Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Бисерная мастерская

ШАН, вопросы это наоборот очень хорошо smile . Производитель Mill Hill - довольно известный производитель одноименного бисера, которым они и комплектуют свои наборы. Называется "Latte Machiato". В наборе ниточки дмс, причем номера ниточек написаны в схемке. Не понравилось в комплектации набора, что все ниточки лежали в одном пучке и таблички по их сортировке не было, т.е. только по названиям в ключе ориентируешься, но ниточек немного, так что неудобно, но терпимо.
Канва в наборе (если ее конечно можно назвать канвой) - перфорированная бумага. Действительно бумага в дырочку, но довольно прочная как пластик, но по толщине как лист картона.
Вышивка выполняется не вся бисером, это смешанная техника бисера с крестиком.
Если будут еще вопросы, спрашивай !!! Будем тебя ждать в нашей компании!


Вот за три ночи закончила. А ведь до этого несколько месяцев работа лежала. Правда в рамку, пока, временно, вставила, которая дома была, она чуток великовата.
На очереди еще одна икона Христос Спаситель.от фирмы "Царьград".

Набор этой фирмы купила впервые. Почему то на нем нет никаких реквизитов
Вот канва в развернутом виде

и бисер

Когда закончу, отдам сразу обе в багетку, а после пойду освящать.

Doctorka, Наталья, у меня нет слов, один восторг.

Милла, спасибо! Теперь спать, спать, спать. Четвертую ночь подряд, уже не осилю :))))

Doctorka, вот это скорость, только совместный процесс открыли, а ты уже с готовой работой, молодчина!!! Очень красивая икона получилась!!! Стрелы так объемно смотрятся, они отдельно плелись?

Doctorka, Очень красиво получилось! Не устаю восхищаться великолепием работ из бисера!

Quote (Doctorka)
Вот за три ночи закончила. А ведь до этого несколько месяцев работа лежала.

Она ждала чтобы открыли совместник! biggrin

Quote (julik_khr)
Стрелы так объемно смотрятся, они отдельно плелись?

По моему они из стекляруса .... хотя может быть я и ошибаюсь

Девочки, спасибо! Стрелы, действительно, плетутся отдельно из стекляриуса и пришиваются поверх готовой работы. По схеме, рекомендовано плести н а тонкой проволке, но я так и не нашла подходящую, либо толстая, либо ломается на изгибе. Т.ч. пока сделала на нитке и пришила.

Отчитываюсь, вот сколько вышила

фото больше не доступно(

koolfe, красота, молодчинка, я так понимаю что это не набор, а все отдельно, или я ошибаюсь? biggrin

koolfe, очень красиво получается, бисер так и играет, и совсем немного осталось, с такими темпами на этой неделе закончишь, здорово!

Quote (Милла)
молодчинка, я так понимаю что это не набор, а все отдельно, или я ошибаюсь?

Нет, это не набор. Все подбиралось и покупалось отдельно. Зеленый бисер даже выпарывала. Первый раз взяла немножко не такой и мне не понравилось.

Quote (julik_khr)
с такими темпами на этой неделе закончишь, здорово!

29.11 день рождения у тети, надо еще и отдать в багетную мастерскую. Так что должна закончить.

Doctorka, нет слов! Скорость сверхзвуковая! Молодечек!
Вообще все молодцы, очень красивые работы. Хотя сама я в вышивании икон могу пока быть только сторонним ценителем - не дорасла еще до таких моральных высот. Но... я наблюдала за совместником... наблюдала и ... вчера съездила в магазин и купила набор для вышивания бисером, чтобы тоже поучаствовать в совместнике. В общем, с Нового года я с вами. Сейчас пока рамка занята другой работой. biggrin

Вот начала новую работу, чуть-чуть, но начала.....

Пока в приоритете другие работы эту вышиваю совсем по чуть-чуть.

фото больше не доступно(

Doctorka, главное начать, а дальше уже пойдет как по маслу. Очень интересный набор, я смотрю бисер разной величины используется, очень красиво, готовая будет просто восторг!
Куся, по чуть чуть тоже хорошо. Так бисеринка к бисеринке и сама не заметишь, как работа готова будет!