Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Наш маленький пушистик:) Котики бывают разные)))

aktatva, Cпасибо за информацию! Столько нового и полезного!!! удивляюсь на себя начала валять, а ничего не изучила!Обычно наоборот бывает!!!Теперь я ученная!!!у меня было 2 иголоки они треугольные так хорошо сваливали и от чего сломались непонятно, вроде все без усилий! Ну да ладно куплю новенькие и не по одной!Теперь мне ничего не омрачит этот процесс! Очень понравилось!Спасибо за пожелания! Постараюсь оправдать ожидания!!

Ваниль, тут Таня уже все так хорошо рассказала. Ну и я добавлю, да, иглы ломаются часто)))
Но! У меня ломались в первое время вообще.....много. А потом со временем приноровишься и уже не так будут ломаться. Это правда. Будешь уже немнго чувствовать иглу, будет проще.
Ваниль, Ирин, валять надо сразу плотненько, то есть да, деталь по мере изготовления, у тебя все детали должны быть готовы к сборке, а значит все плотные, только оставлять немного на концах шерсти за которые ты будешь приваливать детали

Цитата (Ваниль)
Ну да ладно куплю новенькие и не по одной!

Да, Ириш, иглами поначалу надо обзавестись))) штуки по 3 каждой!
Умничка, мне нравится твой настрой!!!!!!!!!!! Буду ждать твоих процессов)

tomka, Спасибо!А я купила по одной и не думала, что такое бывает! А тут на форуме каком-то писали что за каждую сломанную иглу дополнительная плата! Но это в платных МК!Вот тогда и поняла. что они ломаются!!!
Я чесно сказать и не ожидала. что так можно учится, можно сказать "не на пальцах".

Я сегодня иголочки приобрела по 5 штук каждой и шерть разноцветную на валеночки и глазоньки для пушистика своего.Вооружилась, теперь только Валяй.... хихи....

А вот и мой котик Мартин.
а это он до переделки носика
он готов, вот только глазки мне не очень нравятся. точнее они стеклянные специальные. но мне кажется они ему не очень идут.Носик черный только что решила сделать. был просто беленький, но он сливался, усики еше и бровки будут. Мне очень понравилось валять. даже как-то затянуло!
Этот котик стоил мне 4х поломанных иголок.

Ваниль, Ай!!! Какой милый!!!!!!!! МАРТИН!!!!!!!!!!!!!! Ой, не могу!!! Как нравится мне!!! С черным носиком лучше!!! А мне и глазки нравятся очень!!! Какая ты умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мне очень понравился этот процесс!!! Так что на нем не остановлюсь!
tomka, У меня вот такой вопросик больше наверное опыт!
Я валяла на губке но иногда в маленьких деталях. например ушки. волокна вваливаются в губку буквально при паре втыканий иглы!
Смотрю есть специальная щетка! Может приорести такую и удобно ли на ней валять???????

Ваниль, Ирочка! Какой котик славный! Прелесть!

Ваниль, Ирочка, умничка!!! Котик просто прелесть!!! Я так рада, что даже поломанные иголки и думаю кровь на пальцах...тебя не остановили!!!! Молодчинка!!!!
Вот уж, учителю -Томочке, будет приятно!!!
На счёт щётки не подскажу, я её в продаже не нашла...Думаю на ней будет удобнее работать, особенно с белой шерстью...т.к. от губки она пачкается..А с глазками, у меня тоже была проблемка...я глазки кролику сначала вклеила черные бисеринки, но потом поняла, что они не подходят...делают, какой то не живой эффект...и сделала глазки из шерсти...их конечно сложнее в валять...предать нужное выражение...но работа стоит того!

Жду следующих шедевров!!!!

cry cry cry решила к вам присоединиться.......как всегда,за просмотром любимого фильма отвлеклась и воткнула себе иглу в палец аж на сантиметр наверно........залила всю белую шерсть кровищщщей,плюнула...спааать...

-=@Настенка@=-, какая ты молодец, что присоединяешься, к всеобщему таинству!!! Я тут тоже кучу иголок уже поламала и кровью окропила..."ну ничего, не растраивайся", так меня доця подбадривает!!!! Я вот мышку сегодня доделала, тоже котика хочу попробовать!

-=@Настенка@=-, я тоже хотела предупредить, что с иглами надо быть осторожнее. Это очень больно, проверено на себе!!!
Так что девочки, будьте аккуратными!!!! при работе с иглами
Но тебя ведь это не остановило?))))))) Нам трудности не страшны!)))

-=@Настенка@=-, Ужас какой!Бедненькая!!! Я как-то читала на одном из форумов, что это такое занятие, при котором можно и фильмы смотреть.Я с этим не согласна! Сама увлеклась валянием, а потом отвлеклась на телевизор и тоже поранилась! Какой тут телевизор, так из пальчиков можно дуршлаг сделать!!! акуратней надо и ни каких фильмов. а только музыка!!!

Цитата (tomka)
будьте аккуратными!!!! при работе с иглами

Правильно сказано!!!

Я тоже котика пробую свалять. В процессе. А в качестве тренировки свалялась вот такая брошь- смайлик:))))

Загруженные файлы:
  • IMG_20190902_135732.jpg
  • IMG_20190902_135737.jpg
  • IMG_20190907_154154.jpg
  • IMG_20190908_082010.jpg
  • IMG_20190914_203241.jpg
  • IMG_20190914_213824.jpg
  • IMG_20190915_223015.jpg
  • IMG_20190915_223028.jpg