Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Китайские нитки мулине.

tasha7, будем ждать smile

zoya1956, какая красивая работа! Так гармонично вписалась в рамку. Удачные приобретения, Зоя.

Наталья, а штрих код на Ваших моточках имеется? wink

-Цветок-, Ника, к сожалению, нет.

Докладываю!
Ходила по магазинам сравнивать Акварель и ДМС. (В одном продают только Акварель, в другом только ДМС) У меня конечно много цветов сравнить не получилось, но что с собой было посмотрела. Оттенки почти идентичные. Некоторые один в один, некоторые отличаются, но настолько миерная разница, что почти незаметно. Наверное только по яркости, но не по окрасу. Вобщем пока я довольна Акварелью. Жаль, что у неё палитра маленькая, не на все цвета ДМС.

Quote (tasha7)
Жаль, что у неё палитра маленькая, не на все цвета ДМС.

ну хоть какие то цвета теперь тебе есть чем заменить, все меньше денежек на ДМС потратишь. жаль у нас я таких не видела sad

tasha7, Я тоже вчера купила нитки L'Aquarelle, не знала, что они китайские. У нас цена на них - 10 рублей, как и на Гамму. Но палитра этих ниток в магазине очень скудная, видимо, спрос на них небольшой. Вышивать ими ещё не пробовала.

Я вышиваю китайскими ниточками. Фирмы производители разные. Что хочу сказать, нитки мне очень нравятся, не линяют (проверяла), не мохрятся, не крутятся, довольно блестящие. Фирмы производители разные. Покупала непосредственно в Китае. На всх нитках стоят номера ДМС. Совпадение цветовой гаммы с оригинальными ДМС почти 100% (сверяла с живой картой цветов ДМС). Почти 100% потому, что некоторые цвета немного отличаются от ДМС, даже не могу сказать в чем разица, что-то неуловимое, китайские ярче что ли. Но это встречается у единичных номеров, большая часть совпадает на 100%.
А вот фото почему-то вставить не получается...

Амброзия, скажите а какими именно нитками вы вышивали, заказала на ТАОБАО набор ниток СХС всю гамму 447 цветов, теперь переживаю.

Лавр, можно я отвечу? Не переживайте. Я вышиваю такими ниточками. Совпадение с ДМС - может на полтона разница. В работе послушные. Я закупила их на несколько процессов. И очень довольна. Так что отбрасывайте тревогу и сомнения и ждите свои ниточки с удовольствием, поверьте мне вы останетесь довольны.

Так как я только начала вышивать, то взяла на пробу китайские ниточки, они у нас нескольких видов. К сожалению уже при шитье обнаружила, что они немного разного качества. Одни немного пушатся и получаются более объемные, другие более хлопковые. Впредь буду более внимательна. Хотя по цветовой палитре очень большой выбор и дешево - 5 руб моточек.

Хочу рассказать о своих ниточках))) Долго думала и мучилась, заказать или нет, но вопрос цены перевесил в сторону покупки этих ниток. Решила заказать сразу всю палитру ДМС, 447 цветов хлопкового мулине. И вот я наконец-то дождалась заветную посылочку из Китая (заказала 9 сентября, а получила аж 20 октября). Пришла посылка весом 1кг 140гр , в ней один общий пакет .
В общем пакете 9 маленьких пакетиков , каждый пакетик пронумерован, в каждом из них по 50 шт разного мулине, и только в девятом 47, в целом получается 447 мулинешек .
А теперь для сравнения с ниточками ДМС, которые я купила в Леонардо. Слева ДМС, а справа тот же номер, но китайский. Поближе
На мой взгляд, и я тут согласна с девочками, цвета отличаются, но не намного, причем многие совпадают, а некоторые на тон-полтона различны. В работе пока не пробовала, поэтому про качество сказать не могу. Но в целом я довольна, теперь не нужно бежать каждый раз покупать нужный цвет мулине))))

Иринушка13, во-первых, ПОЗДРАВЛЯЮ тебя и твоего хомячка с таким богатством!!! Супер!!!

В пакетиках, конечно же, напихано абы как, как мне показалось (ну люблю я каждый моточек аккуратненько складывать))), это ж такая ценность для рукодельницы - ниточки!)
И даже этикетки не склеены добротно; из моих 3-х моточков одна сразу расклеилась!

Но главное, Ирочка, что все дошло и теперь у тебя есть такая красота!

У меня тоже есть несколько моточков китайчиков и они заметно отличаются от ДМС по цвету и по качеству (твои как-то даже и ничего, почти незаметно)

ДМС тоже есть разные по качеству; те, что у меня, по сравнению с китайскими, ярче и шелковистее (даже в моточке они форму держат лучше))

В работе китайские я еще не пробовала, но подружка говорит, что ей они понравились.
А если брать во внимание разницу в стоимости и то, что нынешние ДМС - это уже не такие, как были изначально в родной фирме, то альтернатива вполне хорошая!
Единственное, как мне кажется, чему надо будет уделять внимание при вышивании - так это отличию в оттенках, если они заметны, т.е. если вышивать, то уже либо только китайскими, либо другого производителя (это я, собственно, лично для себя сделала такую заметку)))

Podsolnushek, спасибо!!!

Цитата Podsolnushek ()
В пакетиках, конечно же, напихано абы как, как мне показалось

Тут я согласна, впихнули так, что даже мои домашние удивились, как так можно...

Цитата Podsolnushek ()
И даже этикетки не склеены добротно; из моих 3-х моточков одна сразу расклеилась!

А у меня один моточек попался почти вообще без этикетки фотку специально сделала, на случай если открывать спор по посылке.

Цитата Podsolnushek ()
те, что у меня, по сравнению с китайскими, ярче и шелковистее (даже в моточке они форму держат лучше))

Мне тоже так показалось, китайские какие-то мягкие, даже немного на вид небрежные что ли, и тусклые. Думаю, что при вышивании они будут махриться...

Цитата Podsolnushek ()
надо будет уделять внимание при вышивании - так это отличию в оттенках, если они заметны, т.е. если вышивать, то уже либо только китайскими, либо другого производителя (это я, собственно, лично для себя сделала такую заметку)))

Я так с нашей Гаммой попала, причем покупала те же номера, но уже другая партия и цвета отличались(((

Иринушка13, Podsolnushek, Целиком и полностью с вами согласна. ДМС конечно ярче, они и стоят дороже. На мой взгляд по яркости/блеску (из того что было в наличии у меня) идут ДМС-Анкор-Гамма-СХС-Кировские.
Я себе для двух работ с алиэкспресса заказывала вот у этого продавца 55 шт. Пошел навстречу - положил 55 + 4 в подарок за те же деньги. Пока до этих работ руки не дошли.

Цитата Иринушка13 ()
Думаю, что при вышивании они будут махриться...

мохрятся проверено!!! поэтому

Цитата Podsolnushek ()
если вышивать, то уже либо только китайскими, либо другого производителя

а как по мне лучше я куплю дмс для всех всех всех своих работ.....ноооооо когда-то лет 10 назад я начинала гаммой иии была счастлива (да и сейчас ими отшиваю). Я покупала китайские наборы с нитками есть в наборах нитки оооочень хорошие( это мои пионы от мона лизы) шелковистые аааа есть ужас мохристый!!! скажу честно....иногда посмотришь на работу и думаешь боже какая красота ааааа иногда караул...ужас ииии наверное дело не в нитках ааааа в аккуратности иии конечно же в разработанной схеме и правильно подобранным оттенкам.