Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Наш маленький пушистик:) Котики бывают разные)))

Tetyanka, а можно сделать фиолетовую мышку с розовым пузиком.

Tetyanka, можно сделать диснеевского слоника джумбо кажется звался smile он конечно больше сиреневый, но я думаю фиолетовый тоже подойдет

А теперь кто бы подсказал как их сделать. Хочу и мышку и слоника. Томочка, ты гдееееее??????????

Девоньки, простите меня пожалуйста, я засранка)))))))) Я так давно не появлялась здесь, что самой неприятно) У меня просто каждый день на счету, я доделываю своих фарфорочек и они меня кажется доконали))) шутка, но реально нет времени ни на что, потому как готовлюсь к выставке в Москве, а она уже совсем не за горами, 29 марта - открытие, но я на монтаж должна прибыть 28, а значит времени у меня до 26, то есть - неделя всего. Ох уж, сама не знаю, как мне все успеть)))
Я постараюсь и на все вопросы отвечу, пока не уехала
Tetyanka, ты уже начала процесс над своими слоником и мышкой??? Есть ли у меня надежда еще тебе помочь?)))))

tomka, , Томочка, я тебе вон там ответила, но повторюсь. Я без тебя никуда вовсе. Жду тебя !!! Пусть у тебя в этот раз будет самая запоминающаяся выставка!!!

Tetyanka, Танюш, ну я тогда жду твоих вопросов!!! Я выезжаю 27 марта, и меня не будет до 2 апреля, вот в это время я пропаду опять,
а пока, я вся в готовности помочь!!!, может что -то даже покажу, у меня тоже розовая шерсть есть, ну то есть что-то начать можно уже , приступить, попробовать , а там тебе уже проще будет.
Ты слоненка хочешь?

Голубая мечта - такой котёнок. Всё - таки я решилась. Заказала по интернету шерсть и иголки. Сегодня сообщили, что заказ отправлен. Буду ждать. (Правда станки для вышивания я уже 1,5 месяца жду, но надежда умирает последней) Как только мне придёт посылка - сразу отчитаюсь.

Ай, какая я нахалка! Мне же прислали шерсть, но я благополучно положила в ящик и забыла. Всё полезла искать.

Tetyanka, Как там поживает твой процесс?
lita, давай ищи!!! Жду показа ваших котиков!!!

Цитата (Volshebnica)
Жду показа ваших котиков!!!

Да-да, присоединяюсь к Ирише))) Я тоже жду)

Tetyanka, что мы с тобой за слоника так и не взялись?

tomka, Томочка, какая умничка!!! Как всё подробненько написала...старалась!!!!
Девочки, девочки, а где же котики!!!
Вот Дианушка, молодец!!!!

Сегодня начала валять котенка черненького сваляла голову и тельце, но не совсем до конца и сломала 2 иголки. а больше у меня нет!очень жаль что они сломались. я только дошла до интересного момента!Так что теперь пока не куплю, скорее в выходные.
tomka, Такое часто бывает? что ломаются иголки? и скажи может они все разные по качеству и какие тогда посоветуешь???
И еще такой вопросик: валять детальки нужно до упругости или не совсем сильно ? Я имею в виду полную упругость нужно придавать помере изготовления деталей или уже в самом конце когда все собирается?

Ваниль, Я КОНЕЧНО ЕЩЁ НЕ СУПЕР СПЕЦИАЛИСТ, КАК ТОМОЧКА, НО ПРО ИГОЛКИ МОГУ РАССКАЗАТЬ. ОНИ БЫВАЮТ НЕСКОЛЬКИХ ВИДОВ, РАЗНОЙ ТОЛЩИНЫ, И РАЗНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ.
САМЫЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ИГЛЫ ДЛЯ ВАЛЯНИЯ - ТРЕУГОЛЬНЫЕ И "ЗВЕЗДОЧКИ".
ТРЕУГОЛЬНЫЕ ИГЛЫ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ КАК СТАРТОВЫЕ, НА НАЧАЛЬНЫХ ЭТАПАХ ВАЛЯНИЯ. ПРОСТОТА ИХ ФОРМЫ ОБЕСПЕЧИВАЕТ ЛЕГКОЕ ПРОНИКНОВЕНИЕ ИГЛЫ В ИЗДЕЛИЕ, УСКОРЯЯ ПРОЦЕСС СВАЛИВАНИЯ.
ИГЛЫ "ЗВЁЗДОЧКИ" БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНО ВВАЛИВАЮТ ВОРСИНКИ ШЕРСТИ, ЧЕМ ТРЕУГОЛЬНЫЕ, ЭТО ОБУСЛОВЛЕНО КОЛИЧЕСТВОМ И РАСПОЛОЖЕНИЕМ ЗАЗУБРИНОК. ИГЛЫ "ЗВЕЗДОЧКИ" ПРИМЕНЯЮТ ПРИ ФИНИШНЫХ РАБОТАХ В ОБЪЕМНЫХ ИГРУШКАХ, ПОЛИРУЯ ПОВЕРХНОСТЬ. ТАК ЖЕ ОНИ ПОЛЕЗНЫ ДЛЯ ПРИВАЛИВАНИЯ ПЛОСКИХ ДЕТАЛЕЙ.
КРУЧЕНАЯ ИГЛА ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ОБЫЧНУЮ ИГЛУ ДЛЯ ВАЛЯНИЯ С ПРОВЕРНУТОЙ ПО СПИРАЛИ РАБОЧЕЙ ОБЛАСТЬЮ. ПРОВОРОТ ПОЗВОЛЯЕТ ИГЛЕ УСКОРЯТЬ ПРОЦЕСС ВАЛЯНИЯ И ПЛОТНОСТЬ СЦЕПКИ ВОЛОСИНОК.
У КОРОНЧАТОЙ ИГЛЫ ЗАЗУБРИНКИ РАСПОЛОЖЕНЫ ЛИШЬ НА КОНЦЕ ОСТРИЯ. ЭТА ИГЛА БЫЛА СОЗДАНА КУКОЛЬНИКАМИ ДЛЯ ВВАЛИВАНИЯ ВОЛОС, РЕСНИЧЕК, ДЕКОРИРОВАНИЯ ИГРУШЕК. СТРОЕНИЕ КОРОНЧАТОЙ ИГЛЫ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ДЕКОРУ ПРОБИВАТЬСЯ НА ОБРАТНУЮ СТОРОНУ ИЗДЕЛИЯ. В ВАЛЯНИИ КОРОНЧАТЫЕ ИГЛЫ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ДЛЯ ПРИВАЛИВАНИЯ УЗОРОВ, ДЕКОРИРОВАНИЯ.
ОБРАТНАЯ ИГЛА ПОЛУЧИЛА СВОЕ НАЗВАНИЕ ОТ ОБРАТНОГО НАПРАВЛЕНИЯ ЗАСЕЧЕК. ПРИ ПОМОЩИ ДАННОЙ ИГЛЫ ВОРСИНКИ ВЫТАСКИВАЮТСЯ ИЗ ВАЛЯНОГО ИЗДЕЛИЯ, ПОЗВОЛЯЯ ДОБИВАТЬСЯ ИНТЕРЕСНЫХ ЭФФЕКТОВ. ДАННАЯ ИГЛА ХОРОША ДЛЯ ВЫВАЛИВАНИЯ ВОЛОС И МЕХА У ИГРУШЕК.

Я покупаю по несколько иголок каждого вида…ломаются они довольно часто…особенно когда игрушка уже довольно плотная…
На счёт уплотнения…я вычитала, что необходимо в начале ядро уплотнить до очень упругого состояния, постепенно формируя необходимую форму, тоже уплотнять…а в конце ещё шлифовать 40 финишной иголкой.

Надеюсь, что маленькие неприятности не омрачат твой творческий порыв!!!! Очень надеюсь, что котик будет сделан и уверена, что он будет прекрасен!!!! Желаю успеха!!!