Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Ароматическое саше на Ваш вкус и цвет - Совместный проект

Цитата (-Цветок-)
Надеюсь, мы сможем наблюдать за процессом создания саше, или Вы нам покажите уже готовый результат?

-Цветок-, да, будем наблюдать за процессом! Уже подбираю ниточки из своих запасов, некоторые нашла, буду подбирать дальше. Но сначала надо закончить шарик, который не арома получается, а ......... teehee .

Цитата (aktatva)
я и розы насушила, только запах не ярко выражен.

Можно лепестки доароматизировать эфирным маслом.... это у меня запасной вариант, еще упаковку с лепестками не открывала, не знаю насколько сильный запах будет.

Приступаю к изготовлению арома-саше.
Это подготовительный этап.

Засушенные лепестки роз привезла из Крыма.
Схема для вышивки крестиком Лесли Тиер "Весеннее чаепитие" иэ журнала "Вышиваю крестиком".
Ткань равномерного переплетения, для придания винтажного вида окрасила вчера чаем.
Фатин для изнанки саше, поищу еще органзу, боюсь, что через фатин будет роза просыпаться.
Нитки мулине по ключу, но пока не все, какие были дома.
Планирую сделать саше в форме сердечка.

Здравствуйте, милые рукодельницы!
По всем Вам очень соскучилась. И вот Вы нас вновь радуете. Спасибо!

Цитата (aktatva)
я и розы насушила, только запах не ярко выражен.
Цитата (Lusille)
Можно лепестки доароматизировать эфирным маслом.... это у меня запасной вариант, еще упаковку с лепестками не открывала, не знаю насколько сильный запах будет.

Татьяночка, Людмила сделала верную подсказку. Можно дополнительно ароматизировать лепестки эфирным маслом. Причём не обязательно маслом розы, можно и тем, аромат которого Вам больше всего нравится. smile Капнув несколько капель эфирного масла на лепестки, перемешать их осторожно деревянной палочкой, не руками (соблюдайте меры осторожности, чтобы эф. масло не попало на слизистую), и закрыть на закручивающуюся крышку в стеклянной баночке. Убрать это в тёмное место, от прямых солнечных лучей. Пусть лепестки пропитаются ароматом, простояв так, примерно, неделю. wink В наше теме: Ароматическое саше (рецепты, мастер-классы, беседы), можно посмотреть, как ароматизируют древесную стружку и цветы лаванды, в сообщении под № 53 на стр. 4.

Людмила, очень рада Вашему появлению в ароматной рубрике!
Красивое начало. Такие составляющие нежные. Дизайн (кстати говоря, я этих птичек тоже отложила в вышивальную очередь для украшения саше happy ), ткань равномерного плетения, которую Вы удачно покрасили, придав ей благородный вид, розовый фатин, лепестки роз, всё такое воздушное, душевное. И то, что саше будет в форме сердца, лишь подтверждает моё восприятие о Вашем предстоящем процессе. Желаю Вам побыстрее подобрать все ниточки для процесса и приступить к вышивке. Уже с нетерпением жду Ваших первых крестиков. smile

-Цветок-, Никочка, БОЛЬШОЕ СПАСИБО, за такой подробненький совет!!! Уверена, что мне он пригодится!!! Вот Людочка ВДОХНОВЛЯЕТ и РАДУЕТ своим ТВОРЧЕСКИМ ЭНТУЗИАЗМОМ!!
Lusille, Я тоже вся в предвкушении твоего произведения!!! Красивый диайн, а благородный ВИНТАЖ, вообще моя "слабость" biggrin
Ждем..ждем!!! Успеха и удовольствия от процесса!!!

Цитата (Lusille)
Приступаю к изготовлению арома-саше. Это подготовительный этап.

Lusille, какая красота! Мне уже и так нравится)) Представляю, что получится в итоге! Очередной шедевр, не иначе! Удачи тебе!!!

-Цветок-, aktatva, Анна-Мария, спасибо за интерес и доверие!!!

Цитата (-Цветок-)
Дизайн (кстати говоря, я этих птичек тоже отложила в вышивальную очередь для украшения саше happy

Вот как бывает smile !!!

Цитата (Анна-Мария)
Мне уже и так нравится))

А как мне нравятся такие слова!!!!! Просто безусловная любовь !!! Спасибо!

Цитата (aktatva)
Я тоже вся в предвкушении твоего произведения!!!

Вот-вот уже птичка прилетела!!!!!!!!

Мое продвижение, вчера вечером начала, а утром закончила птичку. У птички нитки по ключу - не стала рисковать, а на розочку подбирала нитки сама в цвет имеющихся лепестков, чтобы гармрнично смотрелись лицо и изнанка.

Стирать, наверное, не буду. Просто проглажу. Отдохну и буду изобретать форму "сердечко" , примерять каким оно должно быть вытянутым или широким, какого размера? Очень ответственный момент.

Здравствуйте, любительница арома-рукоделия! bye

aktatva, Татьяна, всегда рада помочь советом и чем могу. smile

Людмила, птичка - сама нежность, пёрышко рядышком очень кстати. smile Нравится мне как смотрится вышивка на крашеной чаем канве. Результат обещает быть нежным, красивым, вкусным, ммм. . .
Желаю Вам успешных примерок с формой сердечка. smile С интересом и нескрываемым любопытством жду продолжение процесса! happy

-Цветок-, Ника, спасибо за отзыв о моей птичке!!! Мне тоже нравится как перышко смотрится, оно почти такого цвета как щечка у птички. Вот сижу думаю как его и кружево совместить cool , подумаю еще...

Все - придумала, наметала, повесила - вроде нормально, завтра дооформлю и фотосессия!!!!!

Lusille, какая у тебя красота!!!!!!!!Всё такое красивое:лепесточки, ниточки, кружево.Птичка замечательная, моя любимая.Очень интересно, что получится в конце.Как называется твоя канва и какого цвета?

Цитата (Lusille)
Мое продвижение, вчера вечером начала, а утром закончила птичку

Ты целую ночь вышивала? Ты героиня-мастерица и умница!Удачи тебе в оформлении такой красоты.

Арома-саше "Ароматное послание"

Ткань: ткань равномерного переплетения (соответствует канве № 16), окрашена чаем вручную
Состав ткани:: хлопок
Мулине: DMC, 11 цветов; птичка по ключу, розочка самоподбор
Вышивка крестиков выполнена: в 2 сложения
Техника вышивания: счётный крест
Декоративные стежки: бэкстич
Дизайн: Лесли Тиер "Весеннее чаепитие", журнал "Вышиваю крестиком" № 4(92), 2012
Декоративные элементы: кружево, шнур, перья, фатин для задней части саше
Размер схемы вышивки: примерно 30 х 30 кр.
Арома-наполнитель: лепестки роз высушенные
Размер готового изделия - арома-сердца: в самой широкой части: 11,5 см,
высота - 11 см
Изделие выполнено: основная работа вручную, сшито на швейной машинке.Важные моменты процесса - очень удобно было подбирать форму сердца вот такими шаблонами - отверстие внутри листа, т.к. сразу видно результат и можно отцентровать вышивку и обвести сердечко.Изнанка из фатина в 2 слоя, красиво просвечиваются лепестки роз, а как пахнут....НАСЛАЖДЕНИЕ!!!При оформлении я использовала другое кружево, т.к. оно более мягкое и им можно было обшить форму сердечка с 2-х сторон. Мне кажется оно подходит под винтажный стиль, а его обтрепанность подчеркивает стиль - старина, не стала подрезать нитки.
Еще я использовала перышки, хотелось их ненавязчиво добавить, хотя и без них было бы нормально. Перышки приклеила к шнуру клеем "Момент - кристалл".Фото в интерьере:Еще фото:
Мистика - пока писала сообщение, из окна залетело перышко и легло на клавиатуру!!!

Lusille, красота!!! Людмл, очень красивое саше получилось!А как представишь, что оно еще и приятно пахнет, супер! Перышки смотрятся обалденно! Мне больше с перышками нравится!

Lusille, Людочка!!! А я то все думала - как ты перышки используешь! А вот оно как - вместо кисточки! Ах, какая прелесть получилась!!!

Valechka, Skaglietty_M, спасибо!!! Мне тоже очень нравится, пахнет на половину комнаты, ненавязчиво.
Valechka, это же твои птички произвели неизгладимое впечатление, что у меня с этими схемами второе изделие!!!

Цитата (Valechka)
Как называется твоя канва и какого цвета?

Ткань равномерного переплетения, соответствует канве № 16, красила чаем сама (окунула в горячий чай и сразу повесила сушиться в один слой, чтобы не было подтеков) для придания винтажного вида.

Цитата (Valechka)
Ты целую ночь вышивала?

Нет-нет, я люблю поспать biggrin !

Цитата (Skaglietty_M)
Мне больше с перышками нравится!

Мне тоже, обожаю перышки, просто думаю не "переборщила" ли я biggrin ! Ну так вроде по логике - раз птичка, значит можно и перышко!!!

Алевтина, спасибо!!!!!!
Я их долго прикладывала-прикладывала, но на самом саше был перебор, потом хотела их использовать на верхних завязках - прикладывала-прикладывала, но более легко и непринужденно, когда они свисают (отлетели от птички).