Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Машулькино РукоТворчество

Давайте знакомится! Зовут меня Маша.
Это собственно я
Добавила анкетку Моя анкетка вышивальщицы





Рукодельничать я начала со школы, так сказать были первые попытки сотворить. Но, как и многие дети, было "то хочу, то не хочу", поэтому ничего серьезного не наделала.
Увлекалась вязанием, но для себя связала только кофточку (в 15 лет), то, что вязала для куколок, либо распустили, либо затерялось.
Пока училась в институте, рукоделие забросила совсем.
Снова на вышивку и вязание потянуло года 4 назад.

Вот некоторые зарисовки детского творчества:

*Вышита простыми стежками на 8 марта (мне было лет 9)

*Ёжика вышивала наверно год... ))

*Первая более серьезная работа (мне было 12 лет)
К сожалению растеряла колокольчики, которые предполагалось пришить внизу, так и лежит неоформленная уже столько лет

*Это та самая кофточка, что я связала себе

Новая волна увлечения началась с этого милого наборчика Vervaco:

У меня была такая собака, её звали Джина. И когда увидела этот наборчик в магазине, не смогла уйти без него. Ну просто копия!

Потом мне подарили шерстяную пряжу и опять начала вязать, но так и не закончила еще начатую двоечку. Поэтому её я покажу, когда осилю biggrin

Потом я взялась за вышивку по цветной схеме "Полосатая любовь" от Золотое руно. Вышивала картину 2,5 года, т.к. очень трудно было вышивать почти черно-белую картину ( к сожалению, без отражения не удалось сфотографировать, сильно отражающая поверхность стеклопластика)

В перерывах между зебрами вышивала мелкие цветные картиночки.
Риолис "Лето в деревне"
РТО "Грустный птенец"
РТО "Семейное счастье"
Риолис "Первая любовь" (хочу оформить рамку немного)
Риолис "Вьюнок"
Риолис "Тыква"
РТО "Фуксия"
И вот эту милую подушечку от Марьи Искусницы "Уютный кот"

Попробовала себя в бисероплетении.
Куда-то затерялась подвесочка, поэтому фото покажу какое есть. Когда найду, выложу покачественнее
Риолис "Подвеска для ошейника"

И вот такое яйцо к пасхе
Риолис

Сделала открытку на свадьбу друзьям. Смесь вышивки золотистой нитью, вышивка бисером и вышивка лентами
Риолис

Skaglietty_M, Машенька, красотища какая! Очень понравилось яичко оплетенное бисером, давно о таком мечтаю) Кофточка прелестная, уважаю вязание, мне кажется это очень сложно. Ну и вышивки конечно хороши. Молодец, что присоединилась! Добро пожаловать на наш замечательный сайт!

Ноябрь, спасибо, Олечка! Я очень рада такой приятной и отзывчивой компании smile Как приятно поделится с единомышленниками smile
Вязание не так уж и сложно, надо просто найти хорошо написанное описание рисунка и всё получится. Начинать можно с рисунков попроще, а дальше пойдет само. Спицами меня учила вязать мама, просто показала как держать спицы, как набирать петли и немного техники, а дальше я же сама осваивала рисунки.
А крючком научилась недавно, пока вяжу свой первый шарфик. Нашла в интернете очень хороший урок по вязанию ажурного шарфика, очень доступно написано.

Skaglietty_M, Машенька,добро пожаловать!Поздравляю с открытием темки!Работы очень красивые!Кофточка оригинальная!Довязать её до конца в таком возрасте-многого стоит!Очень красивые работы из бисера!На него столько терпения надо,по себе знаю!Молодчина!

Эту клубничку вышивала в отпуске на юге. Сейчас смотрю на неё и кажется, что она излучает тепло южного солнца

Чтобы Грустному Птенчику не было так грустно, вышила ему в пару "Веселого птенца"

Торри, Спасибо! Очень приятно! Да, с бисером мучения, постоянно бусенки у меня убегают, потом собираю их по полу biggrin А с кофточкой провозилась все летние каникулы, уж очень хотелось её связать.

Ну а это мои последние творения, вышитые в совместнике "Россыпь кривулек 2013"
Январь
Февраль

Еще добавлю так для разбавления снежинок-балеринок smile Делала на работе для украшения на новый год. Детская забава.

Skaglietty_M, добро пожаловать! Поздравляю с открытием темки! Прекрасные работы!!! особенно понравился "Уютный кот" - он и правда уютный! Желаю тебе успехов в творчестве и легких крестиков!!!

ШАН, спасибо! flowers От котика я в восторге, теперь он постоянно обитает на моем диване, мордуленция у него очень милая smile

Маша, ты просто красавица!!! и работы у тебя прекрасные! Больше всего запомнились - открытка на свадьбу друзьям, пасхальное яйцо, подушка с котиком и балеринки - это надо же такое придумать!!!
Поздравляю с открытием темки