Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Арома-саше "Сладкая ягодка" - Совместный вышивальный проект

-Цветок-, это вам большое спасибо за прекрасную тему! Ну скажите, разве когда нибудь я додумалась бы красить ягодами канву? Причем в разных вариантах? Конечно нет. biggrin
Мне больше понравился цвет посветлее. Он хорошо подойдет для лавандового саше, которое я уже вышила на льняной канве, мне не понравился результат. Даже показывать не хочется. А теперь ручки чешутся повторить то же самое, но на покрашенной канве.

Quote (ЕленаПрекрасная)
А теперь ручки чешутся повторить то же самое, но на покрашенной канве.

Елена, надеюсь, Вы присоединитесь к нам в Совместный проект - Арома-саше "Лавандовое сердце" и будете показывать этапы создания Вашего будущего лавандового арома-изделия? Так интересно!

Интересуюсь, наша участница lita - Наталья, уже вышивает свою клубничку?
Мне что-то скучно вышивать земляничку в одиночестве. biggrin
Наталья, Татьяна, вдохновите меня, пожалуйста, своими родственными ягодками! happy

Алевтина, Алечка, чудесные листочки получились! Скоро у моей черной смородинки появится сестричка-красная смородинка! Я права?
-Цветок-, Ника, необыкновенной красоты получаются ягодки! Мне так захотелось вдохнуть аромат земляники! Я ее обожаю!
ЕленаПрекрасная, Леночка, ну ты экспериментатор! Браво! Мне очень понравился цвет канвы!

Аксинья80, да-да, совсем скоро вырастет!
ЕленаПрекрасная, -Цветок-, спасибо.

Вот и ягодки созрели:

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Вчера долго мучилась с бэком (там ведь не только веточки, но и хвостики у каждой ягодки). Но результат того стоит.

фото больше не доступно(

Все, пошла шить внутренний мешочек для наполнителя.

Quote (Алевтина)
Вчера долго мучилась с бэком (там ведь не только веточки, но и хвостики у каждой ягодки). Но результат того стоит.

Необыкновенно красиво! Натуральная смородинка!

-Цветок-, Ника, вчера смотрела свои фотки и наткнулась на давнюю фоточку. На ней моя старшая дочь, тогда была еще малышка. Мы с ней собирали лесную клубнику, прошло много лет, а я до сих пор помню ее запах! Вот твоя вышивка мне напомнила те моменты нашей жизни.

Фотографии для ознакомления взяла в блоге Ирины Наниашвили - "Нани-студия".

Ну что же? Подходим, не стесняемся, угощаемся вкуснятиной!!!
Моя красная смородинка, сшитая по форме кривульки "Тюльпан".

Внутри: вот такой льняной мешочек, завязанный на красивую веревочку

Ткань: канва, Aida 14, окрашена креповой бумагой.
Ниточки: ПНК им. Кирова, в 2 сложения.
Техника: счетный крест.
Декоративные стежки: бэкстич.
Размер схемы вышивки: 60*60 крестиков (большой квадратик), 20*20 (малый квадрат).
В готовом виде - 6*6 см.
Наполнитель: черный чай с малиной и ежевикой, а также сушеные листья малины, земляники, мяты и мелиссы ( совершила набег на дачу подруги tongue )
Дополнительные элементы: атласная лента.
Выполнено вручную.

Алевтина, поздравляю с первым и, на мой взгляд, удачным опытом создания арома-саше!
Как вкусно Вы его нам преподнесли, ммм . . . Спасибо!
Мне понравилась выбранная форма изделия. Оригинальная идея для саше! И как только Вам удалось так аккуратно разместить льняной мешочек в "тюльпане"? Браво!
Ягодки смородинки смотрятся воздушно, благодаря хитрой технике вышивания счётный крест и полу-крест. Цвета - жизнерадостные, создают ощущение ягодной свежести и сочности.
Вы быстро справились с работой. Каковы впечатления от процесса?

-Цветок-, Ника, спасибо за поздравления и теплые слова, очень приятно!
Работа шла очень легко (чуть-чуть только помучилась с бэком). Пока экспериментировала с окраской - было время подумать о наполнителе. И в процессе - немножко упростила схему (по схеме предполагалось зашить розовый фон).
А теперь вошла во вкус. Взяла у мамы - сухие листья и веточки липы. Запах - чудесный. Так что, сейчас немножко подтяну другие хвосты и приду опять!

Алевтина, какая вкусная красная смородинка получилась! Браво! Спасибо за угощение!
-Цветок-, Спасибо. Обязательно присоединюсь и покажу свое "Лавандовое сердечко". Надо только материалы для него прикупить. Найти ленточки цвета лаванды.
Аксинья80, фотография дочки просто изумительна! Это чудо какое-то!!!
Девочки, так интересно было с вами вышивать саше, не хочется даже уходить из этого проекта. Все такие молодцы! tongue Вышивать саше буду еще. Моей дочке так все понравилось, просит и ей сделать коллекцию таких. Так что я с вами остаюсь!!!

Алевтина, Какой замечательный тюльпанчик со смородинкой получился! Молодец! Самое главное ярко!!!

Quote (ЕленаПрекрасная)
Обязательно присоединюсь и покажу свое Лавандовое сердечко.

Супер! Уже в ожидании Ваших первых крестиков! smile Желаю, чтобы все недостающие аксессуары с лёгкость нашлись.

Quote (ЕленаПрекрасная)
Девочки, так интересно было с вами вышивать саше, не хочется даже уходить из этого проекта.

Елена и не уходите. Проект ещё не завершён. smile
По завершению июля месяца, мы его продлим и сделаем бессрочным, как и предыдущий "Лавандовое сердце". cool
Впереди - осень, зима. . . Обязательно будем реализовывать новые яркие идеи, чтобы нам было интересно, солнечно и ароматно в холодные зимние вечера. Саше - это ведь ещё и антидепрессант. happy
К тому же, у меня уже есть на примете одна задумка, которую планирую в ближайшее время запустить в жизнь. cool Может быть она и для Вас окажется актуальной. Рада буду видеть Вас в участницах!

Quote (ЕленаПрекрасная)
Моей дочке так все понравилось, просит и ей сделать коллекцию таких. Так что я с вами остаюсь!!!!!!!!!

Радостно слышать, Елена!

Quote (-Цветок-)
К тому же, у меня уже есть на примете одна задумка, которую планирую в ближайшее время запустить в жизнь.

Уже интересно стало!!!