Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Набор для вышивания или подбор ниток: что лучше?

Эльвира, да уж! Хомяк в тот момент зверствовал)))) дАже не разодбрала половину))))

Набор вышивать хорошо. Сидишь и аккуратненько по схеме ползешь. Но захотелось помучиться. Взяла классную фотографию племянницы и вот вся в муках творчества. Который раз распарываю. Не устроили цвета мулине , которые схема предложила. Хожу по магазинам, скупаю нитки и потом целый день торчу у окна, сравнивая цвета, а потом оказывается...... опять распарывать. Муж смотрит и уже молчит. А бросить не могу-затянуло!

Милаза, я пару лет назад тоже сделала портред подружкиной дочки. Только установила ПМ, думала все могу))) Она как начала вышивать, а там щечки алые-алые, кожа розовая-розовая))) Бросила.
Теперь я поступаю умнее: если сама подбираю, что распечатываю ключ на цветном принтере, а потом сравниваю в магазине. Те, которые по номерам не подходят, подбираю на глаз. А так в компе погрешность большая)))

flo_ra, то есть вообще не по номерам покупаешь?

Volshebnica, почему же, многие цвета совпадают. Стоит еще учесть, что гамма весьма смело озорует с оттенками. Если покупать нитки с другой партии можно обнаружить несоответствие оттенков. перестраховываюсь всегда. Так же спокойней. Распечатала, сравнила, если совпали - хорошо, не совпали - нашла тот цвет, что ближе подходит, а иногда тютелька в тютельку, при другом номере.
Следуем помнить также, что и калибровка мониторов у всех разные, экран может отражать немного искаженные цвета, нежели в реале. У меня Самсунг - цвета яркие, но до калибровки так перевирали оттенки, жуть просто.
Поэтому и ношу в фотосалон на распечатку. На 30-40 рублей беднее не стану, если перестразуюсь.
Правда есть одна хитрость: когда ключ с ПМ перевожу в текстовы документ, то цветовые квадратики в табличке увиличиваи так, чтобы можно было приложить паспу и сравнить. А то в реале там квадратики малюсенькие и неудобные

flo_ra, ясно! Поянла! Спасибо. Я сама несколько раз пролетала с гаммой. теперь стала немного умнее. немного...В основном беру теперь ниточки ДМС. Они и получше.

Да с подбором бывают сюрпризы. я тоже вышивала лошадок своих там розоватого цвета много было, купила сразу две и все равно не хватило пришлось докупать, номер один а цвета разные! я в шоке была... взяла другой номер что по цвету подошел хорошо.

nastenkafff, а у меня аналогичная беда была с лицом у читающей дамы. Три раза распарывала бедное личико!

Ура! Девочки, у меня включили инет. Только написала и он отрубился на другой день. Я делаю схемы в Stitch Art Easy! 4.0. Эта программа мне больше нравится. Пробовала на РМ. Как-то диковато. Но пользуюсь, как подсказкой по цветам. Все советы надо учитывать. Может пригодится. Сейчас из очередного забега в магазин за мулине. Разорилась!!! Кто-нибудь знает, где продается Bestex! К сожалению у меня монитор цвета подвирает.

Милаза, смотрела эту программу. На мой взгляд она слишком простая и примитивная. ПМ в этом плане намного профессиональнее и функциональнее. Да большинство схем в этой программе.

Да, я спорю, что ПМ намного интереснее и больше возможностей. Честно говоря, я ее не очень знаю. Просто, когда попробовала в разных программах в Stitch Art Easy! 4.0 мне результат на мониторе показался лучше. Да и уже освоила ее. Спасибо за ответ!

Добавлено (24.03.2011, 14:57)
---------------------------------------------
НЕ СПОРЮ! (ошиблась)

Вышиваю сейчас дельфина по набору.Подбором пользовалась один раз но не очень удачный раз это был.Но хочу попробовать ещё.

Вышиваю совсем недавно и наборы как-то еще не успела попробовать. Покупаю нитки по ключу к схеме, в основном Кирова, если не хватает цветов - то Гамму, пробовала и Bestex, до других руки-ноги еще не дошли, но всё еще впереди smile

Игорь, Вас давно не слышно! Вы как там? Что наваяли? покажете? Умираем же от любопытства!!! wacko wink dry

Я один раз купила маленький наборчик, "Влюбленные коты" Канва паршивая, а цвета "вырви глаз". Если бы я их оставила, мои коты были бы больше похожи на апельсины. Все заменила, все подобрала из своих запасов. Вообще предпочитаю подбирать сама, если работа попроще, то на глаз, если сложная, покупаю по номерам, в основном Мадейру. А по поводу Гаммы мне в магазине сказали, что это китайские нитки под маркой Москвы, и у них очень плохое качество, поэтому они их больше не продают. Кирова мне еще тоже нравятся нитки, их так МНОГО в мотке! biggrin