Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Бискорню в технике Ретичелло

Цитата lipa2010 ()
Podsolnushek, Dianushka,
Девочки, дорогие, так рада с вами снова общаться, вышивать вместе!

Людочка и Людочка, дорогие, добро пожаловать на Крестик! Очень, очень вам рада, девочки! Чаще теперь видеть вас буду, общаться с радостью, ато на два форума меня совсем не хватает!(
А я-то думаю, каких Людочек Танюша приветствует?) Пересмотрела 1-ю страничку - никого не увидела, а тут оказалось вот что!)))

Цитата lipa2010 ()
Да, а на Крестике зарег-ся решила ради бискорнюшечки, а так здесь страшно.... - все генералиссимусы, да модераторы, а рядовым быть в таком окружении как- то не по себе. И на что не пойдёшь только ради красоты....

Насмешила!))) Людочка, солнышко, мы совсем не страшные!

Цитата Людочек1020 ()
Девочки поделитесь тонкостями в "гусеничках"

Людочка, думаю, думаю, как объяснить... Танюша права: показать проще)) Но у тебя на черновичке получается, значит, все тонкости понятны и все обязательно получится!

Людочка, ну вот чем смогу, постараюсь сейчас посоветовать из своего небольшого опыта.
Соглашусь с Танюшей, что нужна иголочка с плоским ушком: как раз в момент протягивания ушка навивы рушатся; относительно длинной нити: не думаю, что причина в ней, просто дольше ее протягивать надо и все, я так думаю.
Навила, пальчиками гусеничку прижала, пока иголочку с ниточкой протягиваешь, а потом ниточку подтягиваешь, пока гусеничка как бы сама не уляжется четко и красивечко, а уже потом закрепляй.
Людочка, может, еще разок-другой видео внимательно посмотри, с остановками поэтапно, там все хорошо показано.
Удачи тебе и скорейшего покорения гусеничек! smile

Цитата Podsolnushek ()
Людочка, может, еще разок-другой видео внимательно посмотри, с остановками поэтапно, там все хорошо показано.
Удачи тебе и скорейшего покорения гусеничек!

Да, видио очень даже наглядное!!! Танюшка, здорово ты гусеничками назвала, а я всё термен не могла подобрать biggrin

Цитата Podsolnushek ()
А я-то думаю, каких Людочек Танюша приветствует?) Пересмотрела 1-ю страничку - никого не увидела, а тут оказалось вот что!)))

biggrin Так, они "засветились", но почему-то не видно тут, видимо, где-то в другой темке...может по общим вопросам biggrin

Цитата Podsolnushek ()
Цитата lipa2010 ()
Да, а на Крестике зарег-ся решила ради бискорнюшечки, а так здесь страшно.... - все генералиссимусы, да модераторы, а рядовым быть в таком окружении как- то не по себе. И на что не пойдёшь только ради красоты....

Насмешила!))) Людочка, солнышко, мы совсем не страшные!

да, Людочка, я тоже рассмеялась!!! Представляешь, что твой зять скажет biggrin когда ты назовёшь с какими чинами общаешься... biggrin

Цитата Podsolnushek ()
Ой, мой фотик тоже все в синеве выдает! Или это я его своим мастерством фотографирования в синеву ввожу!

Танюша, всё дело в каком ракурсе свет падает. Тут нужно или теория-знпния или как я методом тыка biggrin

Цитата Людочек1020 ()
Девочки поделитесь тонкостями в "гусеничках" - на черновике получаются не плохие,а работе жуть.

Скорую помощь вызывали?) Я сегодня к тебе приеду, будем мудрить)

Цитата lipa2010 ()
мне не понравилось, я их вышью после всей панки

Людочка, конечно, можно и так. Закрепок только больше будет. Но это не беда, у нас есть Квадратный шов, вот туда и будем все закрепки прятать.

Девочки, доделывайте первый этап. Я завтра сделаю-сфотаю второй этап и будем двигаться дальше.

Ух ты! Красотища какая!
I-Rina, подскажите, пожалуйста, какого размера взять кусочек равномерки (Линда 27) и подойдут ли ниточки? Есть вот такие и еще такие.
Попробовать очень хочется, начнет получаться приду к вам smile

Девочки, всем привет!
Очень рада видеть такую теплую компанию!
Людочек1020, lipa2010, приветствую вас на Крестике!

Dianushka, Netli13, Podsolnushek, Bowcca, давно не вышивала с вами вместе и очень рада встрече!

Цитата I-Rina ()
Девочки, доделывайте первый этап. Я завтра сделаю-сфотаю второй этап и будем двигаться дальше.

I-Rina, Ирочка, я покажу пока часть этапа, но надеюсь к завтрашнему дню 1 этап вышью полностью.

P.S. А вот и готовый первый этап. Думала будет по времени дольше, но вышился очень быстро:

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

Тагорка, ой как здорово! Как мне нравится, что в двух цветах! Очень удачное сочетание.

Тагорка, какое красивое сочитание цветов!!!

Цитата Bowcca ()
Тагорка, ой как здорово! Как мне нравится, что в двух цветах! Очень удачное сочетание.

Цитата Netli13 ()
Тагорка, какое красивое сочитание цветов!!!

Анечка, Наташа - девочки спасибо за похвалу!

Теперь Аня по твоему вопросу: я посмотрела твои ниточки, первая мне кажется будет тонкой для такой работы, а перлушка у тебя толстенькая, она подойдет для сатиновых стежков, только для неё надо ткань не менее 25 каунта брать. Так что поройся в закромах, может для квадратного шва и гусеничек что-нибудь другое найдешь.

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

aktatva, Танюша,дорогая!!!Огромное спасибо за подсказки,за заботу и за приглашение(когда то приеду обязательно),Салтовка от Новых домов не далеко.Сегодня у меня была Ириша и посоветовала взять тоньше ниточку - попробую перешить.

Podsolnushek, Тагорка, Танюшки,дорогие!!!Спасибо за приветствие и за подсказки,очень тронута вашей заботой и вниманием!Ваше начало в работах ,буду и я догонять.

А я буду за вами из кустов подсматривать!))) Обалденная красота получается!!!

Bowcca
Анечка, рада, что решилась. Ничего не бойся, будь внимательна, шовчики пробуй сначала на черновике, если что непонятно, спрашивай без стеснения и всё получится.
На ткани 27-го каунта размер готовой работы будет 11,5х11,5 см, плюс припуски, получается, что нужен кусочек где-то 15х30 см для двух сторон бискорню. Ниточки твои не подходят, права Тагорочка, не найдёшь подходящие, можно взять мулине. Для квадратного шва - в две нити, для Сатин стичей - в 3-4, нужно пробовать, как лучше.

Тагорка
Танечка, как же красиво получилось с разными оттенками! Нравится очень! Умничка! По технике как всегда всё безупречно.

Kali
Наташ, очень напрасно. Этапы небольшие делаю, времени немного они отнимают, а ручки научатся ещё и это делать. Подумай) А я буду тебя ждать)

I-Rina, Тагорка, спасибо за ваши советы. На выходных к маме поеду в гости, попрошусь у нее покопаться в запасах (она у меня вяжет), ириски у нее должны быть :D, эти ниточки пусть пока полежат еще.