Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Хвастульки ниточками

[/b]nastenkafff, какой у тебя порядок! КЛАСС!У нас такие по 350-400р. ниточки ДМС 27,90 Гамма -8р. пришли мне плис ссылочку интернет-магазина где ниточки по 18 и органайзер по180р.

клепа, очень хорошая идея разложить ниточки по пакетикам. Как все аккуратненько! Целый ящик это ЗДОРОВО!

на бабинки кому и хорошо мотать, а для меня нет. к примеру у меня черных (№ 420) 8 мотков, а № 56 - 5 мотка (купила по ошибке) и т.д. каждого примерно по 2-3 мотка. редко где по 1 мотку. я всегда беру на вышивку на один маток больше. и что на одну бабинку наматывать по 8 мотков? а так в пакетике умещается 10 мотков. я взяла пакетик и смотрю сколько мне нужно докупить на вышивку. я только год вышиваю, а через 5 лет какое у меня будет хранилище wacko %). не чего в столе 4 ящика, место хватит. и еще почему я решила что пакетикам хорошо, нитки не пылятся руками не затираются. вроде вышиваем всегда чистыми руками. а вышивка в конце работы затертая, грязная.

А мне папа в свое время купил контейнер для рыболовных снастей, для хранения моих бобинок )))))) Всего 150 рублей, а какая вещь удобная!!! clap

девочки, подскажите видела в одном моточке ниток , нитки несколькльких цветов, я чайник, не пойму что с ними делать, как вышивать??? подскажите пожалуйста

tanja0609, Это меланж в основном для таких вот работ

т.е. получается вышивать нужно подряд весь рисунок?

Девчонки! я наконец то осуществила давнишнее желание свое-разобрать свои закрома ниток,накопившихся за трудовые годы! на это ушло 6 часов упорства и 5 листочков картона smile
раньше у меня ниточки хранились просто в коробке моточками и для каждой работы было нудно постоянно перебирать их.
наконец то я выбрала время для систематизации своего добра smile
так как денег на бобинки и контейнер пока у меня нет,ими послужили картоночки и коробка из под туфель smile
разложив все это на столе и пересчитав я пришла в радостныйшок-204 оттенка!!!

фото 1

и это не считая того,что у меня 7 начатых работ лежат с набранными нитками smile 🙂 smile еще немного есть без номеров (спасибо сыночку smile )

фото 2

вот так теперь выглядит моя коллекция smile

фото 3

Ух,какая я счастливая теперь!!! годы вышивки дают о себе знать,скоро соберу все цвета smile теперь мечта-живая карта smile
девочки,добавите фотки? они в разное

nastenkafff, Ой,какой у тебя волшебный порядок! я тоже так хочу!как я мечтаю о больших контейнерах! я б даже не ленилась перематывать! я люблю порядок,у меня все в коробочках из под обуви smile тут нитки,там пряжа,тут шерсть,там бисер,открытки,крючки-спицы...и т.д.
а процессы я храню в файлах,там и ниточки и схема и канва помещаются,и стоят стопочкой,ровненько smile надо будет уголок приобрести или папку smile

-=@Настенка@=-, Настенька,УМНИЧКА!!! Посмотрела твои фоточки! Как замечательно теперь у тебя все будет храниться! Главное, как теперь удобно и быстро ты сможешь находить нужные ниточки, а значит больше времени сможешь уделить любимому занятию-ВЫШИВКЕ! Молодчинка!

Quote (-=@Настенка@=-)
теперь мечта-живая карта

Настя, приходи к нам в /forum/topic/samodelnye-zhivye-karty-muline и ты немного потрудившись, будешь обладательницей "живой карты" smile Удачи тебе и здоровья тебе и сынуле с бабулей!!!

-=@Настенка@=-, а я что то не вижу твоих фото.... sad

Здесь фоточки может только Анна-Мария добавить smile

Вот Настенены фоточки
Фото1

Фото 2

Фото 3

Анечка добавишь фоточки, а это сообщение можно удалить smile

А я храню свои ниточки и инструменты и аксессуары для вышивания вот в таком контейнере

фото больше не доступно(

Внизу лежат нитки, которыми в настоящее время не пользуюсь, а сверху во вкладыше используемые в работе нитки, ножницы, иглы и пр. нужности. Мне очень нравится smile
И еще одно очень важное его достоинство - если ребенок до него доберется, то не сможет его открыть biggrin

В то время, что я еще работала и получив поздравление с новым годом, докупила недостающие номера ДМС, и теперь у меня полный комплект .

Смотрела,девочки,я на Ваши коробочки и долго думала как мне порядок навести у себя.Разложить по пакетикам -мне не очень удобно,не видно цвет,да и постоянно доставать,тоже не охота.Бобинки-будут постоянно друг друга косаться,затираться,тоже не нравиться.И родилась вот такая идея

Я взяла обычные спичечные коробочки,соеденила их скотчем,что бы встали на ширину коробки,а бобинки сделала из коробочки в которой были сами спички.Обрезала по форме бобинок,оставив место для бирки с номером и намотала по одному моточку ниток,а запасные лежат в мал. пакете.И получилось очень удобно,видно номер и цвет сразу,и видишь какие заканчиваются.А для ниток в работе,сделала такую каробочку,только по меньше,так что бы поместились еще ножнички и игольница.
Не люблю тратить время на смену ниток в иголке,я их не меняю,а просто вдеваю в новую иголку,поэтому в работе у меня их бывает много.
Начала вышивать портрет сынули,а он черно-белый и столкнулась с еще одной проблемой.Там из 23 только 3 основных цвета,остальные оттенки и стало очень долго и проблематично выискивать в игольнице иглу с нужным оттенком.И я решила немного подкорректировать "рабочую" коробочку

Взяла обычную губку для мытья посуды,обрезала нужной формы и прикрепила скотчем по бокам,а иголочки с нитками втыкала рядом,каждую около своего цвета.И сразу столько времени добавилось:не надо менять постоянно нитку,выискивать нужный цвет!Может кому то пригодиться и моя идея,буду очень рада!

Торри, отлично придумано! Наверное удобно... мне тоже надо над этим задуматься