Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Медитация

Рекамье, поздравляю с открытием своей темы на "Крестике"! очень интересные у вас работы! Особенно пейзаж хорош! действительно, выглядит как настоящая живопись! А на "Дворянское собрание" (так эта схема была названа в журнале, а в английском, уж извините, я не сильна sad ) я тоже заглядывалась, но не решилась вышивать потому что лица там не проработаны как следует, я побоялась, что будет грубо... наверное, именно полукрест спасает от этого, у вас в лицах есть недосказанность, а грубости нет

Цитата Рекамье ()
Технических трудностей в нем нет.

А вот тут бы я поспорила smile конечно, работа идет в 2 раза быстрее, но совсем не проще. Я только раз вышивала полностью полукрестом всю работу, и она у меня слегка перекосилась )) хорошо, что это был букет в вазе и зрительно перекос в оформленном виде не стал заметен. Но с тех пор я полукреста побаиваюсь biggrin

Лена, да. В журнале "Вышиваю крестиком" (спецвыпуск 2008 год схема Сэнди Литтлджонс названа "В дворянском собрании", а у меня пусть будет "Гордость и предубеждение" с мистером Дарси в центре. Помните этот фильм с Колином Фертом в главной роли? smile Что касается лиц, то в них деликатно и условно намечались носы и глаза, а фигуры обводились контуром . В результате все читается. В этой вышивке ценно пространство и перспектива (глубина зала, грамотная расстановка фигур) и ритм... Нет статики, что меня и подкупило)))

Цитата Рекамье ()
а у меня пусть будет "Гордость и предубеждение" с мистером Дарси в центре. Помните этот фильм с Колином Фертом в главной роли?

Конечно, помню! мой любимый фильм! пересматривала его бессчетное количество раз, и точно такие же ассоциации были с этой схемой!

Рекамье, здравствуйте!!! поздравляю с открытием темки конечно слов нет...такааааааая картина большущаааааяяяяяя!!!!!!!!нереально красивая!!!!!!бомба!!!!!!!супер!!!!!!!!!!!!!!!!! добро пожаловать к нам в нашу дружную семью рукодельниц

Спасибо, Оля)))

Продолжая тему полукреста и просветов в канве, представляю "Ночь", вышитую давно. О синей канве тогда не мечталось, поэтому заполнялось все полотно белой канвы и, как мы видим, некачественно. Но я эту работу все равно люблю и точка 🙂

Думаю, что сегодня, решившись повторить этот сюжет, я бы воспользовалась темно синей канвой, припасенной для рождественского сюжета, и все равно не поленилась бы заполнить все пространство ночи глубоким синим цветом уже с другим результатом)) Но, Боже мой! Где же взять время? (Ну, вы меня понимаете:) )

Рекамье, С открытием темки!
Очень впечатлили Ваши работы,особенно понравилась "Гордость и предубеждение",этой картине ,действительно больше подходит именно это название.
Желаю Вам успехов во всех начинаниях и ровных полукрестиков!)

В этом прелестном сюжете перспективе помогает разная толщина ниток.
Фон леса редкий, с просвечивающей канвой, создает эффект удаленности.
А первый план, вышитый плотно,
и бисерные точки на шляпках мухоморов создают объем.

Рекамье, Наталья работы отличные. Мухоморы просто суперрр! Как живые!

"Почти Ван Гог" - так назвала работу в технике longstitch, что значит "длинный стежок". Лодки и вангоговская яркость палитры напомнили полотна художника и решили мою судьбу smile Помните в стихах Тарковского о Ван Гоге?
"...лимонный крон и темно-голубое,
без них не стал бы я самим собою"

Рекамье, Наталья, поразительная картина. Чувство глубокого уважения к Вашему творчеству!!!!
Заходя к Вам в гости, учишься прекрасному. Я ведь специально сегодня прочитала, что обозначает Ваше имя - Рекамье. Интересно. Я и не знала. Спасибо! Век живи - век учись.

Пионы в китайской вазе.

Картины.. Изысканные!
А про РекамьЕ - я нашла только мадам. Она имелась в виду?

Это конечно самонадеянность ужасная, но сайт просил псевдонима от меня и получил его smile

Рекамье, это же интернет) Можно хоть Иисусом назваться, все привыкли 😀
К тому же, Ваши работы так изысканны smile