Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Деревья из бисера

nastenkafff, Настен, шикарный гиацинт!!!!сразу весной повеяло!!! biggrin

nastenkafff, Настена, шикарно!!! Ты и тут профи!!! Как красиво!!! Гиацинт вообще сразил!!!

nastenkafff, Галчонок, Irissssssska, Poroshina, девочки, какие прекрасные работы. Отличный декор для дома и подарки для любимых и родных!
Я тоже мечтаю сделать березку из бисера, уже и бисер есть и проволока, только вдохновение никак не придет. Пока меня хватило только на фиалку . Еще начала делать композицию из роз, но никак не домучаю. В голове никак не сложится полная картина композиции, то одно не нравится, то другое... wacko

Герань, Анечка, фиалочка прекрасная!!!!!!!!!!!!!!!!!!! супер!!!

Цитата Герань ()
вдохновение никак не придет.

Ну это дело такое! То ждешь его, то не знаешь, как бы оно заснуло что ли..., чтоб другими (бытовыми) делами заняться...
Придет и вдохновение, и идея для композиции из роз!!! А мы подождем!!!

Poroshina, я в полном восторге!! И озеро, и гамак, и пианино-всё это чудесно дополняет прекрасные деревца.
Я начала по интернету делать, у меня проволочка загибается, проще, когда кто-то при тебе показывает.
nastenkafff, Настя, профессионализм растет не по дням, а по часам!

Герань, Анечка, фиалка такая, как будто у тебя уже огромный опыт!
А вдохновение-да, оно такое, сидишь, бывало, ждешь его, ждешь, а оно не идет. biggrin
А большие листья у тебя из искусственных цветов? Какая хорошая идея, беру на заметку. smile

Галчонок,

Цитата Галчонок ()
А большие листья у тебя из искусственных цветов?

Да, это я купила искусственную ветку с листьями примерно похожими на лист фиалки и разобрала на листья. Эта идея ко мне пришла после того, как я не один день мучила листья из бисера. У меня ничего не получалось и чтобы сделать хороший куст надо много зеленого бисера, а у меня его не было.

Цитата Галчонок ()
Какая хорошая идея, беру на заметку.

Конечно бери, я рада поделится идеями

Volshebnica, Галчонок, спасибо за теплые слова.

Цитата Галчонок ()
фиалка такая, как будто у тебя уже огромный опыт!

это наверное потому, что я не одну неделю искала по интернету хорошую схему

Девочки, смотря на вас, сегодня первый раз попыталась сделать цветочек из бисера, как же это тяжело для меня (очкарика с 9 класса), оказалось! wacko
Вот что вышло:

Типа фиалка. biggrin

Я тоже хочу поделиться своим опытом по освоению бисера. Нашла в своих запасах очень много белого бисера, и решила попробовать сделать что-нибудь, в итоге вот что получилось. Хотелось бы конечно поровнее, но это не возможно из-за разнообразной формы бисера. Пожалуйста не судите строго мой эксперимент из китайского бисера

Ulianna, очень красивая и нежная розочка получилась!Молодец! Галчонок, умничка!замечательная фиалочка, а учитывая проблемы сос зрением - сделать такую миниатюрку - это подвиг!

Irissssssska, спасибо, Ириша! Для себя я поняла, что бисер-не для меня. Проще вышивать 🙂
Ulianna, очень красивая розочка, я даже и не заметила разного размера бисера, как ты говоришь. Молодец!!! Такой труд!

Irissssssska, Галчонок, ой девочки, вы не представляете как для меня ценны ваши отзывы

Цитата Галчонок ()
Для себя я поняла, что бисер-не для меня. Проще вышивать

А по мне очень красивая фиалочка получилась, и можно попробовать из более крупного бисера плести, например № 8 (наглядный пример есть, я имено из такого и делала розу)

Ulianna, для первого раза это даже отличная розочка! Молодец!
Попробуй по - разному позагибать лепестки розы. каждый раз получается другой вид. И еще совет: бери проволоку в тон (цветная проволока) для светлого бисера или серебряного цвета. Медная больше подходит для красных оттенков бисера. Так меньше будет заметна проволока и работа будет еще краше.

Цитата Герань ()
для первого раза это даже отличная розочка! Молодец!

Цитата Герань ()
И еще совет: бери проволоку в тон (цветная проволока) для светлого бисера или серебряного цвета.

Благодарю за совет, это был спонтанный эксперимент , использовала, что было под рукой. На будущее буду задуманное выполнять по всем правилам

Цитата Галчонок ()
Девочки, смотря на вас, сегодня первый раз попыталась сделать цветочек из бисера

ГАЛОЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ААААААААААААААААААА!!! Это моя!!! Моя фиалочка!!!! Галочка ее мне прислала"!!!!!! Она у меня живет теперь!!! она клевая такая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Красивая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата Ulianna ()
Я тоже хочу поделиться своим опытом по освоению бисера.

Юленька, какая красивая розочка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Девчонки, вы героини!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Моя сестра делала своим подругам в подарок к 8 марта бисерные букеты. Но не успевала, поэтому мне пришлось ее выручать smile . Для сестры это первый опыт в бисерной флористики, а у меня уже второй (первая была фиалка) . Похвастаюсь, что мы с ней вместе наплели.
Композиция отправилась в Одессу по почте, поэтому горшок установили в пенопласт для прочности и сохранности.
Синие розы - любимые цветы подруги сестры