Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Арома-саше "Сладкая ягодка" - Совместный вышивальный проект

terraira, замечательный мешочек получился! У меня тоже много мешковины. Единственное, что меня смущает, это то, что на ощупь колючая и жёсткая мешковина. Ты её предварительно не стирала?

Quote (Аксинья80)
что меня смущает, это то, что на ощупь колючая и жёсткая мешковина. Ты её предварительно не стирала?

Стирала , но не стала гладить, чтобы не нарушить её рельефности.
Да она грубая. Но в готовом изделии не очень ощущается, а наоборот придаёт жёсткости и хорошо держит форму.
Использовал её потому, что хотела исключить всё искусственное, а мешковина 100% натуральная.

Ура! Вот и 3-ье саше готово!
Ольга, поздравляю с удачным арома-опытом!

Quote (terraira)
Вот такой вишнёво-коричный арома-мешочек получился!

Оригинально смотрится вышивка на мешковине! Как и предполагала, эдакий яркий и натуральный хенд-мейд, если так можно выразиться. Прослеживается некий стиль с нотками старины. Ольга, на мой взгляд, идея удалась! Приятно слышать, что Вы быстро адаптировались к вышивке на таком материале. Жаль, что мою просьбу с макросъёмкой почти никто не удовлетворил, так хотелось бы увидеть поближе как ложаться крестики на разные ткани . . .
Надеюсь, процесс создания арома-саше Вас увлёк и Вы ещё порадуете нашу Арома-галерею, а также совместные проекты своим участием?! smile

Quote (-Цветок-)
Жаль, что мою просьбу с макросъёмкой почти никто не удовлетворил, так хотелось бы увидеть поближе как ложаться крестики на разные ткани . . .

У меня вообще фотоаппарат сломался, новый не скоро смогу себе позволить, а у сестрёнки старенький.
Я эти картинки на сканере делаю, но если появится возможность макросъёмку сделаю.
Можете мне поверить крестики не очень ровные, особенно на первой стороне. Но я сильно не заморачиваюсь, потому-как получила массу удовольствия в процессе создания.

Quote (terraira)
Использовал её потому, что хотела исключить всё искусственное, а мешковина 100% натуральная.

Мне нравится такой подход!
Для саше - важно использовать материалы из натурального волокна, чтобы оно дышало . . .

Quote (terraira)
Можете мне поверить крестики не очень ровные

Ольга, догадываюсь, что крестики на подобном плетении будут не очень ровными. Но в этом, вероятно, и прелесть подобного изделия! Потому как не каждый додумается и сумеет на таком вышивать. Это ведь, своего рода, ноу-хау! cool Вы - молодец!
Именно поэтому интересно было бы взглянуть, как получается. Буду рада, если Вы позже добавите макро-съёмку.

Quote (-Цветок-)
Надеюсь, процесс создания арома-саше Вас увлёк и Вы ещё порадуете нашу Арома-галерею, а также совместные проекты своим участием?!

Да буду, я уже писала:

Quote (terraira)
В начал думала не буду больше шить на ней, но теперь мнение изменилось, хочу такие мешочки с лекарственными травами и хмелем , а так-же с кофе сделать.

Ника, большое спасибо, что так красиво отредактировали моё сообщение, очень приятно читать красиво оформленный текст.

Quote (terraira)
Ника. большое спасибо, что так красиво отредактировали моё сообщение, очень приятно читать красиво оформленный текст.

Спасибо, что оценили, Ольга!
Стараюсь блюсти красоту и порядок в нашей красивой арома-теме. Чтобы всем нам было приятно сюда заходить и рассматривать очаровательные изделия.

Quote (-Цветок-)
Стараюсь блюсти красоту и порядок в нашей красивой арома-теме. Чтобы всем нам было приятно сюда заходить и рассматривать очаровательные изделия.

Возможно необычное красочное оформление меня и привлекло. А уже вникнув решила изготовить арома-саше!

Quote (terraira)
Возможно необычное красочное оформление меня и привлекло.

slavnaya, Светлана, какая красивая подготовка у тебя! Очень уже хочется увидеть твое саше! tongue
terraira, ура, третий мешочек в нашей коллекции. Мои поздравления! Супер! Даже не представляю, как на мешковине вышивать. Надо будет попробовать.

Quote (ЕленаПрекрасная)
Надо будет попробовать

Вышивайте, неповторимый опыт.

ЕленаПрекрасная, спасибо. Надеюсь, что завтра можно будет кое-что показать, так сказать первые крестики.

Quote (slavnaya)
так сказать первые крестики.

Как интересно !

slavnaya, Светлана с нетерпением ждем первых крестиков. tongue
-Цветок-, прекрасная галерея у нас получается! tongue Ника, спасибо за редакцию текста, получилось очень здорово! Самой интересно было читать.

Девочки, как и обещала забрала с работы свое саше. К сожалению, весь процесс изготовления не сфоткала, так как делала его на работе. Арома- наполнитель я положила в марлевый мешочек, остальное пространство заполнила искусственным лебяжьим пухом. Мой арома- пендибуль получился очень мягкий и ароматный.

Арома - саше пендибуль "Сладкая ягодка - Чёрная смородинка"

ТКАНЬ: Аида 14, белая
МУЛИНЕ: Гамма, 7 цветов (На фото - 6 цветов, по ходу вышивания добавила еще темно синюю ниточку)
ВЫШИВКА: Крестик в два сложения.
ТЕХНИКА: Счетный крест
ДЕКОРАТИВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ: Бант из атласной ленточки, и стеклянная бусина в форме вишенки.
АРОМА-НАПОЛНИТЕЛЬ: Сухие листья черной смородины и мяты и стружка из веточек смородины, эфирное масло мяты. Содержимое поместила в отдельный марлевый мешочек. Остальное пространство заполнила искусственным лебяжьим пухом.
ИЗДЕЛИЕ ВЫПОЛНЕНО: Ручная работа.
РАЗМЕРЫ: 9*9*9см