Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Мыло из основы

Нет,не во всех. А основы разные...но я вот пошла помыла руки мылом,которое вчера вечером сварила (и где меньше всего масел) так от него наименьшая липкость.а потом помыла мылом Самау и руки тоже липковаты...не понимаю...может это со мной что-то не так biggrin Но от мыла,где давала больше масла вообще липкие и не мылится мыло совсем..

а какое масло в качестве основы?

Оливковое, облепиховое и касторовое.

Масла хорошие, у меня нет никакой липкости с ними. Возможно это все таки твои ощущения, кожа так реагирует.
А глицерин в качестве увлажняющего средства добавляешь? Я бы рекомендовала лучше норму базового масла увеличить, ну а мыло по хорошему все таки не для увлажнения, а для очищения, поэтому не зацикливайся на этом, используй хороший крем. Я вот после мыла теперь крема осваиваю, ощущения после натурального крема невероятное! Я с мастер-класса крем для рук принесла, так у меня теперь даже ногти ломаться и слоиться перестали smile . Теперь вот пытаюсь сама освоить, ищу несложные для начала рецепты. Мечтаю о мыле с нуля, но доча пока маленькая, с кухни не уходит от меня, а это все-таки опасно)

Спасибо Вам большое!!!За Ваши советы!!!За то,что уделили мне время!!!!Буду дальше эксперементировать и ждать Вашего МК по приготовлению крема для рук)) Кстате, малышка у Вас просто прелесть!Дай Бог Вам здоровья и всей Вашей семье!!!)

Всегда пожалуйста) А с мылом экспериметы очень помогают! Тем более если что-то не получится, то можно исправить) Неудачные кусочки можно помельчить и добавить в другое мыло, красивый эффект получится особенно когда цветное мыло с белым или с прозрачным так заливают.

я так и сделаю с некоторыми.а остальные переплавлю на другое.)Кстате,я еще хотела Вас спросить:подскажите пожалуйста какое базовое масло хорошо для сухой и чувствительной кожи?

Добавлено (19.12.2012, 22:08)
---------------------------------------------
и какой максимум базового масла на 100 г. основы?

Для чувствительной кожи можно использовать масло абрикосовых косточек, его даже для грудных детей используют, а также персиковое. Думаю вполне подойдет и олива, жожоба, авокадо.
Больше 1 чайной ложки на 100 гр основы лучше не добавлять. А вообще чем больше в мыле масла, тем хуже оно будет мылиться (пениться), но такое мыло вполне можно использовать, для кожи будет лучше.

Добрый вечер!!!Как ваши дела? Вот опять нужен мне ваш совет,точнее ответ на вопрос,на который не могу найти ответ..Так вот:вы не знаете почему нельзя смешивать в одном мыле отдушки и эфир.масла?

VoNa, в принципе четкого объяснения действительно нет. Отдушки имеют синтетическую основу, в то время как эфирные масла - натуральную, поэтому при их смешивании нельзя предсказать химическую реакцию. Возможно появление аллергических реакций. Возможно, что эфирные масла потеряют свои полезные свойства. Если тебе очень хочется, то можешь в принципе попробовать, но тогда аккуратно потом тестируй на коже и наблюдай smile

Ок))у меня просто остались кусочки мыла,я их порезала на кубики и залила прозрачной основой.а потом вспомнила, что зеленые у меня с отдушкой,а оранжевые с эфир.маслом, теперь не знаю,что с этим мылом делать...Просто везде пишется ,что нельзя смешивать,а почему объяснений нету((Правда я в одном МК смотрела,там девушка и то,и другое добавляла в мыло,только писала,что нельзя смешивать сразу,а поочередно,тоисть капнула отдушку-помешала,потом можно и эф.масло...Вот я и упала в так называемый ступор wacko wacko

хочу поделиться с вами своей коллекцией мыла... Многое из них раздарено, многим уже перемылись....

Это вкусное мыло...

Декупаж на мыле.

На этом фото шоколад настоящий....

Кофейное мыло и детское бегемотик

Фруктовая тема и вкус....

Со скрабиком из кокосовых стружек... Похожи очень на вкусные печеньки...

Клубничное...

Морская тема...

Вася31, Василиса, красотень то какая! Спасибо, что показала! Так и чувствую эти ароматы)))

Вася31, очень красивое мыло! Если бы не знала, что всё это мыло, даже бы не поверила! Мороженое, как настоящее! И скраб действительно на печенюшки похож! Браво!

Я еще не все ыложила..... Вчера торопилась и не успела все представить..
Мыло с уточками и медовое(очень ароматное и полезное)

Мылко ко дню св. Валюшки)))

двухцветное-проба пера

это сердешное-с др. стороны...

А это сердце-с натуральными розовыми листьями-экологически чистыми-с маминого огорода!

все та же тема-про Вальку,любофф и сердца..

Натуральное мыло-с ароматом лемонграсса и апельсина-это оочень вкусный цитрусовый запах!

Мылко с уочкой-аромат лаванды-успокаивает-можно мыться на ночь глядя)))

лаванда мне правда не очень нравится. а вот мыло забавное получилось)), хотя....лавандовое эфирное масло-просто номер один из всех масел, творит чудеса,и успокаивает и снимает раздражение, оочень эффективно от ожогов(на себе пробовала!), от любых прыщиков,угрей и пр.пакости...долго перечислять,но это очень полезное эф.масло, если оно именно натуральное, а я использую только такое!
Мишка-тоже с лавандой

Окошки-разноцветные с запахом черной смородины!