Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Итоговая работа №2 ( после стежка № 10)

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

За перевод, написанный текст, залитые на Радикал фотки огромное спасибо Юличке (julik_khr)

фото больше не доступно(

Для выполнения работы вам понадобятся (даю оригинальные материалы, конечно же не требуется покупать именно эти, тем более не думаю что их просто достать, но для ориентировки):
кусок канвы (моноканвы, равномерки) 7"х7" (примерно 18х18 см) 18 каунта
1 моточек Impressions (variegated color) - это меланжевая ниточка состоит на 50% из шерсти и 50% из шелка

1 моточек Soie Cristale, подходящий по цвету к Impressions - эта ниточка 100% шелк, цвета можно посмотреть здесь(там две странички, чтобы попасть на вторую нажимаем сверху Soie Cristale Color Chart Pg2)

1 Kreinik Tapestry (#12) Braid #002 или любой другой металлик подходящий по цвету.

Законченный дизайн по размеру примерно 8х8 см. Цвета любые, в стежках можно использовать любой вариант исполнения. Вобщем фантазируйте smile Здесь можно посмотреть картинку в разных цветовых исполнениях. Кстати первый вариант отшит самим дизайнером картинки.
Количество ниток зависит от ниточек и от желаемой плотности заполнения.

Порядок работы:
1. Работа выполняется от центра к краям. Сначала вышиваете серединку Norwich в соответствии со следующей диаграммой:

фото больше не доступно(

2. выполните первую внутреннюю рамку. Диагональные стежки выполняются Gobelin stitch металликом, Square Eyelets выполняются Soie Cristale
3. Для второй внутренней рамки выполните Long Arm Cross и Norwich stitches меланжем, Scotch stitches выполнить Soie Cristale
4. Herringbone (Елочка) в следующей рамке выполняется в 2 цвета меланжем и Soie Cristale, Bound Cross по углам выполнен металликом
5. Внешний бордюр Long Arm Cross, который через 3 клетки выполняется меланжем, который через 2 клетки - Soie Cristale. По углам Norwich также выполняются меланжем.

а я вышила) ошиблась с центральным квадратом, не через 7 нитей, а через 9 сделала, как в уроке. и он все за собой потянул. заметила уже в середине работы. получилось вот так.

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Dianushka, Какая прелесть получается!Диана ты первая!!!Даже завидно стало и стыдно, что тяну время!!!Завтра попробую выкроить времечка и начну!!!Какие впечатления от самой вышивки??? Какими ниточками вышиваешь??? Такая загадочная и интересная картиночка!Скажи, сложно???

Dianushka, супер!!!! ну как красиво!!! умница!!!

Ваниль, nastenkafff, спасибо)
не сложно, тем более что я шовчики отдельно не шила, все в первый раз. вышила за день. и время уходило, на то чтоб найти урок с шовчиком и все правильно вышить. теперь дело быстрее пойдет, уже знаю как шить)
буду еще три таких шить и сделаю кристалл))) двух зайцев как говорится)

Quote (Dianushka)
буду еще три таких шить и сделаю кристалл)))

Диана так размерчик не маленький этой работы!Или я не правильно что-то поняла?

Ваниль, и 5-и см. нет, наверное. так у меня еще и с ошибкой, так что если правильно, то еще меньше будет.

Quote (I-Rina)
(примерно 18х18 см) 18 каунта

Наверное меня вот это смутило!

Quote (I-Rina)
Законченный дизайн по размеру примерно 8х8 см

А вот это на самом деле...!

Quote (Ваниль)
Какие впечатления от самой вышивки??? Какими ниточками вышиваешь???

вышивала, не могла оторваться до двух ночи. (для меня сейчас это уже поздно - стараюсь хоть как-то режим держать)))
вышиваю мулине в 3 ниточки на равномерке 28.

Dianushka, Спасибо за подробный ответ! да стежочки эти затягивают не на шутку!!!

Dianushka
Ах ты ж умничка!!! Так по-партизански ты ее!))) Цвета нравятся.
Теперь по технике. Во второй внутренней рамке между двумя Scotch stitches у тебя Gobelin stitch. По схеме должно быть 4 Scotch stitches. Понимаю, что это, может быть, и не ошибка, а сама так придумала, но я же должна была об этом написать))) И есть еще ошибочка в одном Norwich, ниточка одна верхняя неперекрытая получилась
Девочки, если в схеме меняете что-то, пишите, плиз. Чтоб я знала, что схему поняли правильно, но решили изменить.
Ваниль
18х18 см это рекомендуемый размер тряпочки, а вышивка 8х8 см на моноканве 18 каунта

А я даже не знаю, что сказать. Еще раз прихожу к выводу, что очень и очень полезно сначала потренироваться вышивать стежочки, хотя бы немножко, а потом уже браться за итоговую работу.

На что очень важно обратить внимание в этой работе. Если вы вышиваете по периметру, то не забывайте вместе с вышивкой поворачивать и схему, а то косички (и не только) в разные стороны заплетаются. Сверху и снизу, так же как справа и слева по схеме косички елочки должны быть одинаковые!!!
Точно так же наклон всех Scotch стежков как сверху так и по бокам должен быть в одном направлении в соответствии со схемой. Все Norwich на схеме надо вышивать из одной и той же точки, чтобы все были одинаковыми (опять же работу не вертеть)

Девочки просьба, по возможности фотографируйте по этапам как в уроке указано. Т.е. чтобы получилось 5 фотографий в итоге, тогда легче детальнее рассмотреть стежочки и сказать все ли правильно.

И еще, по поводу подбора цвета. Нам нужно выбрать 2 основных цвета (плюс металлик, но его там совсем чуть чуть), которые хорошо друг с другом сочетаются, но все таки не сливаются. Самый простой и очень красивый вариант - светлый и темный цвет одного тона (например красный и розовый, или синий и голубой), второй вариант, выбираем 2 контрастных цвета, которые друг с другом хорошо сочетаются.

И еще пожалуйста, сверяйтесь все время со схемой, она не просто так дана. И количество стежочков в ней такое как должно быть. Если честно Дианушка, я не очень понимаю как ты могла заметить ошибку в норвиче только в середине схемы, это значит ты до середины схемы, совершенно не считала сколько у тебя должно стежочков по схеме получится или как?

По поводу размера, она у тебя такой малюткой получилась потому как я понимаю ты на равномерке в каждую дырочку вышивала, конечно она малипуськой будет. Девочки возьмите пожалуйста аиду!

Ой, батюшки! Я совсем забыла на это посмотреть! Юличка, спасибо!!!
Девочки, вспомните, как мы шили Сердечко (хардангер) , у нас там были Смирны. Мы отмечали верх, для того, чтобы правильно вышить стежки. Так и здесь. Есть верх. Если повернули работу, нужно повернуть схему.

И, честно говоря, мне бы очень хотелось, думаю Юличка со мной согласится, чтоб в этих итоговых работах мы обошлись без самодеятельности. Нам нужно для начала научиться правильно читать схему и правильно по ней вышивать. А уже потом можно и свое придумывать

julik_khr, Спасибо! Так хорошо написала-самое главное!Я еще не бралась, хотя материалы все приготовила!

Quote (I-Rina)
И, честно говоря, мне бы очень хотелось, думаю Юличка со мной согласится, чтоб в этих итоговых работах мы обошлись без самодеятельности. Нам нужно для начала научиться правильно читать схему и правильно по ней вышивать. А уже потом можно и свое придумывать

Полностью согласна!

Девочки, давайте вышивать вместе!) Тоже вышиваю, чтоб понятней было
Вышиваю на Аида 16 ниточками Ирис Гамма в одно сложение
1 этап

фото больше не доступно(

2 этап

фото больше не доступно(

3 этап

фото больше не доступно(

продолжение будет)