
И так хорошо подобраны материалы!
А сюжет (никогда такого не видела) запоминающийся и очень нежный.
Удачи в работе и удовольствия!!

Quote (-Цветок-)
А как насчёт идеи покрасить канву с помощью гофрированной бумаги?

Какая интересная идея! И цвет можно любой подобрать! Спасибо!

Quote (terraira)
Сейчас сезон вишни, вот она точно не отстирывается, а если ещё закрепить уксусом или лимоном. ничем не отстирать.

За бумагой надо в магазин идти, а вот вишня в холодильнике лежит!

Алевтина,
Желаю удачи!
О результате расскажите?

terraira, рассказываю о результате.
Вроде и вишни взяла немного, но цвет получился очень насыщенный. Только не розовый, а сиренево-фиолетовый. Вот помню именно такого цвета была бумага копировальная, которую подкладывали между двух листов бумаги.... И местами - вкрапления розового.
Прополоскала в водичке, чуточку посветлее стало.
Сфотографировать не получается- на улице пасмурно и канва на фото вообще серой получается....

Quote (Алевтина)
но цвет получился очень насыщенный

А если нужно светлее может в отбеливателе подержать чуток!
Дааааа, вишню отстирать практически не возможно.

Алевтина, ну ты и экспериментатор! Ну цвет-то хоть красивый получился? Тебе нравится?

Quote (terraira)
А если нужно светлее может в отбеливателе подержать чуток!!!

Может и правда попробовать? Алечка, ты большой кусок красила или маленький для пробы брала?

tasha7, маленький, для пробы.
Цвет... вроде ничего. Надо на него на солнышке посмотреть.

-Цветок-, спасибо, Ника.
Ника, ты так вкусно рассказываешь о процессе. Очень нравится твоя земляничка. Легких тебе крестиков.
Алевтина, можно использовать краситель из пасхального набора. Это для нового кусочка канвы. А этот оставь на другую работу. В отбеливатель может не стоит?

Quote (Алевтина)
надо на него на солнышке посмотреть.

я бы то же с удовольствием посмотрела..

Quote (slavnaya)
краситель из пасхального набора. Это для нового кусочка канвы. А этот оставь на другую работу. В отбеливатель может не стоит?

Да про краситель я тоже давно думала. Но хотелось что-нибудь натуральное...

Хотя, с учетом того, что 14 канва у меня куплена метражом. И еще лежит метра 3.... Я готова еще поэкспериментировать tongue