Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Декупаж

Цитата Анна-Мария ()
закончила уже?

Ну да, это уже окончательный вид. Этот кусок стены как бы готов. Сначала думала, уж все доделаю, тогда сфоткаю. Потом решила, что главное - сама плитка.

Цитата Анна-Мария ()
Набивание руки - это серьезно))) Я до конца поняла, каким именно способом могу приклеивать салфетки без складок только после того, как сделала детский стульчик (он не без косячков у меня) и тумбочку в ванную

вот-вот!!! Очень важно именно испробовать все способы и решить, какой лучший. Тут все индивидуально! Я еще на швейной машинке хорошо "порепетировала", поверхности много, и накосячить не так страшно - страшнее, чем было, все равно некуда! так что, теперь мне главное - не забыть это всё!!! а то сто лет и не декупажила уже..

Цитата Анна-Мария ()
Хочу сфотать и показать

Как интересно!!!!! Будем ждать!!!

Volshebnica, вот это преображение! по-моему, очень красиво получается! на верикальную поверхность клеить, наверное, сложно?!
TayaChe, такие красивые вещи, высший пилотаж в декупаже! очень мне нравятся краешки затонированные черным в баночке и подставочках - как будто обмакнутые в кофе...

Volshebnica, Ирочка, спасибо большое! Не поверишь - каждую ночь сплю! )) Ровно столько, сколько сын позволяет спать. И по ночам совсем не рукодельничаю, а то муж меня совсем заругает и все мои хомячьи запасы спрячет biggrin Он очень о моём здоровье заботится )) Так что все днём, урывками, да пока чадо спит.
Ира, плитка отличная получилась! Какая ты молодец! Креативно и недорого облагородила старый кафель! Класс!

Еле-ночка, Лена, спасибо большое! Но это ещё не высший пилотаж, ещё есть куда расти! smile

Девчата, вот такая у меня небольшая обновка - подставки для чашек "Прага".

Делала для новогоднего обмена сюрпризами. Размер 7*7 см.
На каждой достопримечательности Праги: замок Карлштейн, Пражские куранты, Тынский храм, Собор Святого витта, Карлов мост и Танцующий дом. Фото распечатывала на фото-бумаге, и на каждой делала надпись - название на чешском языке. Края тонированы маслом.
Правда фото, мягко говоря, не очень...

Volshebnica, задекупаженый кафель?
Ну и ну!!! Это супер идея!!!!! Срочно нужен мастер-класс, потому что для меня сейчас это очень актуально (делаю ремонт на кухне), а опыта в декупаже мало-мало. Буду очень признательна, если поделишься своими секретами!!!
TayaChe, Таня, подставочки чудесные!!!

Еле-ночка, TayaChe, aqvarelb, Девчата, спасибо вам большое за поддержку!!!

Цитата Еле-ночка ()
на вертикальную поверхность клеить, наверное, сложно?!

Леночка, ты права, сложнее конечно... Но все равно можно приспособиться. Вот на этом кафеле я все способы перепробовала.. И так и не знаю, какой же более приемлем для вертикальной поверхности... Наверно с файликом..

Цитата TayaChe ()
Креативно и недорого облагородила старый кафель!

Именно недорого!!! и главное - детям очень понравился такой "ремонт"!!!!

Цитата aqvarelb ()
задекупаженый кафель?

он самый.. biggrin

Цитата aqvarelb ()
Буду очень признательна, если поделишься своими секретами!!

Леночка, да особо и поделиться мне нечем.. Все, как при обычном декупаже.. Только препятствием тут является сама вертикальная поверхность. сложнее ровнять, чем на столе..Но все равно принцип тот же. А идею и подсказки брала вот отсюда ..
Если по порядку, то обезжирила ацетоном плитку, прогрунтовала краской ВД-АК моющейся белой, дважды. Потом приклеивала фрагменты салфеток, потом несколько слоев лака. Потом швы рисовала той же краской, но с добавлением пигмента. Потом снова лак, пара слоев наверно. Вот и все... Но на самом деле, не так быстро было.. несколько раз переделывала, сдирала все, потому что то криво. то морщинисто сильно было.. В общем не ремонт, а школа выживания... wacko
wacko wacko

не уместилась в одном сообщении...

Цитата TayaChe ()
Девчата, вот такая у меня небольшая обновка - подставки для чашек "Прага".

Танюша, обалденные подставочки!!!!!!!!!!! Как красиво!!! Какая шикарная идея!!!!!!!!!!!!!!!! БРАВО!!!

Volshebnica, спасибо, дорогая! За щедрость твою, за то, что делишься своим опытом, за доброту и душевную красоту!!!

aqvarelb, Леночка, тут нет никакой моей заслуги!!! Это ж я все "слизала" у других мастериц.. Мне не за что спасибо.. Но если вдруг какой-то мой совет пригодится, буду безмерно счастлива!!!! Так что давай начинай творить декупажную плитку, которой со 100% вероятностью никогда ни у кого не будет точно такой же!!! То есть ЭКСКЛЮЗИВ!!!!! Ждем твоих новинок!!! Если нужен совет от меня вдруг, я всегда рядом!!!! smile

Цитата Volshebnica ()
Если нужен совет от меня вдруг, я всегда рядом!!!!

Спасибо!

TayaChe, Танюш, великолепные обновки!!!!шикарные подставочки и обложка!!!супер!!! Volshebnica, Ириш, ну что еще сказать...ты не просто волшебница, а самая-самая волшебница!вот уж действительно, полет фантазии!!!!....

aqvarelb, Volshebnica, Irissssssska, девчата, спасибо большое! Мне очень-очень радостно, что вы меня хвалите happy

А я часы для Лены доделала! Такой же винный погребок, но в этот раз даже получше получились, потому что опыт biggrin

Фотографировали вчера вместе с мужем в технике "световая кисть".

Цитата TayaChe ()
Фотографировали вчера вместе с мужем в технике "световая кисть".

СМАК!!! Она вкусная во всех смыслах! МОЛОДЦЫ!!!!

Анна-Мария, Анечка, спасибо! Мы старались smile
Уже не первый раз со световой кистью экспериментируем - очень уж интересное занятие smile