Ароматическое саше на Ваш вкус и цвет - Совместный проект
Цитата: -Цветок- от 25.07.2013, 17:38Цитата (aktatva)Ника, извините, что МК у меня получился "солянка"...Даже не думайте извиняться, Татьяна. Потому что не за что! Наоборот, Вы очень хорошо всё преподнесли и показали. Ещё раз спасибо!
Цитата (aktatva)Да, матрасик уже почти готов...Раз изделие уже почти готово, то его можно сразу в нашу Галерею разместить с фотографиями и подробностями.
![]()
Кстати говоря, Вашу лавандовую подушечку тоже туда продублируйте. Можно вместе с матрасиком.Если для Вас это окажется сложным, могу я за Вас это сделать.
Просто там кладовочка наших арома-саше
, куда можно в любой момент заглянуть, полюбоваться красотой, вдохновиться. А в совместных проектах всегда интересно увидеть этапы создания изделия, обсудить возникающие вопросы в ходе работы итп.
Цитата (aktatva)Надо ещё чабреца насушить.Ага.
Да и мяту можно, если нравится аромат и другие пряные и ароматные растения.Впереди холодные зимние вечера. А создание саше и работа с благоухающим содержимым, это всегда радость и воспоминание о лете.
Даже не думайте извиняться, Татьяна. Потому что не за что! Наоборот, Вы очень хорошо всё преподнесли и показали. Ещё раз спасибо!
Раз изделие уже почти готово, то его можно сразу в нашу Галерею разместить с фотографиями и подробностями.
Кстати говоря, Вашу лавандовую подушечку тоже туда продублируйте. Можно вместе с матрасиком.
Если для Вас это окажется сложным, могу я за Вас это сделать.
Просто там кладовочка наших арома-саше
, куда можно в любой момент заглянуть, полюбоваться красотой, вдохновиться. А в совместных проектах всегда интересно увидеть этапы создания изделия, обсудить возникающие вопросы в ходе работы итп.
Ага.
Да и мяту можно, если нравится аромат и другие пряные и ароматные растения.Впереди холодные зимние вечера. А создание саше и работа с благоухающим содержимым, это всегда радость и воспоминание о лете. 
Цитата: aktatva от 25.07.2013, 18:54Цитата (-Цветок-)Раз изделие уже почти готово, то его можно сразу в нашу Галерею разместить с фотографиями и подробностями.
Кстати говоря, Вашу лавандовую подушечку тоже туда продублируйте. Можно вместе с матрасиком. Если для Вас это окажется сложным, могу я за Вас это сделать. Просто там кладовочка наших арома-саше , куда можно в любой момент заглянуть, полюбоваться красотой, вдохновиться. А в совместных проектах всегда интересно увидеть этапы создания изделия, обсудить возникающие вопросы в ходе работы итп.Ника!!!
Большое ВАМ СПАСИБО ЗА ТАКУЮ ПОДДЕРЖКУ И ВДОХНОВЕНИЕ!!! Если Вас не затруднит, продублируйте, пожалуйста, в Галерею "Лавандовую подушечку", а как доделаю матрасик, то размещу его сразу везде![]()
Только не закончу его никак... Надо уже "закругляться с идеями".
Кстати говоря, Вашу лавандовую подушечку тоже туда продублируйте. Можно вместе с матрасиком. Если для Вас это окажется сложным, могу я за Вас это сделать. Просто там кладовочка наших арома-саше , куда можно в любой момент заглянуть, полюбоваться красотой, вдохновиться. А в совместных проектах всегда интересно увидеть этапы создания изделия, обсудить возникающие вопросы в ходе работы итп.
Ника!!!
Большое ВАМ СПАСИБО ЗА ТАКУЮ ПОДДЕРЖКУ И ВДОХНОВЕНИЕ!!! Если Вас не затруднит, продублируйте, пожалуйста, в Галерею "Лавандовую подушечку", а как доделаю матрасик, то размещу его сразу везде
Только не закончу его никак... Надо уже "закругляться с идеями". 
Цитата: aktatva от 27.07.2013, 21:58-Цветок-, Никочка!!! Вот и я со своим матрасиком! Не могла я к Вам с одними фото, без описания прийти.... У Вас в темке идеальный порядочек!!! Стараюсь соответствовать!
Так что всё написала и готова показать, что сотворила...
АРОМА-МАТРАСИК
Правда, форма у меня получилась не классическая квадратная, а круглая (с разрешения нашей ХОЗЯЮШКИ НАСТЮШИ в совместном проекте по созданию рукодельных "кривулек"!)
![]()
Матрасик вышел не обычный, а с секретиком! В него можно положить арома-подушечку или хранить ножницы для рукоделия и другие швейные принадлежности:
Подробности об изделии:
Техника вышивки: вышивка лентами, хардангер, барджелло, бисер.
Розы вышиты лентами - двумя способами, и бордовые розочки – шов роккоко.
Вышивка выполнена: атласными лентами. Розовая – 5 мм, белая - 3 мм, лента органза зелёная -12 мм. Розочки и листики мулине ДМС в 2 нити, нитки для вязания в барджелло и клостерах в хардангере. Бисер розовый и белый - чешский, золотой - китайский.
Арома-наполнитель: сухие цветы чебреца. Наполнитель можно будет менять, т.к. внутри сделан специальный отсек на липкой ленте.
Дизайн: собственная импровизация. (мой первый опыт в нанесении рисунка. Сюжет – моя фонтазия, и конечно же, розочка). Хардангер по схеме новогодней подвески.
Размер вышивки: 8 х 8 см
Размер готового изделия: диаметр – 11,5 см.
Изделие выполненно: ручная вышивка, сшито - машинная строчкаА вот процесс сборки:
-Цветок-, Никочка!!! Вот и я со своим матрасиком! Не могла я к Вам с одними фото, без описания прийти.... У Вас в темке идеальный порядочек!!! Стараюсь соответствовать!
Так что всё написала и готова показать, что сотворила...
Правда, форма у меня получилась не классическая квадратная, а круглая (с разрешения нашей ХОЗЯЮШКИ НАСТЮШИ в совместном проекте по созданию рукодельных "кривулек"!)
Матрасик вышел не обычный, а с секретиком! В него можно положить арома-подушечку или хранить ножницы для рукоделия и другие швейные принадлежности:
Подробности об изделии:
Техника вышивки: вышивка лентами, хардангер, барджелло, бисер.
Розы вышиты лентами - двумя способами, и бордовые розочки – шов роккоко.
Вышивка выполнена: атласными лентами. Розовая – 5 мм, белая - 3 мм, лента органза зелёная -12 мм. Розочки и листики мулине ДМС в 2 нити, нитки для вязания в барджелло и клостерах в хардангере. Бисер розовый и белый - чешский, золотой - китайский.
Арома-наполнитель: сухие цветы чебреца. Наполнитель можно будет менять, т.к. внутри сделан специальный отсек на липкой ленте.
Дизайн: собственная импровизация. (мой первый опыт в нанесении рисунка. Сюжет – моя фонтазия, и конечно же, розочка). Хардангер по схеме новогодней подвески.
Размер вышивки: 8 х 8 см
Размер готового изделия: диаметр – 11,5 см.
Изделие выполненно: ручная вышивка, сшито - машинная строчка
А вот процесс сборки:
Цитата: -Цветок- от 28.07.2013, 19:52Татьяна, здравствуйте!
Вам уже известно моё мнение относительно Вашего ароматного матрасика. Оно прозвучало в личном порядке. Но не могу не повториться. Каждое Ваше творение отличается оригинальностью, многогранностью исполнения, особым вкусом и фантазией. Мне очень импонируют Ваши поделки. Даже в уже готовых изделиях прослеживается полёт фантазии. На мой взгляд, Ваши саше очень "живые". Их можно долго разглядывать и каждый раз находить нечто новое. Признаюсь, я впервые вижу саше с таким количеством разных рукодельных техник.
Восхитительно!![]()
У Вас талант от Бога, берегите его и приумножайте.Спасибо, что украсили нашу Галерею такой красотой.
Отдельное спасибо за фотографии с процессом создания саше. И здесь Вы поразили меня своей идеей с липучей лентой. Ловко у Вас получается создать не просто красивую ароматную поделку, но и практичную в использовании.Желаю Вам дальнейших творческих успехов и вдохновения на создание новых ароматических изделий!
![]()
P.S.: прошу извинить, что Вы меня опередили с размещением информации о подушечке в Галерее. Сразу упустила, а потом Вы уже самостоятельно это сделали.
Татьяна, здравствуйте!
Вам уже известно моё мнение относительно Вашего ароматного матрасика. Оно прозвучало в личном порядке. Но не могу не повториться. Каждое Ваше творение отличается оригинальностью, многогранностью исполнения, особым вкусом и фантазией. Мне очень импонируют Ваши поделки. Даже в уже готовых изделиях прослеживается полёт фантазии. На мой взгляд, Ваши саше очень "живые". Их можно долго разглядывать и каждый раз находить нечто новое. Признаюсь, я впервые вижу саше с таким количеством разных рукодельных техник.
Восхитительно!
У Вас талант от Бога, берегите его и приумножайте.
Спасибо, что украсили нашу Галерею такой красотой.
Отдельное спасибо за фотографии с процессом создания саше. И здесь Вы поразили меня своей идеей с липучей лентой. Ловко у Вас получается создать не просто красивую ароматную поделку, но и практичную в использовании.
Желаю Вам дальнейших творческих успехов и вдохновения на создание новых ароматических изделий!
P.S.: прошу извинить, что Вы меня опередили с размещением информации о подушечке в Галерее. Сразу упустила, а потом Вы уже самостоятельно это сделали.
Цитата: aktatva от 28.07.2013, 21:25Доброй ночи, Никочка!!! Ах, как же мне приятно слышать из уст такой СУПЕР МАСТЕРИЦЫ как Вы, такую высокую оценку моего творчества!!! ОЧЕНЬ - ОЧЕНЬ тронута!!! Сижу с радостной улыбкой на устах, творческая душа, так чувствительна... СПАСИБО ВАМ за ваши тёплые слова.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Цитата (-Цветок-)Признаюсь, я впервые вижу саше с таким количеством разных рукодельных техник.Если честно, мне кажется, что с техниками я переборщила...Уж больно много у меня всего получилось в одном изделии... Пришлось даже себя останавливать,
иначе была ещё идея с обручем-петлей, вокруг матрасика-ТОРТИКА, в технике канзаши
, но я уже устала от него и захотелось "закруглиться"...
Цитата (-Цветок-)Желаю Вам дальнейших творческих успехов и вдохновения на создание новых ароматических изделий!Большое СПАСИБО за ТВОРЧЕСКОЕ ВДОХНОВЕНИЕ, чабреца ещё засушу
(вдруг пригодится)
![]()
Доброй ночи, Никочка!!! Ах, как же мне приятно слышать из уст такой СУПЕР МАСТЕРИЦЫ как Вы, такую высокую оценку моего творчества!!! ОЧЕНЬ - ОЧЕНЬ тронута!!! Сижу с радостной улыбкой на устах, творческая душа, так чувствительна... СПАСИБО ВАМ за ваши тёплые слова.

Если честно, мне кажется, что с техниками я переборщила...Уж больно много у меня всего получилось в одном изделии... Пришлось даже себя останавливать,
иначе была ещё идея с обручем-петлей, вокруг матрасика-ТОРТИКА, в технике канзаши
, но я уже устала от него и захотелось "закруглиться"...
Большое СПАСИБО за ТВОРЧЕСКОЕ ВДОХНОВЕНИЕ, чабреца ещё засушу
(вдруг пригодится)

Цитата: Еле-ночка от 18.08.2013, 07:18-Цветок-, Ника, я вернулась с моря - и не с пустыми руками! Вышила сюжет для арома-саше - ракушку. Как видите, моя любовь к меланжу продолжается.
Теперь нужно подумать, как оформить... Купила в Одессе малюсенькую подвесочку-ракушку, обязательно ее использую. А вот какие ароматы подобрать - большой вопрос... Ведь хочется, чтобы было как-то связано с морем...
-Цветок-, Ника, я вернулась с моря - и не с пустыми руками! Вышила сюжет для арома-саше - ракушку. Как видите, моя любовь к меланжу продолжается.
Теперь нужно подумать, как оформить... Купила в Одессе малюсенькую подвесочку-ракушку, обязательно ее использую. А вот какие ароматы подобрать - большой вопрос... Ведь хочется, чтобы было как-то связано с морем...
![]()
Цитата: lusille от 18.08.2013, 07:26Цитата (Еле-ночка)Ника, я вернулась с моря - и не с пустыми руками! вышила сюжет для арома-саше - ракушку.
Цитата (Еле-ночка)купила в Одессе малюсенькую подвесочку-ракушку,Это замечательно
!!!
Ракушка меланжем очень интересная получилась!!! Тоже вышивалась с подбором перехода цветов?![]()
Мне кажется, что должно пахнуть свежестью, морем... а что это может быть... подождем Нику.Я тоже на море купила лепестки розы, и на уже собранном поле лаванды собирала оставшиеся веточки - насобирала сама пучок!!! Так что у меня тоже в планах саше с розой и лавандой!!! "Розовое" уже придумала, "лавандовое" пока в поиске, вот чуть разберусь с текущими делами, куплю ниточки, органзу и начну.
Это замечательно
!!!
Ракушка меланжем очень интересная получилась!!! Тоже вышивалась с подбором перехода цветов?
Мне кажется, что должно пахнуть свежестью, морем... а что это может быть... подождем Нику.
Я тоже на море купила лепестки розы, и на уже собранном поле лаванды собирала оставшиеся веточки - насобирала сама пучок!!! Так что у меня тоже в планах саше с розой и лавандой!!! "Розовое" уже придумала, "лавандовое" пока в поиске, вот чуть разберусь с текущими делами, куплю ниточки, органзу и начну.
Цитата: Еле-ночка от 18.08.2013, 07:31Lusille, как здорово! Люда, мне так нравится тема Ники - -Цветок-, все что связано с ароматным рукоделием, и я очень рада, что ты тоже будешь здесь участвовать!
Цитата (Lusille)куплю ниточки, органзу и начну.Органза - это так красиво, вот интересно, как ты ее используешь?.. буду ждать!
Lusille, как здорово! Люда, мне так нравится тема Ники - -Цветок-, все что связано с ароматным рукоделием, и я очень рада, что ты тоже будешь здесь участвовать!
Органза - это так красиво, вот интересно, как ты ее используешь?.. буду ждать!
Цитата: lusille от 18.08.2013, 07:36Цитата (Еле-ночка)Органза - это так красиво, вот интересно, как ты ее используешь?.. буду ждать!Еле-ночка, идею про использование органзы я подсмотрела у Ники - на лицевой стороне саше - вышивка, а на обратной - органза и видно содержимое, а т.к. у меня будут лепестки роз, думаю будет красиво!!!
Еле-ночка, идею про использование органзы я подсмотрела у Ники - на лицевой стороне саше - вышивка, а на обратной - органза и видно содержимое, а т.к. у меня будут лепестки роз, думаю будет красиво!!!
Цитата: -Цветок- от 18.08.2013, 16:54Цитата (Еле-ночка)-Цветок-, Ника, я вернулась с моря - и не с пустыми руками! Вышила сюжет для арома-саше - ракушку. Как видите, моя любовь к меланжу продолжается.Здравствуйте, Елена! С возвращением!
![]()
Надеюсь, Вы хорошо отдохнули на море и теперь полны сил и вдохновения на реализацию новых ароматических идей?!![]()
Рада Вас встретить не с пустыми руками.Симпатичный сюжет Вы подобрали, Елена, символичный для отпуска и моря. Жаль, что на фотографии не разглядеть всех тонкостей перелива меланжа. Не теряю надежду на следующем снимке увидеть Вашу ракушку во всей красе.
Не скрою, мне приятно, что Вы продолжаете экспериментировать с мулине меланж.
Цитата (Еле-ночка)А вот какие ароматы подобрать - большой вопрос... Ведь хочется, чтобы было как-то связано с морем...Конечно, такой аромат в натуральном виде подобрать сложно. Я бы взяла лаванду, она наиболее подходящая и близкая по восприятию к Вашей теме. Или смесь лаванды с мятой. Можно использовать что-нибудь из эфирных масел, таких как, например: эвкалипт, мята, розмарин, лемонграс. Они свежие и слегка холодные, при вдыхании.
Если же говорить об искусственных ароматах. То там можно найти запах, соответствующий Вашему запросу. Он будет пахнут, примерно, как мыло с запахом моря.
![]()
В продаже есть уже готовые ароматизированные сухоцветы, так называемые aromatic potpourri:фото больше не доступно(
фото больше не доступно(
Или же небольшие ароматические гранулы (я сфотографировала, для примера, которые у нас покупала):
фото больше не доступно(
фото больше не доступно(
фото больше не доступно(
Среди них бывают именно с морским ароматом, я встречала. Запах поначалу довольно резкий, но можно использовать лишь небольшое количество ароматизатора при изготовлении Вашего саше.
![]()
Надеюсь, я хоть как-то Вам помогла, Елена. С интересом ждём процесс создания Вашего морского саше.
Здравствуйте, Елена! С возвращением!
Надеюсь, Вы хорошо отдохнули на море и теперь полны сил и вдохновения на реализацию новых ароматических идей?!
Рада Вас встретить не с пустыми руками.
Симпатичный сюжет Вы подобрали, Елена, символичный для отпуска и моря. Жаль, что на фотографии не разглядеть всех тонкостей перелива меланжа. Не теряю надежду на следующем снимке увидеть Вашу ракушку во всей красе.
Не скрою, мне приятно, что Вы продолжаете экспериментировать с мулине меланж.
Конечно, такой аромат в натуральном виде подобрать сложно. Я бы взяла лаванду, она наиболее подходящая и близкая по восприятию к Вашей теме. Или смесь лаванды с мятой. Можно использовать что-нибудь из эфирных масел, таких как, например: эвкалипт, мята, розмарин, лемонграс. Они свежие и слегка холодные, при вдыхании.
Если же говорить об искусственных ароматах. То там можно найти запах, соответствующий Вашему запросу. Он будет пахнут, примерно, как мыло с запахом моря.
В продаже есть уже готовые ароматизированные сухоцветы, так называемые aromatic potpourri:
фото больше не доступно(
фото больше не доступно(
Или же небольшие ароматические гранулы (я сфотографировала, для примера, которые у нас покупала):
фото больше не доступно(
фото больше не доступно(
фото больше не доступно(
Среди них бывают именно с морским ароматом, я встречала. Запах поначалу довольно резкий, но можно использовать лишь небольшое количество ароматизатора при изготовлении Вашего саше.
Надеюсь, я хоть как-то Вам помогла, Елена. С интересом ждём процесс создания Вашего морского саше. 
Цитата: -Цветок- от 18.08.2013, 16:54Цитата (Еле-ночка)Люда, мне так нравится тема Ники - -Цветок-, все что связано с ароматным рукоделиемА как я рада, милые рукодельницы, что тема пришлась Вам по вкусу! Спасибо за Ваше активное участие.
Цитата (Lusille)Я тоже на море купила лепестки розы, и на уже собранном поле лаванды собирала оставшиеся веточки - насобирала сама пучок!!! Так что у меня тоже в планах саше с розой и лавандой!!! "Розовое" уже придумала, "лавандовое" пока в поиске, вот чуть разберусь с текущими делами, куплю ниточки, органзу и начну.Людмила, я вся в предвкушении, Вы нас заинтриговали.
Надеюсь, мы сможем наблюдать за процессом создания саше, или Вы нам покажите уже готовый результат? В любом случае, мы ждём Ваши новинки. Ох, красиво должно получится. Лепестки роз просвечивающие через органзу, ммм . . .
Я уже чётко представляю эту красоту.
А как я рада, милые рукодельницы, что тема пришлась Вам по вкусу! Спасибо за Ваше активное участие.
Людмила, я вся в предвкушении, Вы нас заинтриговали.
Надеюсь, мы сможем наблюдать за процессом создания саше, или Вы нам покажите уже готовый результат? В любом случае, мы ждём Ваши новинки. Ох, красиво должно получится. Лепестки роз просвечивающие через органзу, ммм . . .
Я уже чётко представляю эту красоту. 
Цитата: -Цветок- от 19.08.2013, 18:06Цитата (Lusille)идею про использование органзы я подсмотрела у Ники - на лицевой стороне саше - вышивка, а на обратной - органза и видно содержимое, а т.к. у меня будут лепестки роз, думаю будет красиво!!!Людмила, быстрее организовывайте процесс покупки и к нам! Сгораю от нетерпения увидеть Ваш новый "ароматический" процесс.
![]()
Думаю, вскоре и я представлю Вашему вниманию ещё одну мини-вещицу в похожем стиле.
Жаль, что жёсткий диск меня так подвёл, иначе бы показала процесс с начала создания вышивки. Ну, а теперь, наверное, уже увидите готовое изделие в нашей Галерее рукодельных арома-саше. Как раз только завершила очередное саше в подарок. Если погода не подведёт, на днях постараюсь сфотографировать и разместить в соответствующей теме.
Людмила, быстрее организовывайте процесс покупки и к нам! Сгораю от нетерпения увидеть Ваш новый "ароматический" процесс.
Думаю, вскоре и я представлю Вашему вниманию ещё одну мини-вещицу в похожем стиле.
Жаль, что жёсткий диск меня так подвёл, иначе бы показала процесс с начала создания вышивки. Ну, а теперь, наверное, уже увидите готовое изделие в нашей Галерее рукодельных арома-саше. Как раз только завершила очередное саше в подарок. Если погода не подведёт, на днях постараюсь сфотографировать и разместить в соответствующей теме. 
Цитата: aktatva от 19.08.2013, 18:41-Цветок-, Добрый вечер Никочка!! Очень будем ждать Ваше саше!! Идея с органзой - супер!! Возьму себе на заметку...у меня как раз от гардин есть остатки...может и себе чего придумаю...я и розы насушила, только запах не ярко выражен.
Девочки, всем творческого вдохновения!! Восхищаюсь Вашим талантом и умениями!!!!
-Цветок-, Добрый вечер Никочка!! Очень будем ждать Ваше саше!! Идея с органзой - супер!! Возьму себе на заметку...у меня как раз от гардин есть остатки...может и себе чего придумаю...я и розы насушила, только запах не ярко выражен.
Девочки, всем творческого вдохновения!! Восхищаюсь Вашим талантом и умениями!!!!
Цитата: -Цветок- от 20.08.2013, 13:59Татьяна, рада Вас приветствовать!
![]()
Вашей оригинальности идеи и полёта фантазии нам явно не хватает.![]()
Присоединяйтесь, всегда рады!![]()
Спасибо Вам за добрые слова и пожелания.Цитата (aktatva)Очень будем ждать Ваше саше!Уже разместила его в нашей Галерее.
Татьяна, рада Вас приветствовать!
Вашей оригинальности идеи и полёта фантазии нам явно не хватает.
Присоединяйтесь, всегда рады!
Спасибо Вам за добрые слова и пожелания.
Уже разместила его в нашей Галерее. 
Цитата: aktatva от 20.08.2013, 18:44-Цветок-, Никочка, большое спасибо за столь высокую оценку моего творчества, сижу довольная...окрылили, как бальзам на душу!!!
Сейчас пойду любоваться Вашими произведениями, вся в предвкушении!!!
-Цветок-, Никочка, большое спасибо за столь высокую оценку моего творчества, сижу довольная...окрылили, как бальзам на душу!!!
Сейчас пойду любоваться Вашими произведениями, вся в предвкушении!!!




