Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Как вы вышиваете?

Я тоже поверхностно вышиваю, пялца не очень люблю, как-то не могу никак к ним приноровиться. Единственная проблема, указательный палец на левой руке постоянно покоцанный иголкой, пробывала с наперстком, не очень, не чувствую куда продеваю иголку.

Quote (malinka110184)
вы не поверите а я и не знала что существует поверхностное вышивание, думала так все вышивают

malinka110184, а некоторые поверхностно вышивают на коленке, без пялец.
Хочу поделиться опытом. Вышиваю более 15 лет. Начинала вышивать поверхностно. Так вышивала моя мама и мне показала. Пялец у нее не было, притом никогда. Она садилась и под одну коленку закладывала конец вышивки, другой рукой натягивала и вышивала. Переворачивала работу только тогда, когда закрепляла нитку. Но есть в этом способе один недостаток. Присмотритесь, когда будете вышивать. Концы ниток, которые вдеты в иглу при таком способе вышивки постепенно становятся разной длины. Получается что в крестике одна ниточка чуть длиннее. Я уже пробовала и подтягивать на пальцах нитки, когда укладываю ее на ткань. Ничего не получается. Может кто знает как правильно вышивать?
Я я вышиваю теперь исключительно так: одна рука над работой, другая под работой. Сверху вколола, внизу перехватила рукой и вывела наверх. Получаются отличные ровные крестики.

koolfe я хоть и вышиваю махая иголкой вниз -вверх, но все равно концы остаются разными, нитки скручиваются и даже при том, что я постояннно нитки расплетаю и ниточки подтягиваю после каждого крестика - все равно концы разные angry

Я похоже придерживаюсь "классики". Девчонки, подскажите, где можно подробнее узнать о "поверхностном" способе вышивки.

вышиваю когда как, когда много одного цвета, то поверхностно, а когда разные цвета, то классически... чаще всего вышиваю на руках, потому как на пяльцах поверхностно вышивать не оч удобно cool

Quote (malinka110184)
я хоть и вышиваю махая иголкой вниз -вверх, но все равно концы остаются разными, нитки скручиваются и даже при том, что я постоянно нитки расплетаю и ниточки подтягиваю после каждого крестика - все равно концы разные

Они то разные, но незначительно. У меня получается что они практически одинаковые. Уже наловчилась. А перекручиваются они в любом случае, хоть поверхностно, хоть нет. Я отпускаю иголку с ниткой с изнанки, она провисает и раскручивается. У меня ведь при вышивке всегда обе руки свободны. Пяльцы я не держу, у меня есть струбцина специальная, которая крепится к столу на уровне моей груди, уровень можно регулировать.

Quote (koolfe)
У меня ведь при вышивке всегда обе руки свободны. Пяльцы я не держу, у меня есть струбцина специальная

у меня тоже станочек, даже не представляю как я раньше без него вышивала, но тем не менее концы разные

А у меня "поверхностно" не получается - нитка путается((

А я вышиваю поверхностно: быстро и красиво))

Quote (Ljalenjka)
я вот тоже вышиваю классически я вышиваю на станке и приноравливаюсь вышивать двумя руками-одна рука над вышивкой другая под вышивкой.

Ljalenjka,здравствуй, двумя руками хорошо , да и быстрее. Продаются в магазине двойные иголки , как раз, чтобы вышивать двумя руками. Тебе понравится smile

Quote (koolfe)
Получаются отличные ровные крестики.

koolfe за три года вышивания ни как не могу понять почему одна нить становится длинее , а вторая короче? cry вышивала без пяльц, теперь на пяльцах и тоже самое. Наверное так и должно быть.

Quote (Da-shutka)
А я вышиваю поверхностно: быстро и красиво))

Da-shutka напиши подробно принцип работы, попроую smile

Quote (koolfe)
свободны. Пяльцы я не держу, у меня есть струбцина специальная, которая крепится к столу на уровне моей груди, уровень можно регулировать.

Чтобы нитка не перекручивалась нужно натереть ее воском или свечкий она не будет крутиться и вышивать удобно smile

Девечки, я даже незнала , что вышивала все годы поверхностным крестиком все свои картины. А БЫЛО ТАК. У своей сотрудници увидела вышитые картины мне понравилось и .я пошла в магазин купила набор и стало пробовать на пяльцах.Пришла соседка , посмотрела как я мучиюсь и расказала как она вышивает. Ну я же стала пробовать и мне понравилось. Теперь вышиваю большую картину, пришлось одеть на пяльца, так как держать не удобно. Приходиться вышивать туда -сюда.Я называю по крестьянски tongue

Quote (SeroeNebo)
Я похоже придерживаюсь "классики". Девчонки, подскажите, где можно подробнее узнать о "поверхностном" способе вышивки.

SeroeNebo у нас на форуме есть тема: как добиться идиальной изнанки, в этой теме есть курсы где всё подрабно описано о поверхностном вышивании. а , изнанка действительно получается идиальная , правда я начинаю и заканчиваю нить не с лицевой стороны, а с изнаночной biggrin