Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Цветы из фоамирана

aqvarelb, а ты край листиков вручную нарезала, или ножницы такие кудрявые есть?

Kseniya_Enskaya, вручную. Вообще, ножницы-зигзаг есть, но они не дают такой острый угол.

aqvarelb, умничка!
Леночка, я не очень хорошо рассмотрела чашелистик, но по-моему его сильнее покрутить надо между пальчиков, потоньше фом сделать. Но тут дело вкуса, конечно.
Лепесточки как живые, очень тонировка понравилась.

Bowcca, Аня, спасибо! Чашелистик я ещё доведу до ума, когда цветок собирать будем))) А когда собирать будем, кстати?))) Я готова и бью копытом biggrin

aqvarelb, Леночка, сегодня вечером соберем yes . Там очень много фотографий, обрабатываю пока, чтобы с сайта не выкидывало.

Bowcca, окей, жду smile

И самое вкусное напоследок. Собираем наш цветочек.
Для меня это немного мистический момент, как будто наша роза живет жизнь наоборот, сначала перед нами растерзанный на лепестки цветок и постепенно в наших руках он оживает, но это так лирическое отступление biggrin .

Тут больше фотографий будет, чем слов. Это то, что есть на данный момент
Розу буду собирать на зубочистку, а бутон на проволоку (покажу оба способа). Начинаем с лепестков поменьше.
Еще полезно разложить лепестки и внимательно посмотреть на них (их 2 размера), но на деле, когда мы их тянули получили лепестки где-то больше, где-то меньше, а где-то и не очень симпатичные (их мы замотаем поглубже в серединку бутона ).
Густо мажем лепесток клеем ( у меня пистолет, можно заменить на секундный) и оборачиваем его вокруг зубочистки, формируем нашу серединку, следим, чтобы кончик зубочистки не был виден в серединке.
Последующие лепестки мажем только снизу и стараемся потихоньку раскрывать нашу розу. Самый центр бутончики состоит из 3х маленьких лепестков, затем каждый следующий лепесток накладываем краем на середину предыдущего (ох и длинно получается, на деле проще)

Когда закончатся маленькие лепестки, переходим к большим. Принцип тот же: край лепестка на серединку предыдущего. Самые красивые оставим на последние ряды розы.
Это с первым рядом больших лепестков розочка наша.

Немного отвлекусь на бутончики, на большой розе пока как следует застынет клей.
Бутончик собираем так же как большую розу, только лепестков в нем от 6 до 8 (по настроению)

Итак, наша красавица роза уже почти готова, последний рывок. Доклеили все лепестки (или столько, сколько показалось нужным, возможно и не все, что выкроили). Кончиком зубочистки намечаем центр нашего чашелистика, примеряем, крутим, запоминаем как лучше. Затем отодвигаем немного, отгибаем вниз листики и мажем "попку" нашей розы густенько клеем, и возвращаем чашелистик в первоначальное положение, которое запомнили.
Один момент! У настоящей розы листики у чашелистика смотрят вниз, но мне больше нравиться направлять их вверх по бутону. Если вы хотите больше натуральности, переверните чашелистик, возможно еще придется немного укоротить листья (все решаем по месту, примеряем - смотрим, с зубочисткой это очень удобно делать)
И еще важный момент, если вместо аккуратной ровной "попки" получился кратер, перед тем как клеить чашелистик мы его заполним или клеем (добавит веса цветку) или фольгой (почти невесомо)

Ну и последние штрихи, крепим основу. Я не мастер шикарных композиций (не дано ), все простенько и банально.
Основа крокодил (8см), добавила бутончики и капельки - бусинки.

Всем за внимание. Надеюсь, что не слишком утомила объемом текста и достаточно понятно все рассказала. Как видите ничего сложного нет, справляются все.

Bowcca, Анюта, текста в самый раз - коротко и по делу biggrin и все понятно smile Сегодня после работы буду собирать.

Ну, вот и я со своей красавицей. Первый блин вроде не комом ^_^

Высокая серединка у меня получилась. А потом картинки посмотрела, оказывается наоборот должна быть, как бы вдавленная чуть-чуть. Ну, на будущее учту.
Аня, ещё бы хотелось посмотреть, как листики к стеблю крепить. Потому что я хочу сделать интерьерный букет.

Bowcca, aqvarelb, девочки, розы шикарные!!!! После зарплаты посмотрю, почём у нас фоамиран.

Цитата aqvarelb ()
Потому что я хочу сделать интерьерный букет.

Вот это будет шедевр! Мне очень нравится, когда рукоделие используется в прикладных целях.

Bowcca, aqvarelb, красотища!!!! мне так нравится!!!! какие умнички))))

Галчонок, в маге есть фоамиран, я тоже хочу прикупить biggrin biggrin biggrin

Цитата Галчонок ()
После зарплаты посмотрю, почём у нас фоамиран

Эх, Галочка, не так biggrin Надобно перед зарплатой посмотреть, почем хотелка, чтобы знать, какую часть зарплаты от семьи сокрыть cool