Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Как вы вышиваете?

а я никогда не вышиваю "поверхностно". мне кажется при этом способе крестики не такие ровные получаются, а если еще и канва мягкая то вообще края закручиваются пока нитку протягиваешь.

а я недавно попробовала способ, чтоб крестики ровными были: иголку прокалывать между двумя нитками прежде чем прокалывать ткань.
Подробнее здесь smile

Я вышиваю "поверхностно" на руках меня так мама учила, а с пяльцами намучилась сильно не как не приспособлюсь к ним. А еще я видела как вышивали большие работы на руках картины, рушники и даже ковер ковер на стену примерно 2х1,5, может и больше точно не помню размер причем скорость вышивки достаточно приличная ковер где-то за 1 месяц.

Quote (Ljalenjka)
я вот тоже вышиваю классически я вышиваю на станке и приноравливаюсь вышивать двумя руками-одна рука над вышивкой другая под вышивкой.

Ты вышиваешь двухсторонней иглой?

Сейчас я вышиваю классическим способом (туда-сюда) на пяльцах.Но хочу купить станок для вышивки и попробовать "одна рука над вышивкой,другая под вышивкой".:D

калатози, нет я вышиваю обычной гобеленовой иглой!

вот, не знала куда написать, я только сегодня для себя поняла, что для того, чтобы закреплять нить по лицу, то ее нужно закреплять не под полным крестом, а еще пока у меня полукрест, очень аккуратно получается.... потом, когла крестик ,он прижимает, плотненько и красиво!!!( может все давно знают...,а до мня только дошло smile )
я иголкой протыкаю и на обычных пластиковых пяльцах и машу иногда, как дурная, кошка носится за тенями.... biggrin 😀 biggrin , вот никому спать и не даем!!!

"поверхностно", потому что так быстрее. получается ровно. продеваю иголку там, где бывает много одиночных крестиков - чтобы аккуратнее было )) но! я шью на руках. а на пяльцах по верху шить очень неудобно!

Честно говоря, я ничего не поняла из того, что написано было biggrin я вышиваю обычным способом- продеваю иголку в канву, потом обратно, не знаю даже даже как можно вышивать как вы сказали "поверхностно" я обычно вышиваю не торопясь, поэтому все получается аккуратно, но долго. но ведь я вышиваю для удовольствия, а не для кого-то biggrin tongue

как инетересно. Никогда не читала никаких уроков по вышиванию, вышивать меня тодже никто не учил, чисто интуитивно все делала. Все по-разному вышивают, я могу вышивать только когда канва очень туго натянута на пяльца, по-другому совсем не получается =( Пяльца держу левой рукой, а правой туда-сюда иголочку вытягиваю.

Вышиваю поверхностно, я просто видела как это делает подруга и другого способа не знала. Сначала вышивала на пяльцах результат был не очень (оставались заломы на канве), а потом моя подруга посоветовала бросить пяльцы и шить на руках, мне понравилось, сейчас только так и вышиваю. А насчет израненных пальцев, тоже моя подруга рассказала мне о гобеленовых иглах, они тупые и руки не ранят, купила себе сразу наборчик и больше пальцы от вышивки не болели.

не знала никогда что... швейный шов(так шьют швеи) называют поверхностным...могу сказать, что тот метод при котором игла шодит вверх-вниз и есть вышивальный...но каждый выбирает то, что ему ближе... просто швейным не повышиваешь на станке или пяльцах...
я сейчас вышиваю на станке... 2-мя руками... при этом иглу не поворачиваю... а как-бы сначала ушком просовываю в дырочку, а потом с изнанки сразу острием вытаскиваю.... при этом у меня нитка всегда на лице....ооо написала так написала....если непонятно, а нужно фото.... попозже выложу...

Хелемендик, здравствуйте! добро пожаловать в нашу компанию ))

Quote (Хелемендик)
я сейчас вышиваю на станке... 2-мя руками... при этом иглу не поворачиваю... а как-бы сначала ушком просовываю в дырочку, а потом с изнанки сразу острием вытаскиваю

то есть вышиваете обычной иглой, как двухсторонней? (есть такие иглы, у которых острие на обеих концах, а ушко посередине)

я новичек в этом деле. но вышиваю продевая иглу втуда-сюда, думал это единственный способ, оказалось - нет.

Игорь, ой ой ой Игорь очень рады видеть вас в наших рядах wink wink wink