Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Куклы из капрона самые "живые" и интересные

Так клей сквозь платье просочится и будет на самом видном месте блестящее пятно. Я ножки то же пришила.
Блин 2 головы Дашеньки сделала и не вышли. То подбородок впалый и тянется морщинами(подкладывала) то лицо как у Франкинштейна и в профиль приплюснутые выходят.

Цитата (biserizdelija)
Так клей сквозь платье просочится и будет на самом видном месте блестящее пятно.

Светик,ну не правда! Я сделала более 30-ти попиков и не разу не было видно,даже когда клей проступает через кружево,например.Он бесцветный.

Цитата (biserizdelija)
Блин 2 головы Дашеньки сделала и не вышли.

Бывает,мы все часто делаем и переделываем... sad

у меня клей проходит сквозь материал и потом как бы блестит, материал тот квадратный.

Цитата (biserizdelija)
у меня клей проходит сквозь материал и потом как бы блестит

А что у тебя за клей?

Цитата (biserizdelija)
материал тот квадратный.

Это как?

Цитата (biserizdelija)
Блин 2 головы Дашеньки сделала и не вышли.

Мой сын в сложных ситуациях любит приговаривать: "Даже если тебя съел тигр, все равно два выхода у тебя есть!"

Сжав зубы , сделать 3-5-7 головок, пока не устроит результат, или выбросить в ведро и заняться чем-нибудь другим (на время). Это не просто совет, на себе испытано , и не только мной.

Lelia,
клей как в видео а квадратный материал, тот что на кукле второй.
Чайка, так обычно и делаю

Цитата (biserizdelija)
клей как в видео

Я таким не пробовала клеить,а вот горячий пистолет очень нравится!!! smile

ой покажу здесь свою новую кукляху решила сделать мини попика, диаметр головы 9см

а вот кстати ручки прошлой девчушки поближе сфоткала, все пальцы разные... вроде намытываю одинаково и капрон натягиваю и в итоге все разные sad

nastenkafff, с нетерпением ждем новую куколку, мини-попика! Мордашка уже симпатичная получилась!

Цитата (nastenkafff)
все пальцы разные... вроде намытываю одинаково и капрон натягиваю и в итоге все разные

Настя, мне кажется все таки ты не равномерно синтепон наматываешь, может слабо. Попробуй потуже мотать, поплотнее. Можешь еще попробовать, прежде чем пальчики прошывать, наменить места утяжек булавками. Чтобы расстояния м/у булавками были одинаковыми.

Цитата (nastenkafff)
вроде намытываю одинаково и капрон натягиваю и в итоге все разные

Соглашусь с Ташей,намотка неравномерная,не правильная,рыхлая!
Очень важно, как именно, ты это делаешь??? Можешь описать словами?
Я вот здесь писала как нужно её делать...может не понятно изъяснилась,поэтому и интересуюсь как именно ты наматываешь.

Настенька,мини-попиков труднее делать,чем больших,ко всему нужно приловчиться,вот сделаешь их с десяток и будут они у тебя замечательные и пальчики будут все ровненькие. я делаю попиков только мини,диаметр головы5-6см.

Цитата (Lelia)
Я вот здесь писала как нужно её делать.

я тоже делаю так,стараюсь не только длинную полоску брать синтепома,но и по толщине -тоненькую,и наматываю так плотно,что синтепом не разматывается и не распушается если его отпустить.

Ваниль,Ириночка,как то просила МК моей хозяюшки Благополучницы.Вот я наконец сфоткала процесс ее рождения, это конечно не МК,но как могла показала и рассказала.Надеюсь сгодится.
делаем головку-маленький шарик из синтепома обтягиваем капроном.Я дополнительно для носика синтепом не добавляю,и без него получается приличный носище biggrin
прошиваем носик,щечки и ротик. Для глазок я использую бисер.
-одеваем косыночку,прошиваем,что бы крепко держалась.
так как Благополучница у нас не простой оберег,а символизирующий пожелание материального благополучия, внутри нее зашиваем монетку. Считается, что это должен быть пятачок или любая другая монета, но с обязательным присутствием цифры 5:пятерка считается символом денег в нумерологии и других эзотерических науках. Вообщем на кусочек ткани кладем монетку,добавляем синтепом и стягиваем мешочек-это тельце.
Склеиваем головку с тельцем,можно и пришить конечно. Делаем ручки-можно из ленточки,а можно из веревочки (кстати из веревочки получается интереснее). Шейку выделяем полосочкой ткани.
Вот и получилась малипуська ростиком 5 см.

Аксинья80, Ксюшечка спасибо тебе за МК большущее!!! Я тоже воспользуюсь обязательно!!!
До чего же они миленькие эти хозяюшки-прелесть!!! Мусипусички такие!!!!

Lelia, Оленька,я рада,что и тебе пригодится МК.

Аксинья80, спасибо за МК! Будет время, обязательно попробую! Для подарка на скорую руку - самое оно!