Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Итоговая работа №3 ( после стежка №14)

12

Схему придумала Юличка

фото больше не доступно(

Девочки, цвета на ваше усмотрение, просто для контрастности выбирала, чтобы лучше видно было. Серединка выполняется Rhodes Heart, далее идет ромб из smyrna (на усмотрение можно сделать двухцветным, например с металликом) далее беком орнамент вокруг ромба с добавлением нескольких smyrnа, уголки выполнить прямым крестиком, ну и завершающая рамка сделана reverse mosaic. (делала двухцветной, чтобы лучше было видно, что это мозаика, можно делать в один цвет или в два, кому как больше нравится. )

Вот так получилось у меня

фото больше не доступно(

как красиво!!!!!

I-Rina, Ирочка, смотрится так благородно, черный с золотом - классика!!!!

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

I-Rina, обалденно красиво!!!

О я про нее и забыла совсем. Т.к. разработчик схем из меня тот еще, то хочу сразу предупредить, там в схемке по уголкам ошибка. Видно ее только если в 2 цвета вышиваешь.
Когда схемке в пм рисовала скопировала сторону, а перевернуть забыла. Если в один цвет. то все нормально получается. Если вышивать в 2 цвета, то надо смотреть, чтобы все квадратики чередовались в шахматном порядке.
Если вышивать четко по схеме, то в некоторых уголках получатся 2 квадратика одного цвета касающиеся друг друга не уголком. а гранью, чтобы долго не мудрить и не запутаться тем кто хочет вышивать мозаику в 2 цвета предлагаю сделать такие же уголочки как у Ирочки :), те кто хочет сделать однотонную рамку могут смело вышивать по схеме.

julik_khr
Юличка, ну молодечик! Я и забыла об этих тонкостях!)))

и тишина...
а я вышиваю...))) опять накосячила, переделаю. вместо смирны глазков нашила, без интернета сидела...

Да уж.. Тишина... Девочки, безобразие!)

I-Rina, smile я вот только робин довышивала, вечерком сяду за стежки

nastenkafff
biggrin Это приятные новости!)

У меня вот что получилось)

Dianushka, красиво то как!!!! Супер!!!

nastenkafff, спасибо)

Dianushka
Дианочка, самая первая! Цвета красивые.Умничка. Смотрю, по схеме правильно. Я вышивала в рамке стежки одного цвета с одинаковым наклоном по всему периметру

12