Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Арома-саше "Сладкая ягодка" - Совместный вышивальный проект

Спасибо за ответ относительно шаблона, Елена. Значит Вы рисуете от руки. Всё ясно.

Quote (ЕленаПрекрасная)
Зато теперь у меня все саше будут одного размера.

Такая же ситуация. biggrin Но думаю, это временно, пока не придёт насыщение. Охота попробовать уже и новые формы, размеры. smile
Еленушка, расскажите, пожалуйста, как Вы делали мешочек, который вставляли в сердечко? Из какого материала? Он у Вас повторяет форму сердечка?

Quote (Аксинья80)
Я тоже закончила свое саше, но к сожалению забыла его на работе.

Ксения, добрый вечер! Как же так?! Скорее бы наступило послезавтра! Не терпится увидеть Ваши ягодки. smile

Quote (Аксинья80)
Ну конечно же мое саше и в подметки не годиться саше Елены!

Не занижайте свои способности! wink

Quote (-Цветок-)
расскажите, пожалуйста, как Вы делали мешочек, который вставляли в сердечко?

Ничего необычного. Из обыкновенного ситца. Желтый квадратик на фото с наполнителем это и есть мешочек. По форме сердца не стала делать, чтобы было удобнее его вставлять и не жалко было его потом заменить.

Аксинья80, спасибо большое за приятные отзывы. И не наговаривайте на себя, ваше саше и не должно быть похоже на мое, у вас дизайн другой.
С нетерпением жду фото вашей работы!

Quote (ЕленаПрекрасная)
Из обыкновенного ситца. Желтый квадратик на фото с наполнителем это и есть мешочек.

Вот оно как.
Кстати, знаю, что некоторые со временем освежают свои саше с помощью шприца и иголки, набирая в него немного эфирного масла и вкалывая в подушечку. smile Сама так не пробовала, но на заметку взяла. Только надо делать эту процедуру, на мой взгляд, осторожно, дабы не испортить канву саше, в случае, если эфирное масло не настоящее (может оставить жирные пятна), да и некоторые настоящие эфирные масла могут покрасить ткань, потому как имеют зеленовато-жёлтые оттенки.

-Цветок-, Согласна с вами, что можно испортить саму вышивку. поэтому и сделала так, чтобы можно было достать мешочек, добавить масла, а потом вложить обратно. Сижу и любуюсь сердечком, как ребенок, в комнате аромат бергамота. Класс! И все благодаря вам.!!!!!!

Quote (ЕленаПрекрасная)
Сижу и любуюсь сердечком, как ребенок, в комнате аромат бергамота. Класс!

Знакомые эмоции. biggrin
Причём, уверяю, этот интерес лишь возрастает с каждым новым арома-саше. В каждом новом процессе развивается фантазия, приходят на ум новые идеи создания саше итп.
Очень приятно, что Вам Елена, это занятие оказалось по сердцу!

terraira, lita, очень хорошо,что вы к нам присоединились.
ЕленаПрекрасная, очень красивое сердечко.
Аксинья80, очень хочется увидеть результат.
А у меня только подготовка:

фото больше не доступно(

Здесь 2 цветов еще не хватает. А вчера я так наотдыхалась в саду, что болело всё. Может сегодня сяду.

Quote (slavnaya)
А у меня только подготовка. А вчера я так наотдыхалась в саду, что болело все.

Первый шаг сделан, Светлана! smile Ждём Ваших первых крестиков.
На равномерке земляничка будет красиво смотреться.
Берегите себя! clover

Quote (-Цветок-)
Первый шаг сделан, Светлана! Ждём Ваших первых крестиков.

Ника, спасибо.

Quote (-Цветок-)
На равномерке земляничка будет красиво смотреться.

Именно поэтому захотелось вышить именно на равномерке.

Quote (-Цветок-)
Берегите себя!

Спасибо. Буду стараться.

Вот такой вишнёво-коричный арома-мешочек получился!

фото больше не доступно(

И процесс:

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Арома - саше "Сладкая ягодка"
Вишнёво-коричный мешочек

Ткань: небелённая бязь, мешковина.
Мулине: остатки, 3 цвета
Вышивка крестиков выполнена: в 2 сложения.
Техника вышивания: счётный крест
Дизайн: схема взята из предложенных в нашей теме
Декоративные элементы: отделка бахромой из ткани и витым шнурком из мулине
обе стороны идентичные
Размер схемы вышивки: 5,5см на 5см
Арома-наполнитель: сушёные листья и кора вишни, мелкие палочки корицы.
Размер готового изделия Арома - саше: Вишнёво- коричный мешочек - внутренний: 6,5см на 14см; внешний: 7,2см на 18см
Изделие выполнено: полностью ручная работа от начала до конца

terraira, какая красота! Так здорово мешковина смотрится. Как тебе вышивать на ней?

terraira, очень здоровский мешочек получился! Молодец! А на мешковине не тяжело вышивать?

tasha7, Большое спасибо за оценку моего труда!! Шила с удовольствием!!

Quote (tasha7)
Как тебе вышивать на ней?

Первую сторону трудновато было, а вторую очень быстро и легко, так-как приноровилась.
На этой ткани нужно прокалывать ткань полностью и с изнанки точно прокалывать в желаемое место, шить изнанку и лицо одним швом не получается. В начале думала не буду больше шить на ней, но теперь мнение изменилось, хочу такие мешочки с лекарственными травами и хмелем, а так-же с кофе сделать. Мешковины осталось от Бабушки много, раньше просто жалко было выбросить, а теперь по-моему применение нашлось.

pluwevaya, Спасибо.
Пока ответ писала --- тут новый вопрос. Но я на него по-моему уже ответила.
Даже понравилось, хотя медленно получается!

terraira, симпатичный мешочек.