Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Лёлькины хвастульки )))

Анкета вышивальщицы

Всем доброе время суток!!
Посмотрела я ,девочки,ваши работы и была удивлена Вашими умениями!! Вы такие все молодцы! И мне тоже очень захотелось влиться в ваши ряды, поделиться моими маленькими достижениями

Меня зовут Чернышева Ольга, я живу в замечательном городе на реке Волга -Самаре! Тут я родилась и живу по сей день.У меня большая семья: мама,папа,брат и чудесная дочка Сонечка!
Вышивать я начала почти 4 года назад,но было время почти 2 года,когда я иголку вообще не брала в руки (на последних месяцах беременности,пока дочка была совсем маленькой-было не до вышивки!).
С вышивкой я познакомилась совершенно случайно. На прежней моей работе я сдружилась с одной девушкой,она очень любила что-нибудь придумывать интересное для себя.То картину купит,которую надо разукрашивать красками,то мозаику приобретет.Потом свои творения обязательно оформляла и показывала нам.Работала она чисто номинально,зарплата ее не очень интересовала (муж очень обеспеченный), и по этому могла себе позволять всякие недешевые рукоделия! Так вот,как -то она принесла вышивку...пара бегущих коней!!!Красота неописуемая!!!
Я день посмотрела как она вышивает-два ....и решила тоже попробовать!Спросила ее,где она приорела такую красотень и поехала в магазин и стала выбирать!Выбор был огромный,но мое внимание привлекли "Орлы" (это я сама их так назвала, на самом деле "Два неба" называется картина).Она совершенно не сложная (ни беков,ни узелков),но большая по размеру! Но я особо не обращала на такие "тонкости",мне показалось,что все преодолимо!
Я вышивала картину чуть больше 4 месяцев! Была горда собой невероятно!!! Потом купила еще набор и еще! А моя "подруга" остановилась только на одних своих лошадях, да и "дружбу" свою мы потеряли.Сейчас не общаемся совсем.
Так вот к чему я все это?, Ах,да, ничего в нашей жизни не бывает просто так! Каждый твой шаг -это следующая ступенька к чему-то нужному и полезному! Вот я и подумала, что наше с ней знакомство было только лишь для того, что бы "подружить" меня с таким прекрасным видом рукоделия!!!!! А через него, я познакомилась и с вами!!
Вот такие пути Господни......
Работ у меня совсем немного,вышивались они очень медленно,но зато с огромным энтузиазмом!
Буду очень признательна, если вы найдете время и посмотрите на мои творения!
Надеюсь,что наше с вами знакомство перерастет в крепкую дружбу!!!

Девочки, я хотела вам показать свое фото, а то за аватарками, мы так и не признаем друг друга... в лицо

Это я с дочкой попала на чудесную фотосессию, которую мне ко дню рождения подарила сестренка.

Это как раз мои "Орлы".
Я человек "неграмотный" еще в вышивке...не обученный! Купила набор,вроде все прочитала ,но ,видать,не очень внимательно! У меня осталось много ниточек....и я еще радовалась, что я так хорошо и правильно вышиваю, что у меня еще есть остаток! Больше всего у меня осталось черного цвета!Я еще удивилась-зачем его положили в два раза больше положенного!? Оказалось, что надо было самих птиц вышивать в 3 нитки, в фон в 2!!!! А я еще посмотрела на обозначения, и подумала, что они ошиблись- одному и тому же цвету дали два значка
Это уже я заметила буквально недавно,рассматривая схему!

Свою вторую работу- Храм Покрова на Нерли на выложу немного позже,так как она (работа) была подарена тете и не была сфотографирована себе на память


Эта работа у меня была третьей по счету . ЕЕ я вышивала уже быстрее, очень хотелось поскорее результат увидеть!
Когда я ее увидела в магазине,сначала не купила почему-то....искала себе что-то необыкновенное. Искала-искала,ничего особого не нашла,а ЭТА никак у меня не вылетала из головы! Поехала за ней....купила...и в тот же вечер села вышивать....

Это уже следующая работа,была подарена мне папой на 8 марта. Начала вышивать,а оказалось,не правильно рассчитала канву!!! Я же не пользуюсь ни маркером,ни карандашами!! Сама не додумалась,а подсказать было некому! Пришлось распускать почти четверть. Но это никак не сказалось на моём настроении...вышила быстро!

Сонинамама, Лёля, с темкой тебя!
работы меня приятно удивили, такой интересный выбор картин! просто шедевры искусства! молодец, очень красиво!

А эти две подушечки у меня получились почти случайно
Купила я наборчик с цветочками...уж больно они нежными мне показались....а на носу у подруги день рождение! И я быстрым темпом ей сварганила подушечку. (Я сейчас сижу в декрете,доходов своих не имею,а дни рождения у всех идут чередой...да еще и юбилеи! Надо как-то выходить из положения-тут и пригодилось мое новое увлечение! )
А тут еще одна подруга со своим тридцатилетием......а у меня остались ниточки в наборе... .....в итоге,быть второй подушке!!!
По-моему очень даже неплохо вышло! Да...ниточек еще на пол подушки есть (это к вопросу о том,сколько много кладут в наборы ниток!!!)...

Kali, ой! Спасибо за первый отзыв!!! Да какой приятный!!!

Сонинамама, восхитительные работы!!!!! Каждая - ШЕДЕВР!!!! Вышиты аккуратно и сразу видно, что с душой! Только есть одно НО - оформлять когда думаешь? Такие роскошные работы должны занять свое достойное место на стене! Подушки тоже очень понравились! Такие нееежненькие! Умничка! Дерзай дальше, ждем новых работ! (И обязательно оформленных!!! biggrin )

Сонинамама, какие замечательные у тебя работы!!!! Орлы - ВОСТОРГ! Подушки - САМО ОЧАРОВАНИЕ!!! И вообще все такие интересные! Не видела ни одной из этих схем. Ты большая умница!!!!!

А этих кисок я сварганила на ДР другой подруге
Хотя,честно скажу,я пожалела,что выбрала этих кисок! Они у меня шли очень медленно и как-то без желания.....удовольствия я не получила совсем!!!! Больше таких кисок не вышиваю!
Да,и еще маленькую открыточку смастерила в тему

mariya-zaika, спасибо,Маша,очень приятно,когда хвалят!!

AngelA, про оформление я уже жаловалась.....мне категорически запретили дома вешать картины....по -этому,приходится их складывать (дабы места мало занимали) и убирать в шкаф....и показывать их только избранным

Сонинамама, зато какой результат великолепный!!!! Открыточка прелестнейшая просто!

Quote (Сонинамама)
.мне категорически запретили дома вешать картины.

Наверно я это просмотрела. А зачем такой строгий самосовский режим? sad Дырки что ли в стенах нельзя ковырять или чего посерьезней? sad Жаль sad sad sad sad