Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Арома-саше "Сладкая ягодка" - Совместный вышивальный проект

Аксинья80, умничка! Очень красивый и ароматный пендибуль. А бант такой шикарный!

tasha7, спасибочки!!!

Quote (Аксинья80)
Мой арома- пендибуль, получился очень мягкий и ароматный.

Какой обворожительный!
Пендибуль - ведь это так сложно и в плане схемы, сборки да и наполнения, я думаю.
Тем интереснее!
Нежно получилось!

Добрый вечер, милые рукодельницы!

ЕленаПрекрасная,
Ура, дождались ещё одну работу!
Поздравляю Вас со столь красивым и изящным саше, Ксения!
Не ожидала увидеть саше такой формы. Вы меня приятно удивили! Всё так гармонично подобрано по цвету - ниточки, ленточки. А ещё меня очаровали бусины, напоминающие ягодки. smile Они прекрасно подчеркнули и продолжили настроение саше. Хотела прочитать из чего они (на миг показалась, что кругленькие обвязаны), но в информации об используемых декоративных аксессуарах, их не нашла.
Любопытничаю: бантик у пендибуля пришит или развязывается?
Зная Вашу любовь к аромату чёрной смородины, лучшего саше чем получилось, просто не могло и быть. smile И как Вам только удалось сохранить такую идеальную форму, используя вкладыш в виде мешочка с арома-наполнителем? Молодец!
Глядя на Вашу арома-кривульку, захотела попробовать сделать нечто подобное. Пендибуль ещё не вышивала. . .

Quote (Аксинья80)
Арома- наполнитель я положила в марлевый мешочек, остальное пространство заполнила искусственным лебяжьим пухом. Мой арома- пендибуль, получился очень мягкий и ароматный.

Ксения, в первый раз я прочла, что Вы использовали лебяжий пух. Ну, думаю, вот это фантазия. Класс! Ведь и впрямь, как здорово при необходимости дополнять объём у арома-кривулек натуральными материалами. Поэтому, даже если в Вашем случае это и искусственный пух, спасибо Вам за идею! biggrin
Какие у Вас впечатления от проделанной работы? Есть желание повторить ещё раз нечто подобное? smile

Аксинья80, поздравляю с завершением прекрасной арома-штучки! Все очень мило получилось! А бант действительно превосходный! biggrin

pluwevaya, -Цветок-, спасибо вам большое!

Quote (-Цветок-)
Какие у Вас впечатления от проделанной работы? Есть желание повторить ещё раз нечто подобное?

Ника, спасибо Вам за прекрасную идею создания такого чуда, как арома-саше. Конечно, у меня в планах наделать еще кучу таких штучек, и быстро, и результат на лицо- в комнате замечательный запах!

Quote (-Цветок-)
что Вы использовали лебяжий пух. Ну, думаю, вот это фантазия. Класс!

Это была не фантазия, а необходимость. Синтепона у меня не было. А мы используем подушки только с наполнителем из искусственного лебяжьего пуха, они в течении пары лет прекрасно держат форму, но изначально они очень набитые и излишки этого пуха я вытащила и не выбрасывала. Думала пригодится когда-нибудь. Пригодился!!!!

Quote (-Цветок-)
бантик у пендибуля пришит или развязывается

К сожалению, бант не развязывается. Не додумалась я до этого!

Quote (-Цветок-)
бусины, напоминающие ягодки

Это пуговички, которые украшали резиночки для волос дочери, она их выбросила, а я подобрала. Лежали года три без дела.
-Цветок-, еще раз спасибо огромное! Обязательно буду еще участвовать в Ваших совместниках!

Quote (Аксинья80)
Конечно, у меня в планах наделать еще кучу таких штучек, и быстро, и результат на лицо- в комнате замечательный запах!

Как идея - это ещё и замечательный сувенир к любому празднику. smile Поэтому заготавливайте разные лепесточки, листики, веточки, травы, пряности итп. для дальнейших саше. Летняя пора как раз позволяет об этом заранее подумать. smile

Бант, наверное, и не должен развязываться, Ксения. Это я просто спросила, потому как очень красиво и умело он у Вас собран.

Quote (Аксинья80)
мы используем подушки только с наполнителем из искусственного лебяжьего пуха, они в течении пары лет прекрасно держат форму, но изначально они очень набитые и излишки этого пуха я вытащила и не выбрасывала.

Quote (Аксинья80)
Это пуговички, которые украшали резиночки для волос дочери, она их быбросила,а я подобрала. лежали года три без дела.

Чудесно, что всё нашло своё применение! Резиночка для волос в виде бусин вишенок - просто идеально дополнила и украсила Ваше саше! biggrin

Приятно слышать, что идея создания саше пришлась Вам по вкусу! Буду рада приветствовать Вас вновь в наших совместных проектах вышивания!

-Цветок-, спасибо, Ника!

Милые рукодельницы, это Вам для вдохновения! smile

Фотографии найдены на просторах интернета, исключительно в качестве ознакомления и примера.

Буду потихоньку показывать процесс создания моего саше, потому что рукодельных планов много, и занимаюсь несколькими проектами параллельно )) Чуть-чуть одно пошью, чуть-чуть другое - так и продвигаюсь.
Первый уголок "Мешочка земляники":

Quote (Аксинья80)
Мой арома- пендибуль

Какая прелесть получилась. А смородинка как настоящая. Я представляю запах какой! Мммммм.... Все так вкусно! Мои поздравления!! tongue
TayaChe, начало очень аппетитное!
-Цветок-, а идеи для вдохновения просто изумительные! Мне очень понравилась игольница с клубничкой! Спасибо!

ЕленаПрекрасная, спасибо, мне очень приятно!!
TayaChe, прелесть, так сочно!!!

Аксинья80, смородинка аппетитная у тебя получилась! Бантом очень красиво украшено!

Мой подготовительный этап наполнитель и вышита земляничка.
Вышивала нитками ПНК Кирова и ДМС, в 2 сложения, использовала 13 цветов. Наполнитель в простом ситцевом мешочке. Шила все вручную. Размеры 11*16

Арома - саше "Сладкая ягодка - Земляничка"

Ткань: Аида 16, белая
Мулине: ПНК им. Кирова, DMC, 13 цветов
Вышивка выполнена: крестик в два сложения
Техника вышивания: счетный крест
Декоративные элементы: кручёный шнурок из мулине
Арома-наполнитель: сухие листья мяты, мелиссы, шалфея, смородины, земляники. Содержимое поместила в отдельный ситцевый мешочек.
Изделие выполнено: вручную
Размеры: 11х16 см

Lad@, чудесный мешочек! Обожаю земляничку!