Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Нитки GAMMA и BESTEX

Расскажите пожалуйста кто, что может про эти нитки? может кто-то пользовался ими или слышали о них что-то? буду признательна любой информации. Спасибо

Fila2960, мулине Гамма довольно таки известные, качество среднее, но цена доступная. думаю многие ею вышивают, цветовая палитра большая и это плюс, но ниточки не очень блестящие попадаются даже иногда матовые. и цвета в сериях иногда не совпадают.

Fila2960, bestex китайские ниточки, цена очень радует, палитра у них достаточно большая. Качество как у гаммы. Я первую работу ими вышивала. осталась вполне довольна.

Fila2960, а я вышиваю Гаммой, т.к. у нас только они и Кировские, и то ассортимент не очень велик, из 20 нужных цветов едва один найдется.Гамма мне нравится

гамма ниточки так себе.если пользоваться воском то нормально.а так сильно махрятся путаются.но что интересно у этой фирмы очень приличный металик.на уровне.

а что это за воск такой в первые слышу где он продается?

Fila2960, воск для вышивания продается в магазинах для рукоделия и интернет-магазинах. это коробочка с воском, проводишь ниточку по воску и вышиваешь, нитка так меньше перекручивается, не образуется узелков. я вышиваю гаммой, другие фирмы не пробовала. соотношение цена-качество меня вполне устраивает, палитра тоже обширная. единственный минус оттенки не всегда совпадают с другими фирмами

кстати об оттенках.нитки гамма всегда беру с запасом и из одной коробочки.если мне требуется 3 моточка а их только 2 и мне открывают новою.очень придирчиво сравниваю цвет.т.к уже один раз попала нитки по номерам одинаковые а по цвету очень сильно отличались.нитки оставшиеся от глобального проекта всегда можно использовать для маленьких"отдыхалочек"

я уже долгое время вышиваю гаммой, но только сейчас столкнулась с такой проблемой как разные оттенки цветов из разных партий, а темные цвета и оттенки красного линяют при стирке. sad раньше такого не было, гамма теряет доверие потребителей, теперь пользуюсь ДМС и очень довольна

Такова уровня мулине лучше использовать для небольших работ, так хоть не жалко будет, если испортится, особенно если работа большая и дорогостоящая. Хотя для вышивок на полотенцах и подобных вещах (которые часто стирают) лучше использовать мулине подороже.

Quote (ШЛЯПА)
лучше использовать мулине подороже.

чтобы после первой же стирки не выбрасить полотенце.

девочки, кто bestex вышивал, как они в стирке не линяют? хочу подушку ими вышивать, стирать естественно в машинке при 40гр планирую, ДМС жалко на подушку)) так вот линяют они или нет, кто пробовал?

Эльвира, я вышивала bestex темно-коричневым и оттенками серого, при стирке не полиняли, но я и стирала то в воде комнатной температуры

хома, ясненько, спасибо, значит буду первооткрывательнице в стирке bestex в машинке)))

Эльвира, Я тоже хочу вышить подушечку bestex, напишешь про качество? а зачем в машинке стирать?