Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Маркеры для разметки

atatusenka, это происходит только с исчезающими маркерами на моей небольшой работе он тоже проявился после того я им не пользуюсь. у меня теперь смывающийся и таких проблем не было еще ни разу, если конечно сразу промыть холодной водой.

У меня тоже смывающийся маркер и никогда проблем особых не было. Единственный раз, когда тонировала чаем, после стирки на месте маркера, канва получилась более светлого цвета, чем вся остальная, но это было не сильно заметно. Сделала вывод, что если тонируешь, маркером лучше не пользоваться.

Quote (atatusenka)
хотела купить, теперь не буду... спасибо за подсказки...лучше уж нитками, хотя и долго

atatusenka, наоборот, с маркером очень удобно, просто перед применением надо прочитать инструкцию, где прописано, что сначала замачивать надо, а затем только стирать. Это я от невнимательности накосячила.
А так совершенно удобнейшая вещь, даже не представляю как без разметки вышивать, а нитками долго очень и не удобно.

flo_ra,

Quote (flo_ra)
, а нитками долго очень и не удобно.

это точно,вот как подумаю , что робин прошивать, ой.....
какой тогда фирмы купить, хотя, наверное прийдется в нете заказывать?

и я подумываю о маркере....может от партии зависит? Хотя надо внимательно инструкцию читать, сказано "краски утюгом закреплять", значит так надо, а если в холодной воде стирать, значит - в холодной

atatusenka, если нет в магазинах, то наверное да)) Хотя можно попробовать и карандаши Гаммовские. У нас в магазинчиках на заказ любую гаммовскую продукцию привозят.

А у меня проблемы были с белым маркером для черной ткани. Должен исчезать в холодной воде. Я им своего кота расчерчивать начала, а полоски еле-еле видны (как потом узнала, во всем виновата ткань), я плюнула и не стала дальше линеить. А потом, когда уже вышила, начала стирать, а разметка осталась. Хорошо хоть не всего линеила.
Кстати, на одном из сайтов прочитала как избавляются от разметки, нанесенной шариковой ручкой. На нее нужно побрызгать лаком для волос, подержать секунд 15 и смывать холодной водой.
Я испробовала этот метод на моем коте и УРА! Разметка почти полностью исчезла!

Quote (Гела)
Сделала вывод, что если тонируешь, маркером лучше не пользоваться.

И я попалась на том, что следы от маркера остались на тонированной канве (говорила уже об этом). Но только на той, которая была сильно тонирована, на светленькой нормально смылось.

сегодня супруг купил маркер мне сиреневый, похож на ручку, завтра проведу испытания,напишу wink

atatusenka, сиреневый скорее всего это исчезающий. стирать нельзя и утюжить пока не исчезнет совсем. два дня видно его и все. Смывающийся маркер обычно бывает голубой.

Quote (nastenkafff)
tatusenka, сиреневый скорее всего это исчезающий. стирать нельзя и утюжить пока не исчезнет совсем. два дня видно его и все. Смывающийся маркер обычно бывает голубой.

У маеня тоже был как раз сиреневый исчезающий. Очень хитрый маркер, так как имеет привычку при взаимодействии с теплом ножиданно проявляться. Ни в коем случае пока не подержешь в холодной воде пару часиков не гладь, не стирай и не нагревай, а то проявится насовсем.

ого! какой он модный буду тряпочку сегодня терзать smile smile smile

atatusenka, вот-вот. Сначала тряпочку потерзай - проверь как он действует, а уж потом на канве рисуй)))

сегодня счасьте случилось, мне в подарке к 8 марта малинка прислала маркер!!!какой классный, девочки, просто супер, только в воду положила, тут-же исчез!!! а тот пока есть, не исчезает....может потереть надо....

голубой прислала Алина, а розовый вчера супруг принес, вот потерла только что пропал и розовый , положила сушить,потом поутюжу и напишу вам

Девочки а у меня маркер без инструкции. Он должен быть временным, розовый. На нем написано LaCrafts. Кто нибудь пользовался таким?