Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Как вышивать гобелен

Irina11, спасибо за ответ.Я думаю там больше никак не сделаешь.А изнанка... что-ж, главное без узелков шить.

Вчера зашла в гобеленовую лавку и просто ахнула.Работы шикарные.На маленьких работах обратила внимание на ткань.Очень мелкая плотная клеточка.Это и есть страмин?Просто у нас в городе я его не встречала и в живую не видела.А гобеленовым стежком можно любую вышивку вышить?Я прям загорелась этим стежком.

иголка7091
По каталогу Zweigart самый мелкий страмин 94 стежка в 10 см. Я вышивала на страмине 88/10см. Шикарно! Это где-то, как Аида 16.
Насколько я знаю, у нас страмин купить негде.Я не нашла даже в Инет-магазинах. Можно купить моноканву 100/10см. А можно и на Хардангер 22 , на ней шьется Вилер.

Quote (иголка7091)
А гобеленовым стежком можно любую вышивку вышить?

Лучше найти милую сердцу схему гобелена . biggrin

вот и я уже потихоньку начинаю крутить в руках уже распечатанную схему для вышивки гобелена! Лёд тронулся (можно сказать)!
вот смотрю на инструкцию, читаю, пытаюсь разобраться...

написано: канва (соответствует 22 ct) - что это такое???? (в этом я совсем чайник, подскажите!)

дальше написано: четыре квадрата схемы соответствуют одному квадрату разметки канвы - опять непонятно, что это значит????!!!

witti
Оля, у тебя схема из Инета? В оригинальном наборе была разлинована канва. Получается, что она была разлинована таким образом, что один квадрат на ней соответствут 4-м на схеме. Не каждый квадратик расчертили. Я так думаю. А чья схема у тебя?
О каунте ткани можешь почитать здесь.

Девочки я скоро вся буду с вами, только мишек закончу и вступлю в ваши ряды! У меня уже начатый гобелен, но пока к сожалению не могу совмещать эти две работы (мишек и гобелен) ну очень хочу дошить мишек до Нового года!))))

Ира, глянь, плз, тут инструкция. А с каунтом я все равно не разобралась. Что значит 22?

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

witti, это у тебя набор? (ответь мне обязательно на этот вопрос)
Инструкция просто супер, такая подробная!

MeRy1985, нет, не набор. скачала! там полностью отсканированные все страницы! smile

Quote (MeRy1985)
Инструкция просто супер

я эту инструкцию перечитала уже и доль, и поперек, готовлюсь....
вот еще какая весчьь была вместе со схемой

фото больше не доступно(

MeRy1985
Маша, давай, ждем! Ой, как мне нравится, что нас все больше и больше. Может, вместе и придумаем оптимальный вариант шитья. biggrin
witti
Олечка, недавно была в магазине и держала в руках набор. Это С*т*о*янка И*в*а*нова. Маленький такой, по периметру, ровно половина Димовского, но очень толстый! ) Он укомплектован тканью Хардангер 22, ее другой и не бывает. Не мудри, покупай ее. Будет удобно вышивать, в ней явно выражены дырочки. В инструкции написано, разметка через каждые 20 нитей, т.е каждую десятую дырочку. Посмотри внимательно на картинку ниже, там где показано, как шить. Захватывается 2 нити ткани.
Там, где написано про 4 квадрата, это для другой ткани. Инструкция общая.
Видела отшитой, девочки по окладу стразы пришивали, обалдеть, как красиво!

Quote (Irina11)
Маша, давай, ждем! Ой, как мне нравится, что нас все больше и больше. Может, вместе и придумаем оптимальный вариант шитья.

Я тоже рада к вам присоединится! В свое время попробовала почти все виды рукоделия, так что во всех местах на нашем форуме побываю! Только вот времени не хватает на всё wacko
witti, к словам Иры своего добавить не чего не могу, она очень подробно все рассказала и статья просто класс!!! Спасибо, Ирина за просвещение!!! happy
У нас на сайте самая подробная статья по номерам канвы wink Просто надо очень внимательно ее прочесть happy

MeRy1985
Маша, спасибо! Я старалась. Прям зарделась вся! biggrin

Девочки я наконец-то закончила прогон Казанской крестом.Теперь все силы на Казанскую Стоянки гобеленом.Работа продолжается.
У меня тоже скан из инета.

Irina11, поняла!
я вот что попробовала:
у меня вот такая канва, как она называется? а на ней можно вышивать гобелен???

фото больше не доступно(

а это я пробовала гобеленовым швом и полукрестом

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

когда держу в руках и смотрю, так разницы не вижу, а вот когда сфоткала, то вроде и есть разница....

иголка7091, у меня и скан, и в РМ есть biggrin Для меня в РМ удобнее...