Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Конкурс "Пасхальные рецепты-2011"

Девочки!!! Скоро праздник светлой Пасхи. Что вы готовите для праздничного стола именно в Пасху??? Не удивлюсь, что это куличи и крашеные яйца biggrin 😀 biggrin А давайте поделимся рецептами куличей? Покажем как мы красим, а может даже расписываем яйца!!! А потом сделаем конкурс оформления традиционных пасхальных кушаний)))
Фото присылайте на Spant-Bob@yandex.ru до 30 апреля 2011 года. На фото ОБЯЗАТЕЛЬНО должен присутствовать предмет, относящийся к вышивке. например лежащий рядом моточек мулине (это простенький примерчик, вдруг вы используете что-то рукодельное для оформления))))

Mandarina, Интересный конкурс! Мы с мамой и бабушкой каждый год готовим пасхальные куличи и расписываем яйца.

Олюшка, ждем-с рецептик кулича обязательно)))

Я тоже в прошлом году делала выпечку может, что пришлю?!! wink

вика2807, ОБЯЗАТЕЛЬНО biggrin

С огромным удовольсвием поучавствую! Вчера уже на бумаге проактиковалась))) Кисти испытывала)))

flo_ra, и как успехи? smile

Mandarina, успехи определенно есть)) Главное чтобы акварель на скорлупу легла. Читала, что перед раскраской скорлупу спиртом протирают, но все равно есть подозрение, что краска сползет. Хотя не буду загадывать)))
В магазине видела деревянные.. но для них акрил покупать надо... думаю___

А я впервые в прошлом году попробовала сделать пасху из творога. Понравилось, повторим! thumbup

Белочка-умелочка, обязательно повторяй и присылай фоточку на конкурс! и рецептик)))

Mandarina, умничка! Здорово придумала!!!

mariya-zaika, это мне flo_ra идейку подкинула)))


Это все яйца crackegg
и краски artist

flo_ra, а почему ты решила акварелью красить??? У меня папа и сестра - художники, было время, когда каждый год папа яйца расписывал гуашью. Такие шедевры получались, жаль, что тогда еще фотоаппарата не было цифрового.

Galushka, гуашь, к сожалению, не сохранилась - не люблю ей пользоваться.
Я вообще не знала чем можно яйца расписывать. Думала, что есть специальные краски типа пищевых, а вычитала, что и акварелью можно. А акварель дома - префессиональная, для художников, питерские "Ладога"