Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Арома-саше "Сладкая ягодка" - Совместный вышивальный проект

Quote (-Цветок-)
Около 6-ти тонн в день получается загрузить

Впечатляющие масштабы!
Я замороженную пробовала, у нас кругом степь и такие ягоды не растут, а ещё в аптеке продаются сушёные листья и плоды черники. Я покупала, но у меня от них головная боль. Впрочем как и от витаминов с содержанием экстракта черники.
У меня низкое зрение и врачи часто их прописывают.
А замороженная понравилась, видимо, она менее концентрированная.

Quote (-Цветок-)
Вы даже не представляете, сколько в этом году черники в лесу. Около 6-ти тонн в день получается загрузить.

Ника, я в шоке!!! С нее и варенье варят? Завидую я вам!

Добавила мастер-класс по мешочку bourse на "Крестик" - смотреть тут

Quote (terraira)
Впечатляющие масштабы!!!!

Quote (Аксинья80)
Ника, я в шоке!!!!

Да, милые девушки, впечатляющие объёмы, и это при том, что таких организаций по сбору ягод несколько в округе. Труд - каторжный. Папа мой герой! Работа забирает 19-20 часов в день. Остальные часы на сон. И так изо дня в день, на протяжении ягодно-грибного периода.

Quote (Аксинья80)
С нее и варенье варят?

Да, и не только. Мы замораживаем свежую ягоду на зиму. Взбиваем блендером, добавив немного сахара, наполовину с клубникой, разливаем по вакумным пакетикам и в морозилку. Зимой размораживаем и кушаем. Можно просто так, можно к чаю, оладушкам, блинам, для начинки пирога итп. Аромат и вкус сохраняется как у свежей. И сахар в такой заготовке ягод кладётся по минимуму, что тоже полезнее. wink
Ксения, Вам надо срочно как-нибудь организовать отпуск в летнее время, в места, где есть возможность попробовать черничку. smile

P.S.: Сегодня завершается мой небольшой уикенд в родительском доме, завтра - работа зовёт. smile В планах приготовить родителям вареники с черникой. happy

Quote (TayaChe)
Добавила мастер-класс по мешочку bourse на "Крестик"

Спасибо, Татьяна!

Пока есть возможность, показываю Вам небольшое продвижение моего процесса. smile

Вот такие ягодки созрели на моём полотне. smile

Quote (-Цветок-)
Вот такие ягодки созрели на моём полотне.

Как всегда восхитительно!!!
Очень аккуратно!!!

-Цветок-,

Quote (-Цветок-)
Вот такие ягодки созрели на моём полотне.

Потрясающие ваши проекты! Вообще очень нравится эта темка такая ароматная, красочная и очень вкусненькая! А с каким талантом и очень скрупулезным подходом она создана! Все здесь так красиво, тепло и ооочень уютно!!! Я очень часто посещаю её и наслаждаюсь всей красой ароматной жизни! Захомячила себе уже не мало схемок и пока в процессе выбора! Думаю, что в ближайшее время присоединюсь к вам! Пока собираю материал и мысли в кучу! Пока со временем не очень!

Quote (-Цветок-)
Спасибо, Татьяна!

Не за что )) буду рада, если кому-нибудь пригодится ))

Ольга, спасибочки!

Ваниль, уважаемая Ирина, очень приятно видеть Вас на страницах Ароматного рукоделия!

Спасибо Вам за высокую оценку и слова похвалы!
Засмущали Вы меня до розовой краски на лице.
Приятно слышать, что Вам у нас уютно и тепло!

Буду рада видеть Вас в качестве участницы! Определяйтесь скорее с ягодками, мы Вас ждём! smile

-Цветок-, землянички чудо как хороши! И как быстро они растут! Браво! Мне так они нравятся!

А у меня за вчерашний день - выросли листочки:

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

p.s. Обычно канву размечаю маркером, но на этой покрашенной - не рискнула. Разметила ниточкой.

Добрый день!

ЕленаПрекрасная, спасибо большое за поддержку!

Ура, дождались рождение смородинки! happy
Какие яркие листики распустились, Алевтина! Поздравляю с началом вышивания будущего саше!

У меня начинают распускаться цветочки: happy

Алевтина, листочки чудо как хороши. На покрашенной канве лучше не пользоваться маркером. У меня был такой негативный опыт. Канву покрасила чаем, разметила, все вышила, пошла сполоснуть, голубой цвет превратился в коричневый. Пришлось вышивку отбеливать Ванишем, и все равно светлые квадраты остались. Вышивку выбросила. tongue
-Цветок-, Какая нежная красота! Браво!


Девочки, докладываю: изначально была белая. Покрасила черникой! Взяла 1 ст.л. ягод черники, хорошо размяла вилкой, добавила кипятка 1 стакан. Процедила. Предварительно кусок канвы постирала и мокрым опустила в полученный раствор. Подержала 2-3 мин. Канва стала темно-бордового цвета (свекольный цвет). Прополоскала холодной водой. В холодной воде бордовый цвет стал превращаться в фиолетовый. Высушила утюгом и получила цвет слева. Темновато. Тогда развела раствор холодной водой, второй кусок(предварительно намочив в холодной воде) опустила в раствор и сразу вытащила. Он был розового цвета, стала полоскать в холодной воде и он поменял цвет на нежно фиолетовый. Вот то что мне и надо было. Фото немного искажает цвета. Да, лучше красить канву в перчатках, черника и кожу рук хорошо покрасила.

Елена, спасибо! flower

Quote (ЕленаПрекрасная)
Девочки, докладываю: изначально была белая. Покрасила черникой!

Как здорово, что наша текущая тематика саше мобилизовала участниц на эксперименты с покраской канвы ягодами! smile Полезный и интересный опыт для рукодельниц! Спасибо, Елена, что поделились подробностями! Мне нравятся оба варианта полученного цвета. А как они подходят для лавандового саше. . . happy