Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Август 2012: клубничка

В августе вышиваем клубничку!!! Процессы создания выкладываем в раздел нашего фотоальбома Россыпь кривулек

Клубничка — кривулька клубничка бывает разная. Форму желаемую выбираем сами, какая больше нравится. Есть клубнички состоящие из одной детали - полукруг, а есть которые состоят из трех квадратиков.

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Для изготовления клубнички понадобятся:
1. Канва или ткань с равномерным переплетением. И схемка подойдет любая квадратная, но небольшого размера или специальная схемка под полукруг, если клубничка из одной детали.
2. Игла для вышивания.
3. Нитки (любые, сгодятся остатки мулине или шерсти).
4. Необязательные элементы: пуговицы, бисер, бусины, пайетки, стразы.
5. Фантазия.
6. Терпение.
7. Желание сотворить прекрасную вещичку!

Подробный мастер-класс здесь

Не забывайте фотографировать процесс создания кривульки!!!

Готовые работы наших рукодельниц можно посмотреть в Галерее "Россыпь кривулек"

8

А второй вариант с тремя квадратами выглядит так. Тут даже по фоткам все понятно. за идею спасибо Любаше

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

У меня уже заранее все готово, ждала создания темы happy
Клубничка "Кельты"
Процесс:

Результат:

TayaChe, обалдеть какая штучка получилась!!! класс!!!

Quote (TayaChe)
Клубничка "Кельты"

Талант!
Замечательно получилось!
Будем вдохновляться и равняться!

nastenkafff, Какая прелесть!!! И так просто!!! Спасибо и тебе, и Любаше!!!
TayaChe, Я в восторге от твоей клубнички!!! Какая прелестная!!!! Поздравляю!!!

TayaChe, красивенная клубничка вышла. Просто шикарная!!!

Dianushka, terraira, Volshebnica, nastenkafff, спасибо большое за отзывы и похвалу! smile

TayaChe, ты как всегда впереди планеты всей! И по скорости и по красоте! Супер! Не устаю восхищаться твоим талантом к кривулькам!

tasha7, спасибо! Честно говоря, у меня уже до октября кривульки готовы, а ноябрьская в проекте, потому что боюсь, что начиная с сентября у меня может резко сократиться количество свободного времени для вышивки ))

Quote (TayaChe)
Честно говоря, у меня уже до октября кривульки готовы,

Ничего себе!!!!!
Вот это дисциплинированность!
А я пока раскачаюсь......
Но уже модель выбрала, осталось воплотить.

terraira, да не. это не дисциплинированность )) это нежелание "сойти с дистанции", когда уже больше половины дела сделано ))

TayaChe, Таня - молодец! Креативит на полную катушку! А я и позабыла что-то про кривулины. Клубничкой попозже займусь. Буду пока из кустов подглядывать biggrin

aqvarelb, спасибо, Лен! Только ты давай не отлынивай, до конца совместник надо довести! ))

девочки, ну спасайте! что-то у меня нет маленьких схемок, только большие для бискорнюшек. поделитесь, пожалуйста! только узорные какие-нибудь))))