Дневник рукодельницы
Цитата: manyasha от 10.04.2015, 19:15Raimina, удачи в новом проекте!!!
Raimina, удачи в новом проекте!!!
Цитата: Raimina от 26.04.2015, 06:37Душа поэта не выдержала( ну не понравилось мне вышивать в одну нить! Не трудно, нет. Картинка получается полупрозрачная, может в этом что- то и есть, надо наверное посмотреть в готовом виде.. Но! Надоело. Удовольствия от процесса не получаю. Решила не мучаться, брошу. Ну не совсем брошу, но точно пока отложу. Вот на этом я пока прерываю "Африканок":
Душа поэта не выдержала( ну не понравилось мне вышивать в одну нить! Не трудно, нет. Картинка получается полупрозрачная, может в этом что- то и есть, надо наверное посмотреть в готовом виде.. Но! Надоело. Удовольствия от процесса не получаю. Решила не мучаться, брошу. Ну не совсем брошу, но точно пока отложу. Вот на этом я пока прерываю "Африканок":

Цитата: Raimina от 26.04.2015, 06:43Решила порадовать себя и начала новый процесс: "Маяк на рассвете". Много ярких, сочных цветов) позитивный пейзаж) ну и намерение я в него тоже заложила) не буду раскрывать свои тайны))
![]()
Правда, начав вышивать, почти сразу сделала ошибку вышив полукресты в неправильную сторону. Подумала было продолжить и кресты в ту же сторону, но посмотрев внимательно на картинку, поняла, что рисунок может исказиться (например, тени на доме). Так что, полукресты я переделаю. Позже
Решила порадовать себя и начала новый процесс: "Маяк на рассвете". Много ярких, сочных цветов) позитивный пейзаж) ну и намерение я в него тоже заложила) не буду раскрывать свои тайны))
Правда, начав вышивать, почти сразу сделала ошибку вышив полукресты в неправильную сторону. Подумала было продолжить и кресты в ту же сторону, но посмотрев внимательно на картинку, поняла, что рисунок может исказиться (например, тени на доме). Так что, полукресты я переделаю. Позже
Цитата: manyasha от 26.04.2015, 07:35Raimina, Ирина! А мне нравится, как начали появляться Африканки. Сама никогда не вышивала в одну нитку. Но вот моя коллега на работе вышила в одну нитку пейзаж. Это необыкновенно.
Маяк мне очень нравится!!!
Raimina, Ирина! А мне нравится, как начали появляться Африканки. Сама никогда не вышивала в одну нитку. Но вот моя коллега на работе вышила в одну нитку пейзаж. Это необыкновенно.
Маяк мне очень нравится!!!
Цитата: НатальяН от 30.04.2015, 03:21Успехов с маяком. Очень интересная картина.
Успехов с маяком. Очень интересная картина.
Цитата: Podsolnushek от 01.05.2015, 08:22Raimina, очень красивый дизайн с маяком! Да еще оригинальный набор от ДИМ - вообще сказка!
Удачи тебе, дорогая! Пусть задуманное непременно сбудется!![]()
Ирочка, в одну ниточку хорошо смотрится вышивка на равномерной тканюшке или совсем меленькой)
Raimina, очень красивый дизайн с маяком! Да еще оригинальный набор от ДИМ - вообще сказка!
Удачи тебе, дорогая! Пусть задуманное непременно сбудется!
Ирочка, в одну ниточку хорошо смотрится вышивка на равномерной тканюшке или совсем меленькой)
Цитата: Raimina от 31.05.2015, 15:04Спасибо девочки) давно не появлялась, вышивала мало совсем. Все некогда было. Маячок мой почти готов, никак не закончу его. Вечерами трудно бледные нитки на белом да еще в одну нить шить. Небо долго уже мучаю.
![]()
Интересная история с этим маяком у меня. В жизни столько не переделывала. В начале постоянно распускала и по новой вышивала, и не по одному разу. Как заколдованный. Я думаю это связано с достижением, которое я заложила в эту вышивку. Я постепенно нахожу правильный вектор)
Спасибо девочки) давно не появлялась, вышивала мало совсем. Все некогда было. Маячок мой почти готов, никак не закончу его. Вечерами трудно бледные нитки на белом да еще в одну нить шить. Небо долго уже мучаю.
Интересная история с этим маяком у меня. В жизни столько не переделывала. В начале постоянно распускала и по новой вышивала, и не по одному разу. Как заколдованный. Я думаю это связано с достижением, которое я заложила в эту вышивку. Я постепенно нахожу правильный вектор)
Цитата: Raimina от 03.06.2015, 17:17Ну вот и закончила Маяк. Мелкий такой, мне нравится) цвета яркие, настроение светлое) пока выкладываю в мятом виде и с желтым освещением (сижу в гостинице, по другому пока не могу)
Ну вот и закончила Маяк. Мелкий такой, мне нравится) цвета яркие, настроение светлое) пока выкладываю в мятом виде и с желтым освещением (сижу в гостинице, по другому пока не могу)

Цитата: Edgarda от 03.06.2015, 17:20классный маяк получился)))
классный маяк получился)))
Цитата: Helli от 04.06.2015, 04:50Привет! Маяк хорош! Удачного оформления! Посмотрела все работы и думаю, что ты очень терпеливая - все работы с полностью вышитым фоном, не маленького размера. Понравился чехол для ножниц, и просто и очень симпатично! Удачи тебе!!!
Привет! Маяк хорош! Удачного оформления! Посмотрела все работы и думаю, что ты очень терпеливая - все работы с полностью вышитым фоном, не маленького размера. Понравился чехол для ножниц, и просто и очень симпатично! Удачи тебе!!!
Цитата: Raimina от 04.06.2015, 13:32Edgarda, Helli, спасибо большое)
Нет, не все работы с вышитым фоном. Есть и с не зашитым. Но я действительно выбираю сложные и желательно мелкие варианты. Даже иногда беру более мелкую канву, чем предусмотрено набором (например, уменьшила Карпов Кои). Мне нравится когда меньше пиксели) работа доставляет мне огромное удовольствие, впрочем как и всем на этом форуме))
Edgarda, Helli, спасибо большое)
Нет, не все работы с вышитым фоном. Есть и с не зашитым. Но я действительно выбираю сложные и желательно мелкие варианты. Даже иногда беру более мелкую канву, чем предусмотрено набором (например, уменьшила Карпов Кои). Мне нравится когда меньше пиксели) работа доставляет мне огромное удовольствие, впрочем как и всем на этом форуме))
Цитата: Raimina от 04.06.2015, 13:39Сейчас в раздумье, за что браться дальше? Вариантов много:
вышить второй из 6 Виноградов (один уже готов),
Прибрежное кафе от Дим,
Продолжить Африканок от Золотого Руна,
Голубей от Золотого Руна,
маленькую Золотую рыбку,
Гортензии от Дим,
Пионы от Дим,
Замахнуться на Деревню от Dome,
взяться опять за долгострой Испанка от Luca-S..
Может еще что забыла..
Очень понравились некоторые масштабные пейзажи от Золотого Руна и их Масленница и Тройка) но это надо покупать, а все предыдущее у меня есть)
Думаю))
Сейчас в раздумье, за что браться дальше? Вариантов много:
вышить второй из 6 Виноградов (один уже готов),
Прибрежное кафе от Дим,
Продолжить Африканок от Золотого Руна,
Голубей от Золотого Руна,
маленькую Золотую рыбку,
Гортензии от Дим,
Пионы от Дим,
Замахнуться на Деревню от Dome,
взяться опять за долгострой Испанка от Luca-S..
Может еще что забыла..
Очень понравились некоторые масштабные пейзажи от Золотого Руна и их Масленница и Тройка) но это надо покупать, а все предыдущее у меня есть)
Думаю))
Цитата: Grays от 04.06.2015, 19:27Raimina, поздравляю с завершением процесса)) очень быстро ты справилась с маяком, умничка такая)) работа очень красивая)
как же я тебя понимаю)) сама такая)) всего хочется и сразу) столько начатого и мешок еще лежит, не говоря уже о хочушках))
Иринка шустрой иголочки тебе в новых работах))
Raimina, поздравляю с завершением процесса)) очень быстро ты справилась с маяком, умничка такая)) работа очень красивая)
как же я тебя понимаю)) сама такая)) всего хочется и сразу) столько начатого и мешок еще лежит, не говоря уже о хочушках))
Иринка шустрой иголочки тебе в новых работах))
Цитата: manyasha от 12.06.2015, 12:51Raimina, маяк суперр. Жду оформления!
И желаю удачи в творчестве)))
Raimina, маяк суперр. Жду оформления!
И желаю удачи в творчестве)))


