Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Дарить или не дарить вышивку?

нее, не подарила бы.. если кто хочет такой подарок, то специально для него и вышью. причем даром будет только часть ниток и работа. а человек, который увидел работу и говорит подари.... а он ее оценил? а че он у вас сережки не просит, золотые, но небольшие (а стоимость ведь таже)
об оформлении - да нужно даритьоформленные работы, готовые, чтоб сразу на стене - в результате у моих подружек декоративные прихватки на кухню,одной я и крючки купила.
а целую работу - и серьезную к тому же-только маме, а мы вместе живем...
вот только сейчас задумалась, я планирую другу в подарок вышевку, а с рамкой точно высылать не буду-дорого, да и стекло может побиться... что делать, может вообще от этого подарка отказаться?:help: help :help:
Ваниль, подскажите как можно договориться о вышевке под заказ

Quote (кристипин)
а с рамкой точно высылать не буду-дорого, да и стекло может побиться...

я пыталась отправить вышивку в рамке, там даже не стекло, а пластик был. меня загоняли не почте, чтоб была коробка по размеру, чтоб было чем-то обложено мягким, да потом еще и обшито! т.е. мешок этот сомой надо сшить да еще и не просто так, а по правилам там каким-то каким-то швом. короче они меня затуркали, в итоге пришлось отправлять просто вышивку без рамки, хорошо, что маме, она сама оформила потом.

Почти дошила Гейшу - ну не лежит душа к ней. И давалась тяжело. Единственно верный выход - кому нить задарить. Вопрос, кому?

flo_ra, душа не лежала, но ты всё-таки её почти закончила! Если появилась мысль о том, чтобы её кому-нибудь подарить, то день рождения, наверное, подходящий повод. Коллеге по работе или подруге? Или другу? Гейша - она же женщина! biggrin tongue

mariya-zaika, пока еще не решила, жду подходящего повода (если, конечно, до этого жаба не задушит) biggrin

А я вот решила своим родителям на бирюзовую свадьбу двух вышитых воробушков подарить(ну т.к. Воробьевы), но не знаю стоит ли, хотя наверное им понравится на совершеннолетие брака получить такой подарок

фото больше не доступно(

Katенька, приятно с тобой познакомиться!

Quote (Katенька)
решила своим родителям на бирюзовую свадьбу двух вышитых воробушков подарить, но не знаю стоит ли

Katенька, а почему сомневаешься? Работа очень красивая, такая позитивная, к тому же любовная тематика отражена

Katенька, дари конечно! тем более что Воробьевы. в тему по всем пунктам!) вышито всоими руками - это намного ценнее чем что-то покупное, для родителей по крайней мере.

Спасибо большое

Katенька, да не за что)

А я вот никогда ничего не дарила из вышитого (и вроде не жадина я biggrin ), а недавно у друзей была годовщина свадьбы, и они так трогательно называют друг дружку: "Зая" и "Зайчик" (это через !!! лет), что я, ничтоже не сумняшеся, за ТРИ! дня вышила и ПОДАРИЛА им зайцов от DMC "Pot luck"

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Все остались довольны, а я.. (таки жадина, наверное) хочу еще раз вышить этих зайцов, но уже себе, любимой biggrin
Как это? У них есть, а у меня - нет. wink И годовщина приближается))))

karibik, какие классные зайки!!! Суперскорость и суперкачество!!! Очень аккуратно!

Как интересно пишешь! Зачитаешься!

karibik, потрясающие зайки!!!!!! Можешь выложить схему на сайт???

Quote (Bowcca)
У меня мама вяжет на заказ, а у нее дома много моих работ. И иногда просят продать. А я даже и не знаю как быть. С одной стороны деньги совсем не лишними будут, с другой стороны вышивала для себя.

Я бы продала, а для себя всегда можно сделать копию т.е.вышить, но у меня как правило совсем все иначе. Приходят, восхищаются работами, моим терпением, "золотыми ручкамии" и... просят подарить (а не продать) естественно самую большую и трудоемкую работу!!!! Я предлагаю попроще, а нет ХОЧУ вот эту!!!!! Често сказать, "жаба давит". На что я всегда отвечаю: "у всех одинаковые две руки и пара злаз, покажу, объясню и вышивайте сами". Неее, говорят это сложно, зрение. Значит я дура, а все в округ умные. Особенно злюсь на знакомых мужиков...у самих жены занятые, а я что, бездельница. Хотя близким родственникам естественно ДАРЮ и без сожаления, ведь для меня они не жалеют НИЧЕГО и НИКОГДА.

Если я хочу подарить человеку вышивку, то заранее планирую под него, чтобы ему понравилось и вышиваю для него и дарить не жалко, какая большая работа бы не была. А вот если сразу для себя то не подарю ни за что, даже маме любимой wink . Нет ну если бы сильно попросила конечно. А так просто я про это думала, что я маме сад вышивала 5 месяцев и с удовольствием подарила, а вот когда церквушки Пауэлла вышивала для себя подумала а вдруг мама попросит ей подарить? пришла к выводу что откажу, подарить и потом для себя поновой тоже самое отшивать, это для меня неинтересно.