Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Набираю совместник!

12

модератор Podsolnushek

Дорогие рукодельницы! Открывая пару лет назад первый совместник, я и не думала, что эта идея многим придётся по вкусу! А сейчас смотрю и радуюсь, что вышивать в совместниках вам так нравится! И мне нравится вышивать в компании 🙂

Правда немного жаль, что некоторые из них популярностью не пользуются... Так вот, чтобы такого у нас не было впредь, давайте сначала предлагать здесь тему нового совместника, искать компанию, а потом уже открывать новую тему. Тогда все темы будут у нас активно развиваться!

После того, как команда на совместник будет собрана (человека 3-4 хотя бы), открываете тему, мы назначаем ответственного за неё, и вы начинаете вышивать. Отсюда все обсуждения будут удаляться за неактуальностью.

Правила совместной вышивки:

1. Модератор создаёт НОВУЮ тему и назначает дату начала. До этого времени все желающие собираются, подбирают материалы, обсуждают идеи.
2. Со дня старта начинаем вышивать, показывать процессы (когда договоритесь на месте ).
3. Время не ограничивается, только если это не конкурсная работа, тогда ориентируйтесь на сроки проведения конкурса.

Перед началом собственно вышивки, каждый участник может кратко описать свою работу: название дизайна, фирму-производителя, размер картины (в крестиках или в см), количество цветов, используемые швы (крест, полукрест, бэкститч, французский узелок и др.), а также дополнительные материалы (бисер, ленты).

Приглашаем желающих в совместники:

Цветы из фоамирана - Bowcca, Edgarda, aqvarelb, Л-ю-д-М-и-л-а, TayaChe

Машинная вышивка - alenushkaasha

Сэмплеры или примитивы - Kali

Раскрашивание по номерам - Ljudmila, Lanakelsi

Заявки оставляем в этой теме.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ по совместным процессам

Убедительная просьба к тем, кто предлагает новый совместник.

Девочки, именно вы становитесь хозяюшкой совместника, ведете его, а модератор, если это не он открыл тему, только помогает вам оформлять шапочку и вносить необходимые коррективы. Все остальное - по его желанию и возможностям.

О помощи, которая нужна в совместнике, пишите модератору вашего совместника в личку.
Или мне, если ваш модератор по каким-то причинам длительно отсутствует)

Podsolnushek, согласна 100%. правда я, халява, только свои совместники веду (только "милые создания" взяла еще). но девочек понимаю. пишите в личку, если что-то надо, потому что заглянуть во все совместники не реально просто! а то у нас получается, захотела - открыла, а кто вести его будет - проблема модераторов.
мне кажется, что у нас уже есть совместники на любую тему. мишек можно вышить в "нежном возрасте", вышивается он за пару дней, наберется 5 человек, пусть за пару недель вы их вышьете. и все, потом будет тема никому не нужная. мне кажется совмстники надо делать для каких-то глобальных проектов, для которых "пинок" нужен еженедельный)))

Девочки. а мне честно говоря не очень нравится, что одна картинка в 2х - 3х совместниках учавствует, тут в одном-то забываешь отчитываться, а если надо будет картинку еще в 2х совместниках поместить, то это и время отнимает, и место на форуме съедает, это же дублирование сообщений получается (единственное исключение - участие в совместнике и в темке долгостроев).

Сама идея по производителям мне очень нравится

Плюс например в димовском, что ниточки к этим наборам очень сложно подбирать, поэтому можно делиться качественными подборами с собственными примерами отшива... единственное, что мне кажется, надо делать совместник не просто по диму, а с подтемами в нем, а то у нас очень быстро темка переполнится, будет множество красивых картинок от простых мультяшных до сложнейшей золотой коллекции в одной куче....

Есть предложение. Делаем большие темы типа Дим, Риолис, Анкор, Жанлин, Панна, остальные Российско-украинские производители и т.д , а в них уже подтемы типа пейзажи. детские, натюрморты тут же можно отдельную темку создать с особенностями отшивов дизайнов, подборы и т.п.

Отдельно

Многотомники (с подтемами хаед. ГК и прочие), Гобелены ( с подтемами Лукас, Рогоблен, Гобеленсет. Виллер. Леврон и пр....)

Работы конечно для модераторов очень много. зато потом все будет красивенько и упорядоченно... Ну и постепенно активных участников текущих совместников перенести в соответствующие подтемки.... как думаете?

julik_khr, согласна с большими темами и подтемами. Только мне кажется, что сначала всеравно тема одна будет, а потом, по мере набора участниц, можно и на подтемы разделить.

А по поводу дублирования - тут каждый выбирает для себя, где ему быть. Не обязательно во всех совместниках, куда его картинка подходит.

Девочки, предлагаю тему для совместника: Раскрашивание по номерам. Лежит один большущий набор, одной рисовать скучно.

Девочки, может у кого-то есть желание повышивать вместе семплеры или примитивы? У нас вроде пока такого совместника не было)))

Я предлагала открыть совместник по рисованию по номерам. Вот, решила показать готовую работу.

Это конечно не искусство. А так, чтобы отвлечься, передохнуть от вышивки.

Ljudmila, ну почему же не искусство? По мне так ничуть не меньшее, чем счетный крест. Мы ведь тоже берем готовую схему, нитки по ключу и начинаем колупать. А сверх того - уж кто на что способен. wink Например, в твоей картине смешивать цвета не предусмотрено, а если душа творчества просит, можно было бы на границе двух цветов все-таки смешивать - такие "рисовальные бленды". Это уже более высокий уровень. artist
Я тоже давно облизываюсь на раскраски по цветам, но картину хочется только по Афремову. Да и времени свободного совсем мало, так что, наверно, не скоро соберусь.

Я бы не против пообсуждать машинную вышивку ). В инете много инфы по этому вопросу н оиногда хочется и в живую так сказать обсудить и задать свои вопросы, правда я вести темки не умею и не пробовала еще ).

Девочки, темку почистила, старые невостребованные заявки удалила.

Цитата alenushkaasha ()
я вести темки не умею и не пробовала еще

alenushkaasha, это не страшно: всегда рядом и помогут модераторы и наши опытные девочки. smile

Пока жду соратниц по кисточке, докрасила еще одну картину:

Девочки, есть предложение создать совместник по цветочкам из фоамирана. Я все покажу и расскажу пошагово. Мои работы (для примера) можно посмотреть здесь. И заодно озвучиваем какой цветочек (или цветочки, посмотрим как пойдет) хотели бы делать.

я хочу!!!! я первая записываюсь!!!!

Bowcca, я тоже присоединяюсь!)))

12