Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Нитки GAMMA и BESTEX

Solo_Puma, вручную. Я точно знаю, потому что в Панне встречала вопрос по комплектовке, там укладчица как раз и перепутала отверстия))

Solo_Puma
biggrin Мне кажется, что есть фасовщицы-упаковщицы, так сказать. Вот они, опытные, вручную это и делают. Не знаю точно)

Просто трудно представить сколько этих фасовщиц нужно, чтобы тысячами вставлять эти нитки))

Я, как начинающая, естественно начала более дешевыми (Гамма). Может мне не с чем сравнивать, разве с Мадейрой, но у меня с ней неприятность в подборе цветов оказалась. Так, что теперь пока Гамма. Но мне нравится, у меня ничего не рвется, ну скручивается чуть-чуть... а наборы "Суперцена" - так вообще задаром получается.

все работы вышивала только Гаммой, в принципе хорошие ниточки,только вот когда вышивала балерину два цвета постоянно рвались dry а так,пока никаких других недостатков не замечала smile

Нитки Гамма мне нравятся. Вышиваю практически всегда ими. Пока не знаю, отличаются ли одинаковые цвета из разных партий. Для большой работы пришлось докупать нитки, но пока работа не закончена. А так в принципе довольна. BESTEX мне менее понравился, скручивается больше, чем гамма.

Нитки Гамма мне нравятся. Вышиваю практически всегда ими. Пока не знаю, отличаются ли одинаковые цвета из разных партий. Для большой работы пришлось докупать нитки, но пока работа не закончена. А так в принципе довольна. BESTEX мне менее понравился, скручивается больше, чем гамма.

Здравствуйте, может кто знает, нужно нитки Мадейра (номера 1804, 1806,2310, 2313,) перевести в Гамму, в таблицах, увы таких номеров нет, может кто отшивал по ним. Заранее спасибо.

Отшивала набор фирмы "Чудесная игла", дизайн назывался "Золотая осень", комплектация мулине BESTEX. Все 3 светлых цвета рвались почти на каждой нитке. Опыт в вышивании у меня уже 6 лет, но с таким я встретилась впервые. Впечатление от вышивки этим мулине осталось не очень приятное. Может быть я зря так на мулине, может это на складе нитки завалялись и комплектация была не качественная, но для себя решила однозначно, что наборы этой фирмы я больше никогда покупать не буду (не смотря на то, что в итоге получилась шикарная картина!) и шить мулине BESTEX тоже.

marjana5714, Вообще самые хорошие нитки в этом смысле, по моему мнению (менее скручиваются) это те, что выпускает ПНК им. Кирова (т.е. наши отечественные). Раньше у нас были индийские нитки по 8 м в моточке - тоже хорошие, не скручивались и палитра цветов довольно широкая, Но их давно нет. DMC никогда не пробовала, т.к. у нас в городе их просто нет, Madeira и Гамма тоже сильно скручиваются, но с этим можно бороться. Делаю это так: разделяю нить в 6 сложений на отдельные ниточки. Каждую ниточку держу за один конец, а второй - свободно висит и раскручивается (можно помогать второй рукой). Затем складываете три (или сколько нужно) отдельных ниточки вместе и начинаете вышивать как обычно.
По ходу вышивки нить всегда скручивается (у меня чаще по часовой стрелке), поэтому в процессе вышивки периодически (через несколько стежков) свободно проворачиваю иглу с ниткой против часовой стрелки и слежу чтобы нить выглядела плоской. Доведено до автоматизма.