Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Арома-саше "Сладкая ягодка" - Совместный вышивальный проект

Quote (ЕленаПрекрасная)
Чтобы подразнить его, я спросила "а можно ли покрасить канву коньяком?", цвет красивый наверное будет. Монолог мужа на мой вопрос я пропущу.

Представляю, что тебе ответил.... Мой уже почти смирился с тем, что я периодически ворочаю.
ЕленаПрекрасная, у тебя уже такая красота получается, мне это почему-то напоминает "зимнюю вишню".

Я тоже вчера начала вышивать свой мешочек, с обратной стороны хочу еще вышить свои инициалы. Процессик покажу после выходных т.к. нет возможности сфотографировать!
Вышиваю вот такую черничку:

ЕленаПрекрасная, ого, Вы уже почти на финишной прямой с вышивкой.
Как красиво!
Цвет канвы в сочетании с вышиваемым сюжетом - неповторимый. Прямо таки, вишня со сливками. smile

фото больше не доступно(

Можно узнать как именно Вы красили канву, Елена? Слышала о подобных методах неоднократно, но вот такой оттенок как получился у Вас, по-моему, вижу впервые. Нравится! Может у Вас чай какой-то хитрый? happy
После Вашего показа, этот дизайн покорил меня ещё больше. . .

Ну, а то, что канва теперь ароматная, это как раз в тему! smile Почему-то я вдруг вспомнила о разновидностях ароматизированного чая. У нас в чайных лавках продают на развес такой вид чая с разными арома-травками: ромашка, бутоны роз, василёк, суданская роза, листья мяты и что-то ещё подобного рода. Он настолько выразительный по своему аромату, что вполне мог бы подойти для создания саше. Только вот тогда нельзя допустить попадания хоть единой капли жидкости, потому как суданская роза может закрасить канву.

P.S.: тоже, примерно, представила реакцию Вашего супруга на предложение покрасить канву коньяком. happy

pluwevaya, Линда, мне эта ягодка по своему строению чем-то напомнила ежевику. Хотя цвет в схеме - черничный. smile У черники листики вокруг ягодки не растут. Вот эти ягодки, что нашла Анастасия более правдоподобны. Но мы будем думать и видеть, что у Вас черника.

Quote (-Цветок-)
Но мы будем думать и видеть, что у Вас черника.

А мне кажется, что это ежевика, уж очень похоже, у меня на огороде растет!

Девочки! Как у вас тут вскусно и ароматно! То вишня со сливками, то чай с конъяком. А ягод сколько! Я чуть слюной не захлебнулась! Сама я участвовать не буду, хвосты не позволяют. Но из кустиков за вами понаблюдаю с огромным удовольствием.

ЕленаПрекрасная, очень красиво получается! А чаёк видимо крепкий был, когда канву красила, аж красноватый оттенок получился.

Аксинья80, -Цветок-, Ну пусть будет ежевичка, но я вышиваю эти ягодки с мыслью, что это черничка. biggrin

tasha7, Наталья, здравствуйте!
Рада видеть Вас в качестве гостьи. И нечего в кустиках стоять, занимайте почётное зрительское место. biggrin Возможно, Вы решитесь присоединится к нам после закрытия всех Ваших хвостов?! smile

Quote (pluwevaya)
. . . я вышиваю эти ягодки с мыслью, что это черничка biggrin

Ага.


Девочки первая часть готова. Никак не могу сделать фото, чтобы был виден цвет канвы в реальности. Он теплый песочный.

Quote (-Цветок-)
Можно узнать как именно Вы красили канву

Сначала посидела в инете, начиталась от души, кто чем красит, потом 2 пакетика чая заварила в стакане (200гр). Стоял 3мин, предварительно сполоснула канву с Ферри, чтобы никаких случайных пятен (не видных глазу) не было, и мокрую канву опустила в мисочку с чаем. Держала максимум 3 минуты. Отжала и сразу под утюг. Высушила и готово.
Теперь о чае: кто-то подарил эту пачку чая на праздник, его никто не пьет, я все хотела выбросить его, а тут как пригодилось.Читаю: чай черный байховый ТЭСС ПЛЭЖА с шиповником, яблоком, лепестками цветов и ароматом тропических фруктов. Вот так. Не хухры-мухры.(шутка). Но пахнет исключительно.

Quote (-Цветок-)
Он настолько выразительный по своему аромату, что вполне мог бы подойти

Вот и меня закралась мысль, а что если сделать чайное саше: выбрать чай в спец.магазине с разными добавками, у меня мята сушится, и добавить масло бергамота (он хорош с чаем). Будем пробовать.
Аксинья80, tasha7, -Цветок-, Спасибо девочки за интерес к моей работе. partytime

ЕленаПрекрасная, Какая красотища получается! Молодец! А про окрашивание канвы чаем я возьму на заметку!

pluwevaya, Линда спасибо большое! tongue

Quote (ЕленаПрекрасная)
Девочки первая часть готова.

Елена, доброе утро! smile
Поздравляю с завершением вышитой части!
Красота! Вишнёво, ароматно, вкусно!

Большое спасибо за подробности и тонкости покраски канвы чаем, Елена! flower

Quote (ЕленаПрекрасная)
Теперь о чае. Читаю: чай черный байховый ТЭСС ПЛЭЖА с шиповником, яблоком, лепестками цветов и ароматом тропических фруктов. Вот так.Не хухры-мухры.(шутка). Но пахнет исключительно.

И впрямь не хухры-мухры. biggrin Хотя употреблять такой чай не люблю. Мне исключительно развесные варианты без всяких искусственных ароматизаторов подавай. cool happy Эх, и чего я только выбросила развесной ароматизированный чай . . . Не зря что-то останавливало. Но я переборола эту мысль и всё же избавилась от этого ароматного, но мало приятного на вкус чая. smile А ведь могло бы неплохое саше получиться, ну или красивый цвет канвы. biggrin

Quote (ЕленаПрекрасная)
Вот и меня закралась мысль, а что если сделать чайное саше: выбрать чай в спец.магазине с разными добавками, у меня мята сушится, и добавить масло бергамота( он хорош с чаем)

Отличная идея, Елена! И бергамот замечательно подойдёт!

Quote (ЕленаПрекрасная)
Теперь о чае: кто-то подарил эту пачку чая на праздник, его никто не пьет, я все хотела выбросить его, а тут как пригодилось.Читаю:чай черный байховый ТЭСС ПЛЭЖА с шиповником, яблоком, лепестками цветов и ароматом тропических фруктов.

Ой, а у меня тоже подаренный чай лежит со всякой всячиной!!! А я все думала - куда бы его деть!!!

А я только выбросила чай с ароматом корицы. Со сногсшибательным запахом и вкусом ужасным. Сейчас бы он пригодился.

Аксинья80, я поэтому уже боюсь из дома что-то выбрасывать. Только выкинешь какую-нибудь крышечку или коробочку - тут же по закону подлости натыкаешься на чудесный мастер-класс по преображению!

ЕленаПрекрасная, красота какая у тебя!
Спасибо за подробное описание покраски канвы чаем! Возьму на заметку!