Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Галерея рукодельных арома-саше

Irissssssska, СПАСИБО ИРИШЕЧКА!!!
ОЧЕНЬ ЖДУ ТВОЙ МАТРАСИК!!!

aktatva, Танюша, вот так тыквочки!!!! Обалдеть! Очень нежные, интересные, необыкновенные!!!! Винтажная меня просто покорила!

Анна-Мария, Аничка!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

Цитата (Анна-Мария)
Винтажная меня просто покорила!

Так именно она сшита благодаря твоей тыквочке!!! Видишь как меня ВДОХНОВИЛА!!!

Как приятно лицезреть такое ароматное и красивое пополнение в нашей галерее! Спасибо Вам умелицы за возможность видеть Ваши работы!

Людмила, вот так удивили арома-наполнителем. Это настоящее ноу-хау. Красивое и вкусное арома-сердечко. Надо сказать, я не сразу догадалась, что это декупаж, думала, что вышивка. smile Ведь такие сюжеты в вышивке часто встречаются. А Вы более быстром методом и не менее симпатичным создали эту вкуснятину. Мне понравилось цветовое сочетание всех элементов и ткань в горошек и полосочку здесь хорошо смотрятся. Умница! Можно поинтересоваться, неужели всё сердечко наполнено только ванилином? rolleyes
По поводу ванильных палочек. Их, как правило, по одной, две штучки продают в герметичной упаковке. У нас они стоят, примерно, 4 Евро за штучку. Аромат отличается от ванилина, безусловно, гораздо вкуснее. В самой палочке, если разрезать, находится мини-семена, которые можно использовать в качестве арома-добавки при приготовлении выпечки, сырников итп. А ещё такую палочку очень приятно хранить в ёмкости с сахаром. Тогда он становится очень ароматным и более полезным. smile
Татьяна, вот так чудо-тыковки Вы сотворили!
Как в сказку попала. И впрямь они у Вас волшебные, хоть желание загадывай. smile Первое, что приходит на ум, хочу себе такие же. happy
Материалы, техника, украшения, наполнитель, всё как всегда на высшем уровне! У каждой тыковки свой стиль, свой характер и своя неповторимость. Как красиво Вы умеете обыграть незамысловатые формы. Ваше мастерство в покраске тканей не перестаёт меня приятно удивлять. Браво, Татьяна!
Отдельное спасибо за МК!

Цитата (Irissssssska)
Вот насмотрюсь на ваши красоты и опять не решаюсь сюда свой арома-матрасик разместить (хотя Ника и предлагала)... Просто мне кажется, что мой "бамбуковый" матрасик рядом с вашими шедеврами, ну, слишком простоват. . .

Ирина, Вы уж извините, но, что за глупые мысли Вас посещают? Мы ведь не устраиваем здесь соревнования у кого лучше. Для этого существуют конкурсы. smile Каждая работа, каждой отдельной рукодельницы отличается индивидуальностью и своей красотой, в этом то и вся прелесть. Ждём Ваш арома-матрасик в нашей галерее!

-Цветок-, Ника!! Спасибо ОГРОМНОЕ ПРЕОГРОМНОЕ за такие добрые слова!! У Вас Дар вдохновения!!! Конечно же, после таких слов, хочется не только творить, но и летать!!! Очень надеюсь, что мои МК пригодятся! И тема ароматов будет БЛАГОУХАТЬ!

aktatva, Irissssssska, -Цветок-, как хорошо,
что мой ванильный кексик пришелся вам по вкусу!
Это радует!

Цитата -Цветок- ()
я не сразу догадалась, что это декупаж, думала, что вышивка

Я старалась - проколола дырочки по декупажу, как в вышивке biggrin !

Цитата -Цветок- ()
Можно поинтересоваться, неужели всё сердечко наполнено только ванилином?

Ого, нет, нет, в основном синтепоном и 1 пакетик ванилина smile !

Цитата -Цветок- ()
А ещё такую палочку очень приятно хранить в ёмкости с сахаром. Тогда он становится очень ароматным и более полезным

Найти такую палочку теперь просто необходимо... это становится навязчивой идеей...

aktatva, Танечка, твои тыквочки с корицей не перестают удивлять всех, кто их видит в первый раз!!! Необычная форма, аромат для саше, каждая хороша по-своему, на вкус и цвет!!! Каждый раз смотрю и поражаюсь как ты придумала сделать листик и "хвостик" из палочки корицы !!!

Irissssssska, "скромность - шаг в неизвестность", нам такое не подходит smile !
У каждого свой индивидуальный вкус и понятие красоты, судя по нашим конкурсам - очень разнообразное, предугадать невозможно ничего. Не скромничай.

Цитата Lusille ()
твои тыквочки с корицей не перестают удивлять всех, кто их видит в первый раз!!! Необычная форма, аромат для саше, каждая хороша по-своему, на вкус и цвет!!! Каждый раз смотрю и поражаюсь как ты придумала сделать листик и "хвостик" из палочки корицы.

Людочка!!! Ой, как же мне приятно... Девочки, СПАСИБО ВАМ за такую энергию ВДОХНОВЕНИЯ!!! Честно, даже не ожидала, что вот такие незамысловатые тыквочки, Вам так понравятся. Тем более, не ожидала, что они смогут удивить, таких СУПЕР РУКОДЕЛЬНИЦ!!!
Людочка, отвечу как на духу!!! biggrin

1. Форма - ну это же тыква, по сути , вот и форма тыквы!!! Стимулом, явился конкурс...ты уже, наверное, прочитала. biggrin
2. С ароматом... Пришлось несколько дней помаяться... Даже хотела в тему за советом прийти, но потом озарила идея!!!

Я же люблю кушать ЗАПЕЧЁННУЮ ТЫКВУ!

Делюсь сразу рецептом: biggrin
На кусочки почищенной и порезанной кусочками тыквы, выложенной на противень (смазанный маслом), посыпаете молотой корицей и наносите ложечкой мёд!!! И в духовочку до готовности (до золотистой корочки)!! Минут 30, при температуре 180-200 градусов.
НИКА прости меня, пожалуйста, что я не в тему!!
3. Палочка корицы. Идея как-то сама собой пришла... Где-то видела тыквы сшитые и с натуральными, засушенными хвостиками. А у меня как раз палочки с корицей лежат, без дела... Вот как то так!!! biggrin

Арома-бискорню (игольница)
"Лавандово-черничная зефиринка" happy

фото больше не доступно(

Подробности об изделии:

Материал: чёрная Аида № 18, чёрный флизелин (для внутренней подкладки)
Техника вышивки: счётный крест в 2-а сложения
Дизайн: Ирины Наниашвили из книги: "Вышивка крестом. Техника. Приёмы. Схемы" 2010 г. Схема со стр. 53 - Игольница-бискорню.
Мулине: меланж DMC № 52
Декоративные элементы: бисер 3-ёх оттенков от Rayher; две пуговицы - искусственный кристалл тёмно-лавандового цвета (прозрачный); квадратная стеклянная пуговица тёмно-лавандового цвета (прозрачная); 4 подвески "кошачий глаз" лавандового цвета, 4-е прозрачных подвески в форме кубика с эффектом переливания хамелион.
Наполнитель: синтепон, сухие цветы лаванды
Аромат: лаванда
Размер сюжета вышивки: 76 х 76 см
Размер готового изделия: в самой широкой части: 11 см
Изделие выполнено: полностью вручную.

фото больше не доступно(

А это фотография в процесс создания арома-бискорню:

фото больше не доступно(

Прошу прощение за низкое качество фотографий. Фото-снимки, как обычно, сделаны на телефон unsure при искусственном освещении. Я ещё не выбралась на улицу, приболела. Поэтому цвета слегка искажены и кристаллы стали какого-то невероятного синего цвета. happy На самом деле они очень красивые, попадают в тон вышивке и красиво играют переливами. rolleyes И материал абсолютно не просвечивает, как это почему-то получилось на фотографиях. Флизелин очень хорошо создал подкладку и затемнил все возможные просветы Аиды. wink Если успею сфотографировать вещицу при дневном освещении, выставлю фотографии позже. wink

P.S.: Ирина в своей книге предлагала вышивать этот сюжет на канве Аида № 14 тёмно-бежевого и бежевого цветов, мулине оливково-бежевых тонов:

фото больше не доступно(

Но моя фантазия родила вот такой вот чернично-лавандовый вариант. rolleyes

-Цветок-, Ника, какая чудесная зефиринка получилась!!!!!!!!!!Роскошь и шик!!!!!

Цитата -Цветок- ()
моя фантазия родила вот такой вот чернично-лавандовый вариант.

очень необычно и нестандартно!хотя я сама любительница бежевых цветов и пастельной цветовой гаммы, могу сказать, что Ваша "зефиринка" меня впечатлила больше, чем образец автора.
Браво, Ника!!! Ваша бискорню даже выглядит совсем по-другому, и не скажешь, что сюжет одинаковый.... ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!!

-Цветок-, Ника, прекрасно, удивительно, волшебно! лавандово-черничные цвета такие сочные, насыщенные и яркие! блестят и светятся, как ягодки! а еще и аромат лаванды - божественно!

Цитата Irissssssska ()
Ваша "зефиринка" меня впечатлила больше, чем образец автора.

И меня тоже! трудно поверить, что вышито по одной схеме!

-Цветок-, какая вкусняшка эта зефиринка, воздушная, не очень сладкая, с кислинкой!!!!!!!!!
А исполнена по-королевски - с подвесками, кристаллами - ШИК!!!!!!!!

Цитата Еле-ночка ()
И меня тоже! трудно поверить, что вышито по одной схеме!

Да простит нас автор, мне тоже больше на черном фоне лавандово-черничная по вкусу....
Ника, спасибо за красоту и вдохновение!!!!!!!!!!! Пошла шить птичек.....

-Цветок-, НИКОЧКА!!! БРАВО!!!! ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШАЯ "ЗЕФИРИНКА"!!!!! БРАВИСИМО!!!
Очень ИЗЫСКАННАЯ и УТОНЧЁННАЯ!!! ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ!!!
Как красиво смотрится сиреневый на чёрном!!! Я в восторге!!! УМНИЦА!!!

Ирина, Елена, Людмила, Татьяна, спасибо Вам большое за внимание и столь позитивные отзывы в адрес моих мини-изделий!

А я к Вам с арома-новинкой. smile
У меня за 8 длительных вечеров родилась ещё одна арома-бискорню (игольница). smile
Мне понравилось экспериментировать с предыдущим сюжетом от Ирины Наниашвили. rolleyes Цветовую палитру выбирала исходя из предпочтений девушки для которой её мастерила. В этот раз добавила немного "блеска" в саму вышивку smile - бисер, цветной металлик.
Именно снежинку я разглядела на сей раз. Вы знаете, работая с этим сюжетом, я поняла, что в зависимости от цветовой палитры он будет играть по-разному и вызывать абсолютно разные ассоциации и это так здОрово, есть "огромное поле" для экспериментов! cool

Арома-бискорню (игольница)
"Хрустальная снежинка"

фото больше не доступно(

Подробности об изделии:

Материал: чёрная Аида № 18, чёрный флизелин (для внутренней подкладки)
Техника вышивки: счётный крест в 2-а сложения
Дизайн: Ирины Наниашвили из книги: "Вышивка крестом. Техника. Приёмы. Схемы" 2010 г. Схема со стр. 53 - Игольница-бискорню.
Мулине: меланж Anchor № 1210, металлик Anchor № 320
Декоративные элементы: бисер мелкий, белый перламутровый (вышивка), бисер крупный 4-ёх оттенков; две пуговицы - искусственный кристалл серо-голубого цвета (прозрачный); круглая стеклянная пуговица тёмно-голубого цвета (прозрачная).
Наполнитель: синтепон, смесь Прованских трав (орегано, розмарин, тимьян, фенхель, базилик, анис, цветы лаванды)
Аромат: свежий, слегка морозный smile - Прованские травы
Размер сюжета вышивки: 76 х 76 см
Размер готового изделия: в самой широкой части: 11 см
Изделие выполнено: полностью вручную.

Фотография в процессе создания арома-бискорню:

фото больше не доступно(

Арома-игольница в разных ракурсах: happy

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

-Цветок-, Никочка!! Ах какая ЧУДЕСНАЯ - ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА!! Браво!! Такая РОСКОШНАЯ И СТИЛЬНАЯ БИСКОРНЮ!! А какое великолепное цветовое решение!! Супер!! Умница!!

Татьяна, здравствуйте!
Большое спасибо за Ваш отзыв и похвалу моей новой арома-бискорню!
Не знаю, сколько времени уходит на изготовление подобных изделий у рукодельниц, у меня по подсчётам, где-то около 40 часов было потрачено на создание такой вот бискорню . . . surprised