Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Dimensions - любовь моя!

Цитата Я-зимняя ()
какая ловкая у тебя работа получилась - умильная!

Спасибо, Леночка! smile
Девочки, я ее закончила! Та-дам!

Надпись (в переводе с украинского языка) гласит: - Сделанное с любовью не подвластно времени-


Результат очень нравится; даже при всех недостатках канвы.)

Пришла мысль оформить не просто панно, а с обратной стороны сделать кармашки для всяких-разных нужностей: ножничек, иголочек, маркеров и всего такого для рукоделия. Будет и красиво, и функционально. smile

Podsolnushek, Танечка! Поздравляю тебя с окончанием прекраснейшей работы! Ты МОЛОДЕЦ!!!
Очень интересно было наблюдать за твоим процессом! Интереснейшая , красочная работа!

Цитата Podsolnushek ()
Надпись (в переводе с украинского языка) гласит: - Сделанное с любовью не подвластно времени-

Интересная идея, мне очень понравилась. Я ещё когда-ты написала гудзики ,оценила руку мастера. Мой родной язык также украинский .

Придёшь ли ты в нашу темку ещё с какой-то красивой работой или в планах больше нет Дименшенс?

Podsolnushek, Таня, до чего же мне нравится твоя вышивка! Так ярко, красочно, каждая деталька четко выделяется - загляденье! И идея панно с кармашками - супер!
Таня, а что было с канвой не так? я не сначала следила за твоей работой и не в курсе... У меня вот точно проблема в канве, я наконец-то поняла - дырочки такие маленькие, что иголка самая тонкая и без нитки проходит с трудом... А я-то думаю - почему так тяжело шьется, я же раньше в 2 нитки на 18 Аиде шила легко(( но менять уже поздно, да и подходящего куска канвы у меня сейчас нет... буду мучаться дальше(( Вот не зря я этот набор два года откладывала, было у меня какое-то предчувствие

Valechka, Еле-ночка, спасибо большое, девочки! flowers

Цитата Valechka ()
Придёшь ли ты в нашу темку ещё с какой-то красивой работой или в планах больше нет Дименшенс?

Валечка, ДИМ у меня в планах постоянно. biggrin Есть еще один начатый процесс, с ним следующим и думала идти, но пока отложу; а как только подготовлю необходимые материалы, приду с другим, новым для меня.

Цитата Еле-ночка ()
а что было с канвой не так?

Леночка, в том далеком 2012-м, когда я начинала эту работу, я так полагаю, что другой канвы у меня просто не было; а эта мягкая, рыхлая и, наверное, 16-я или даже 14-я; сейчас я бы точно на такой не вышивала.)

Цитата Еле-ночка ()
А я-то думаю - почему так тяжело шьется, я же раньше в 2 нитки на 18 Аиде шила легко(( но менять уже поздно, да и подходящего куска канвы у меня сейчас нет... буду мучаться дальше((

Ленусь, так может, там пропитка сильная? А если водичкой сбрызнуть, чтобы помягче ткань стала?
Я к тому, что на мелкой равномерке, к примеру, вообще дырочек считай что нет, но в две нити вышивается без проблем.

Цитата Podsolnushek ()
Ленусь, так может, там пропитка сильная? А если водичкой сбрызнуть, чтобы помягче ткань стала?
Я к тому, что на мелкой равномерке, к примеру, вообще дырочек считай что нет, но в две нити вышивается без проблем.

Танюш, да в том-то и дело, наверное, что канва слишком жесткая, просто как картон какой-то! спасибо за совет. попробую свободный край не просто сбрызнуть, а намочить)) посмотрю, что получится

Podsolnushek, буду рада видеть тебя с новой работой!

Цитата Еле-ночка ()
да в том-то и дело, наверное, что канва слишком жесткая, просто как картон какой-то

У меня тоже такая работа есть . Канва жесткая . Я её мочила, но но ничего, только дырочки меньше стали ,когда высохла. А канва осталась такая же.
Но в другой работе тоже была жёсткая , но со временем канва стала мягче.

Podsolnushek, поздравляю с завершением!!! Очень симпатичная рукодельница, с помощником! Ярко, красиво!

Елена
Цитата Podsolnushek ()
Девочки, я ее закончила! Та-дам!

Podsolnushek, Танечка, да мы же оглянуться не успели, как у тебя уже всё оказалось вышито!!! Красота какая! Я от твоей аккуратности балдею, даже по-другому сказать не могу)))

Цитата Podsolnushek ()
Сделанное с любовью не подвластно времени

Вот это точно! Как верно подмечено! Доченька твоя будет всегда помнить об этом, глядя на твою Рукодельницу!)

Еле-ночка, рада тебя приветствовать с нами!!!

Цитата Еле-ночка ()
буду мучаться дальше(( Вот не зря я этот набор два года откладывала, было у меня какое-то предчувствие

Леночка, так хочется тебя приободрить, но даже не знаю как... Канва со временем становится чуть мягче от того, что мы часто держим ее в руках, крутим-вертим... Может быть тебе иголку потоньше взять, чтобы легче проходила сквозь дырочки? С Димом в любом случае не просто, столько деталей, разное сложение нитей, но, Леночка, как будешь потом наслаждаться готовой работой!!! Попробуй найти для себя какой-нибудь оптимальный способ вышивания на этой канве или ставь план минимум, чтобы продвигаться по чуть-чуть, но регулярно smile Мы тебя в любом случае поддерживаем и хвалим за старания!!!!!

Valechka, твоя калитка и разрастающийся садик - это что-то невероятное! Такое манящее, уютное, вдохновляющее! Он как настоящий, ну честное слово! Смотришь вглубь и как будто там оказываешься! Волшебно!!!

Скарли, лучики света так играют на фоточке, что шары словно по настоящему небу плывут!!! С каждым твоим отчетом я всё больше влюбляюсь в этот дизайн!!! Поразительно!!!!

Kali, Наташенька, ну молодец же ты!!! С каждым крестиком всё красивее и красивее!!! Замечательный у тебя темп! smile

Анна-Мария, Анечка, спасибо за поддержку! Для меня очень важно, чтобы меня контролировали и стимулировали biggrin

Цитата Анна-Мария ()
Может быть тебе иголку потоньше взять, чтобы легче проходила сквозь дырочки?

Иголка у меня самая-самая тонкая!

Цитата Анна-Мария ()
Попробуй найти для себя какой-нибудь оптимальный способ вышивания на этой канве или ставь план минимум, чтобы продвигаться по чуть-чуть, но регулярно

Наверное, план-минимум - это оптимальный вариант! даже если вышивать по 100 крестиков в неделю, все равно будет движение)) к тому же большая часть работы вышивается в полкреста, а это хоть немного побыстрее)) надеюсь, что скоро втянусь в процесс smile

Ремонт, продвижений 0

С любовью, Лена )

Я вернулась, сделала двухнедельную норму - это уже гуд!)))

было стало