Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Июль - Фрукты-Ягоды

Вышиваю клубнику и варенье сегодня сварила из клубники

Загруженные файлы:
  • 20200703_175451.jpg
  • 20200703_144914.jpg

Машенька, умничка! ❤ Успеваешь всюду!!!  И для Формулы работы вышиваешь, и про свой уютный дом не забываешь, да ещё и варенье варишь! Столько вкусностей у тебя, здорово!!! 

Танечка, какой чудесный урожай ягодок! Фоточки прекрасные!!! ❤  Для пополнения этой летней темы - самое то! Сразу же чувствуется аромат ягод, атмосфера летнего огородика! 

И вышивки говорят сами за тебя) Насколько ты любишь природу и все её дары!  

У меня тоже есть, что показать) Смородинку вышила в прошлом году, а крыжовник в позапрошлом, кажется... Очень хочу сшить подушки. Подобрала (и даже раскроила!) ткани, а сесть за шитьё всё никак не могу. Даже задавалась вопросом - почему? Ведь мне так нравятся эти ягодки! Подумав поняла, что в виде подушек к домашнему интерьеру они не очень подходят, скорее к дачному. Но на даче не так красиво, чтобы везти туда такие подушки!  😀  Вот так и тяну с оформлением)... 

Загруженные файлы:
  • 1a.jpg
  • 5a.jpg

Но есть у меня и оформленный сюжет на заданную тему 🙂  "Клубничный пирог"  по схеме Вероник Ажинер оформила в корзинку из ткани) 

Загруженные файлы:
  • 1a.jpg
  • 3a.jpg

Как вкуууусно

Приятное с полезным

Загруженные файлы:
  • 20200705_150704.jpg

Клубника... аромат у ягод сногсшибательный, а у варенья он еще более манящий)) Машенька,  у тебя даже баночка есть похожая на ту, что на вышивке!

Анечка, клубничный пирог потрясающий! Яркая вышивка, яркая корзинка - настоящее жаркое лето!

Я тоже понемножку ковыряю ягодки - начала с крыжовника, он мне нравится больше всех

 

Загруженные файлы:
  • 1014064132.JPG
Цитата: manyasha от 05.07.2020, 15:14

Приятное с полезным

Маша, а расскажи нам, как у тебя обычно проходит процесс вышивки?) Если на фото смотреть, то у меня складывается впечатление, что ты до обеда хлопотала по дому (пирог вот испекла ?), а потом, когда накормила всю семью, села попить кофеёк и повышивать ???  Так ли это?)))

Цитата: Еле-ночка от 05.07.2020, 21:46

Я тоже понемножку ковыряю ягодки - начала с крыжовника, он мне нравится больше всех

Леночка, крыжовник во мне тоже больше трепета вызывает из всей это серии ягодок) Я получала удовольствие от всего процесса! Такие приятные оттенки ниточек для ягодок и очень нежные листочки ?

Насчет крыжовника согласна полностью. Он самый самый!!!

Кстати! В фирме Щепка есть рамочки на три вышивки. Как раз для такого сюжета)))

Насчет крыжовника согласна полностью. Он самый самый!!!

Кстати! В фирме Щепка есть рамочки на три вышивки. Как раз для такого сюжета)))

Цитата: Анна Мария от 06.07.2020, 10:24
Цитата: manyasha от 05.07.2020, 15:14

Приятное с полезным

Маша, а расскажи нам, как у тебя обычно проходит процесс вышивки?) Если на фото смотреть, то у меня складывается впечатление, что ты до обеда хлопотала по дому (пирог вот испекла ?), а потом, когда накормила всю семью, села попить кофеёк и повышивать ???  Так ли это?)))

Анечка, а все так и есть. Сейчас,  когда дети с нами, я вышиваю после обеда и после купания Анюты))) накормила, прибрала, постирала) сын кофе сварил и я бегом смотреть кино и вышивать)))

Цитата: manyasha от 06.07.2020, 10:38

Анечка, а все так и есть. Сейчас,  когда дети с нами, я вышиваю после обеда и после купания Анюты))) накормила, прибрала, постирала) сын кофе сварил и я бегом смотреть кино и вышивать)))

Здорово как!)) А рядом сидят все домашние и каждый занят своим делом?)

А вот и нет)) я от них убегаю в свою комнату))))

С анюткой вышивать невозможно) она у меня все утаскивает))) поэтому вышиваю,  когда внучка спит

Внучке, конечно, любопытно, чем это бабушка тут занимается!)) Подрастёт, потом можно будет и её с крестиками познакомить)