Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Ноябрь - Зонтик

Маша, зонтик-божья коровка прелесть!

Я сделала зонтик-магнит. Утилизировала остатки бисера))

 

Загруженные файлы:
  • IMG_8709.JPG

Леночка, какая прелесть. Это брошка?

Маша, для брошки грубовато все-таки. Магнитик))

Леночка, чудесно получилось! 

А у меня вчера неожиданно "получился" зонтик. В сентябре к годовщине свадьбы сын подарил мне швейную машинку, т.к. год назад моя старенькая Тула, доставшаяся от мамы, приказала долго жить. Поэтому я тихонько балдею от этого приобретения и понемножку шью. От мамы остались еще и приличные запасы хлопковых тканей, из которых я периодически шью постельное белье. Вчера шила пододеяльник и наволочки. Ткань для наволочек совершенно скучная, поэтому я решила попробовать на ней вышить на машинке. А в поисках картинки, которую можно вышить, меня осенило, что это может быть зонтик! Поэтому я хоть одну работу по теме сделала

Девочки, не судите строго, вышивала на машинке первый раз в жизни, поэтому получилось несколько корявенькоОчень тяжело попадать иголочкой в линию, а повторно пройтись по рисунку, вообще для меня заоблачно. Шила только строчкой, зигзагом у меня вообще не получилось. Когда смотришь на ютубе как девочки вышивают, кажется не сложно, но повторить оказалось суперсложно. С одной стороны наволочки вышила цветы, а с другой в уголочке зонтик.

 

Загруженные файлы:
  • P01121-190839.jpg
  • P01120-214840.jpg
  • P01121-190821.jpg
  • P01121-190605.jpg
  • P01121-190637.jpg

Аллочка!!!! Суперррр. Какая ты молодец??☂️

Спасибо, Машенька! Как хочется научиться еще и на машинке вышивать! Это так сложно, руками намного проще мне показалось 🙂 . А ведь мама у меня на Туле и скатерти, и занавески выбивала!

Для меня машинка это запредельно))))

В принципе, не особо сложно. Но надо правильно настроить машинку и руку набивать. А еще если бы кто рядышком сидел и подсказывал, что я делаю не так. Ютуб, конечно, хорошо, но всегда возникают какие-то нюансы, а спросить не у кого. Например, зигзагом вышивать у меня вообще никак не получается, а вроде всё делаю так, как в ролике показывают 

@ask, Алла, как красиво! Для меня тоже, как и для Маши, машинка - это запредельно!)) Я с ними не дружу, точнее они со мной не дружат. Скажи, а какой фирмы у тебя машинка?

@ele-nochka, Лена, зонтик яркий, для украшения дождливой осени!

Маша, спасибо! У меня Janome Dress Code. Обычная электромеханическая модель. Вот такая 

 

Загруженные файлы:
  • code1-600x600.jpg

Как темка расцвела зонтиками! Красота, девочки! Молодчинки!

Аллочка, ну вот и эксклюзивчик от тебя!  🙂 Умничка! 

Аллочка, а у меня ножная "Чайка", все не решаюсь купить себе электрическую... боюсь, что не смогу научиться((  У тебя твердая рука, для первого раза просто отличная вышивка, очень аккуратно!

Эх, не успела я с зонтиком.

В выбранном дизайне с лягушкой подвела схема из интернета, недостаточно четкая и с перепутанными значками. та что я её забросила. Попробовала  вышивку  блэкворк.  Решила, раз крестиков мало вышью быстро, но не тут то было,  оказалось эта техника требует внимания и сосредоточенности, из-за ошибки на одну клеточку, весь орнамент может пойти наперекосяк.  Но результат  мне нравится.   В сроки я не конечно уложилась, но работу показать хочется. 

Парижский зонтик по схеме Алены Кошкиной.

Загруженные файлы:
  • 20210109_111107.jpg

Какой нежный зонтик! Как ты его оформишь  Оксана?

Наверное сделаю косметичку. Мне кажется сюжет подходит.