Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Арома-саше "Сладкая ягодка" - Совместный вышивальный проект

Quote (Алевтина)
Я готова еще поэкспериментировать

Отчаянная девушка!!!

Quote (terraira)
Удачи в работе и удовольствия!!

Ольга, спасибо!

Quote (terraira)
А сюжет (никогда такого не видела) запоминающийся и очень нежный.

Это уже не первая моя работа, которую вышиваю по дизайну Ирины Наниашвили.Результат мне нравится!

Quote (slavnaya)
Очень нравится твоя земляничка. Легких тебе крестиков.

Светлана, спасибо!

Алевтина, Вы легки на поступок, похвально! Желаю, чтобы был достигнут результат покраски, который Вам необходим!

Итак, демонстрирую Вам, дорогие участницы, мой процесс вышивания "Земляничного букета". smile

Первые крестики: happy

фото больше не доступно(

Начинаю рисовать иголочкой листочки:

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Добавился ещё один оттенок зелёного цвета. Сформировались полноценные листики: smile

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Признаюсь, процесс вышивания довольно кропотливый. Имеющийся на данный момент результат, меня радует!

-Цветок-, красиво получается!

Quote (Алевтина)
Но хотелось что-нибудь натуральное...

Quote (Алевтина)
Я готова еще поэкспериментировать

Леночка писала о покраске канвы чаем, я ради эксперимента попробовала покрасить чаем Каркаде.
Не знаю как после стирки будет, но получается розовый цвет.

Quote (-Цветок-)
Начинаю рисовать иголочкой листочки:

Очень интересный показ!
Рисование ниточками действительно.

TayaChe, как красиво получилось. На зеленой канве очень понравилось. У меня лежит кусок долго, не знала куда его пристроить, купила по случаю. А теперь поняла, зачем купила. Чтобы ягоды на нем вышивать. Браво!!!
slavnaya, Светлана какая аппетитная земляничка получилась. Молодец! tongue

-Цветок-, Я в творческом шоке. Какая красота получается.
Цвет ткани изумительный, а листочки, все такое бисерное, аккуратное.
Девочки, прочитала вашу эпопею про окраску канвы, честно, получила максимум удовольствия. Столько идей и юмора! Очень понравилось предложения использовать в качестве краски вишню, надо тоже попробовать, пока ягоды есть. А еще у меня в холодильнике черника и малина стоят. И канва у меня тоже большими кусками. Есть где разгуляться. Может, пока муж в отъезде, повеселиться?

Quote (ЕленаПрекрасная)
Может, пока муж в отъезде, повеселиться?

И поделиться результатом с нами.
Ведь это так интересно самому создавать цвет.
А у меня вопрос:
Сосед завёз своим поросюшкам опилки, видимо, хвойных пород, любезно со мной поделился. Я пока что их только просеяла а что делать дальше как пропитать запахом?
Может промыть или просушить вначале? Они сильно не пахнут, так слегка древесный запах, но когда вносишь в дом запах сильнее.
Пока стоят на улице, у нас под 40 градусов, типа сушатся.
Я решила брату и ещё одной хорошей вышивальщице сделать апельсиновые саше, в какую тему мне с ними пойти?
Ещё сегодня сделала открытие, что степная вишня имеет более выраженный аромат, теперь сушу степную зелень - веточки, листья. Хочу посушить косточки и использовать затем как наполнитель. Каково ваше мнение?
Заранее благодарю.

Quote (terraira)
хочу посушить косточки и использовать затем как наполнитель. Каково ваше мнение?

Оленька, у меня вишневые косточки в данный момент копятся для детской игрушки. Их часто используют в разных развивающих игрушках (для пальчиков - приятно), а иногда - в качестве игрушек на животик малышу. Игрушка вначале разогревается на батарее, а потом кладется на пузико - такая тепленькая.... Косточки довольно долго тепло держат

Quote (Аксинья80)
slavnaya, TayaChe, девочки,какие же ароматные и аппетитные ягодки! Прелесть!!!!

Quote (ЕленаПрекрасная)
TayaChe, Как красиво получилось. На зеленой канве очень понравилось.

Quote (-Цветок-)
Татьяна, не устаю повторять - жизнерадостно, аппетитно, выразительно! Ягодки на зелёной травке выросли художественно.

Спасибо всем большое! Очень рада, что нравится smile

Quote (-Цветок-)
Кстати говоря, ягодки Татьяны, мне всё же больше напоминают клубничку.

Да, больше все-таки на клубнику похоже, крупноваты ягоды для земляники...
Но мне хочется думать об этом мешочке, как о земляничном... Да и пахнуть он будет земляникой со сливками smile

Ну, а я вчера мешочек таки закончила. Пока как о законченном проекте не пишу, потому что бискорню, которое будет лежать внутри мешочка и собственно создавать аромат, еще не готово.
Выкладываю фото, чтобы показать промежуточный результат:

Мой мастер-класс можно посмотреть здесь
К сожалению, не разобралась, как выложить его на "Крестике" sad

TayaChe, какой красивый мешочек!!!
А вот здесь описано, как добавить свой мастер-класс на сайт.

О! Теперь всё понятно biggrin Тогда попозже и на "Крестик" в мастер-классы выложу.
Алевтина, спасибо! И за отзыв о мешочке, и за подсказку ))

TayaChe, бесподобно! Красота неимоверная! Еле дышу от восторга!
Мастер-класс тоже посмотрела.

tasha7, спасибо большое! Так приятно! happy