Где, когда и как вам удобнее всего вышивать?
Цитата: tatyana_2 от 30.03.2011, 06:21Я люблю вышивать на кухне за большим обеденным столом.Аккуратненько раскладываю схему,ниточки.И отмечать удобно.Но главное для меня это чтоб все спали. Поэтому вышиваю только вечером,днем дети и дела не дают.
Я люблю вышивать на кухне за большим обеденным столом.Аккуратненько раскладываю схему,ниточки.И отмечать удобно.Но главное для меня это чтоб все спали. Поэтому вышиваю только вечером,днем дети и дела не дают.
Цитата: volshebnica от 31.03.2011, 12:53Tatyana_2, И я! И я! тоже! Ночью! Когда все дрыхнут! Вся в ниточках! Вот опробовала недавно с гладильной доской! Хорошо, но надо туда лампу или светильник, а то темно. А так удобненько!
Tatyana_2, И я! И я! тоже! Ночью! Когда все дрыхнут! Вся в ниточках! Вот опробовала недавно с гладильной доской! Хорошо, но надо туда лампу или светильник, а то темно. А так удобненько!
Цитата: tatyana_2 от 31.03.2011, 14:08А с доской я не пробовала.Надо опробовать.
А с доской я не пробовала.Надо опробовать.
Цитата: Татьяна5296 от 01.04.2011, 05:35А я что-то не пойму как это на доске вышивать? Может кто фото выложит.
А я что-то не пойму как это на доске вышивать? Может кто фото выложит.
Цитата: nastenkafff от 01.04.2011, 05:41Татьяна5296, просто использовать ее вместо столика, просто иногда можно булавками к ней канвушку прикрепить и вышивать удобнее
Татьяна5296, просто использовать ее вместо столика, просто иногда можно булавками к ней канвушку прикрепить и вышивать удобнее
Цитата: Татьяна5296 от 01.04.2011, 06:07Т.е. без пялец, руками самой натягивать?
Т.е. без пялец, руками самой натягивать?
Цитата: nastenkafff от 01.04.2011, 06:46Татьяна5296, я когда очень давно вышивала на доске (рамок у меня еще не было) запяливала ткань в маленькие пяльцы (или большие) и канву которая была за пяльцами прикрепляла к доске. намного удобнее держать было
Татьяна5296, я когда очень давно вышивала на доске (рамок у меня еще не было) запяливала ткань в маленькие пяльцы (или большие) и канву которая была за пяльцами прикрепляла к доске. намного удобнее держать было
Цитата: Татьяна5296 от 01.04.2011, 11:01Спасибо за совет, обязательно надо попробовать
Спасибо за совет, обязательно надо попробовать
Цитата: хома от 01.04.2011, 14:10shef,
карта дома по фен-шуй:
shef,
карта дома по фен-шуй:
Цитата: elen-175 от 01.04.2011, 15:23Девченки,всем приветик! Вот решила присоединится к вам.Я сначала вышивала за обеденным столом на кухне,а с этого года опробовала гладильную доску и уже не сравню ее по удобности ни с чем.Единственное но: когда гладить собираюсь,тогда надо все свое рукодельное хозяйство перетряхивать в другое место.Но это только на время,потом моя досточка опять становится любимым местом для вышивания.
Девченки,всем приветик! Вот решила присоединится к вам.Я сначала вышивала за обеденным столом на кухне,а с этого года опробовала гладильную доску и уже не сравню ее по удобности ни с чем.Единственное но: когда гладить собираюсь,тогда надо все свое рукодельное хозяйство перетряхивать в другое место.Но это только на время,потом моя досточка опять становится любимым местом для вышивания.
Цитата: volshebnica от 02.04.2011, 08:44Да, гладильная доска имеет массу преимуществ перед простым столом -
1. Можно регулировать высоту.
2. Она неширокая.
3. Она длинная
4.Основа мягкая для втыкания булавок и иголок, которые на кухонном столе могут потеряться (если вдруг не в игольницу воткнешь)
5.Переносная, передвижная!
6.Никому не мешаешь при этом обедать!
вот моя -
Да, гладильная доска имеет массу преимуществ перед простым столом -
1. Можно регулировать высоту.
2. Она неширокая.
3. Она длинная
4.Основа мягкая для втыкания булавок и иголок, которые на кухонном столе могут потеряться (если вдруг не в игольницу воткнешь)
5.Переносная, передвижная!
6.Никому не мешаешь при этом обедать!
вот моя -
Цитата: juli от 03.05.2011, 10:13я тоже хочу на гладилке попробовать!!! но наша жутко скрипит, хотя новая, так что сижу за письменным столом перед компьютером!
я тоже хочу на гладилке попробовать!!! но наша жутко скрипит, хотя новая, так что сижу за письменным столом перед компьютером!
Цитата: polinochka от 16.06.2011, 06:03А я вышиваю на кровате - вышивка в руках,в ногах схема,передомной дивидишник,а рядом органейзер со всем нужным!
А я вышиваю на кровате - вышивка в руках,в ногах схема,передомной дивидишник,а рядом органейзер со всем нужным!
Цитата: Тагорка от 20.08.2011, 18:53Очень интересно попробовать вышивать на гладильной доске, хотя если работа небольшая и в пяльцах, то я могу вышивать где угодно, за кухонным столом, на диване, в кресле, на работе (в обед, если конечно нет срочной работы) тоже в кресле, но офисном. Ниточки на органайзере, ножницы, схема - все это, как правило, складываю в обычный подобранный по размеру пялец пакет и раскладываю уже на месте, где в данный момент вышиваю.
Если работа большая, то тогда канву натягиваю в "рамку" и тогда мне удобнее всего вышивать в кресле, положив рамку на подлокотники, или использую станок, который называется "рабочее место вышивальщицы"- тогда вышивать удобно двумя руками.
В качестве шкатулки также использую пластиковую коробочку с ячейками которые можно объединять (за счет убирающихся перегородок), туда убираю нитки, ножницы, иголки. Коробка плотно закрывается и ничего не теряется.
Очень интересно попробовать вышивать на гладильной доске, хотя если работа небольшая и в пяльцах, то я могу вышивать где угодно, за кухонным столом, на диване, в кресле, на работе (в обед, если конечно нет срочной работы) тоже в кресле, но офисном. Ниточки на органайзере, ножницы, схема - все это, как правило, складываю в обычный подобранный по размеру пялец пакет и раскладываю уже на месте, где в данный момент вышиваю.
Если работа большая, то тогда канву натягиваю в "рамку" и тогда мне удобнее всего вышивать в кресле, положив рамку на подлокотники, или использую станок, который называется "рабочее место вышивальщицы"- тогда вышивать удобно двумя руками.
В качестве шкатулки также использую пластиковую коробочку с ячейками которые можно объединять (за счет убирающихся перегородок), туда убираю нитки, ножницы, иголки. Коробка плотно закрывается и ничего не теряется.
Цитата: Laterne от 21.08.2011, 18:06Я вышиваю обычно перед компьютером под фильм или сериал какой-нибудь. Если маленькая работа, то на пяльцах, а большую на станке напольном. Есть еще станок диванный, с ним я на кровати сидя вышиваю, книжечку какую-нибудь включаю и отдыхаю. Получается в основном по вечерам, в будни-после работы, в выходные- тоже к вечеру как раз желание появляется. Для ниток и иголок есть шкатулочка, ее сбоку на кровать ставлю и ножницы там же.
Я вышиваю обычно перед компьютером под фильм или сериал какой-нибудь. Если маленькая работа, то на пяльцах, а большую на станке напольном. Есть еще станок диванный, с ним я на кровати сидя вышиваю, книжечку какую-нибудь включаю и отдыхаю. Получается в основном по вечерам, в будни-после работы, в выходные- тоже к вечеру как раз желание появляется. Для ниток и иголок есть шкатулочка, ее сбоку на кровать ставлю и ножницы там же.