Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Отзывы о товарах фирмы М*а*г

Тагорка, я и не разбираюсь biggrin Написали , что комплектация Анкором. С этими ниточками я не работала ни до, ни после. Поэтому распознать хлопок или Lame я бессильна. А что такое Lame? biggrin Вот уж век живи...... biggrin

Тагорка, Сенечка, спасибо за поддержку!

Цитата (Тагорка)
Вот у Риолиса и Чаривной Мити схемы на глянцевой бумаге, к тому же мелкие....)))

Я бы не сказала, что мелкие. Но это все-таки от зрения зависит, наверное. Мне нравятся их схемы. smile

Цитата (Тагорка)
смело зачеркивай вышитые значки карандашиком

Вот это меня и напрягает. Дополнительная трата времени, которая отвлекает от самого процесса вышивки и несколько раздражает. dry

Цитата (МамаЖеня)
aqvarelb, Тагорка, девочки, а что за ниточки? Это мулине? такое впечатление, что это тонкая шерсть с акрилом крученая...

Называются "Аврора 120", написано "100% полиэфир". Что это такое непонятно, надо погуглить biggrin

Цитата (Сенечка)
А что такое Lame

О ниточках можно посмотреть здесь

Цитата (aqvarelb)
Мне нравятся их схемы.

Возражений нет....это как говорится на вкус....

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Цитата (aqvarelb)
Называются "Аврора 120", написано "100% полиэфир".

Вот что говорит о нитках Аврора руководитель отдела Маркетитнга Novo Sloboda:
"....Наборы в серии ДМ укомплектованы нитками ДМС. Наборы с артикулом PE укомплектованы нитками «AURORA 120».
и далее поясняет свойства ниточек:
"....Нитки Aurora120 вызывают некоторое смущение тем, что неизвестны потребителю. Опираясь на отзывы наших вышивальщиц, могу сказать, что при работе с ними, скорее всего, может возникнуть проблемы психологического? характера (нитки неизвестные, не мулине и т.д.), в работе же нитки ведут себя очень хорошо. Они совсем не путаются, выдерживают многократный роспуск и прошивку, не лохматятся, не рвутся, не линяют при стирке. Они тоньше любого мулине и больше скользят, но на 16-й канве при вышивании в 2 сложения нить в крестик ложится ровно. При относительно невысокой цене набора, укомплектованного нитками Aurora120 , мы получаем красивую работу большого(!) формата, которая точно не разочарует! Кто был на осенней выставке в Киеве, мог «вживую» увидеть работы, выполненные нашими вышивальщицами в нитках Aurora120. Наиболее успешные разработки из этой серии возможно будем дублировать с нитками DMC. «Трамвай» с DMC уже в продаже!"

Так что наравне с наборами укомплектованными Авророй есть наборы с ДМС, надо читать маркировку, если хочется вышивать ДМС.
Девочки. о выставке в Киеве ничего не нашла, но поверим на слово маркетологу - отзывы о ниточках хорошие....

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Цитата (Тагорка)
может возникнуть проблемы психологического? характера (нитки неизвестные, не мулине и т.д.)

biggrin biggrin biggrin
Думаю, после риолисовской шерсти "психологических" проблем не возникнет

Тагорка, Танечка, спасибо за информацию. Я наборы Novo Sloboda никогда не вышивала, а как раз раздумывала и присматривала на следующий заказ. biggrin
Я сегодня получила посылочку!!!
Делюсь впечатлениями. Наборы Дим - Китай, хотя у одного было написано США, у второго Китай, у 3-го описание отсутствовало. Укомплектовано как и у наборов США, разница только в нитках, они уже разобраны. Более подробное впечатление от наборов смогу сказать только в процессе работы. biggrin Я довольна biggrin
Заказывала канву - лен. Качество хорошее, единственно мне надо было оказывается мелкую, а я заказала среднюю). Производство не знаю чьё, т.к. информации нет. Довольна biggrin
Что меня огорчило, так это рамка. Честное слово, я ее не смогла собрать sad . Вечером муж придет с работы, может у него получиться. У меня рамка 26*32 и мы замечательно с ней "ладим". У этой "углы" не хотят вставляться до конца в трубки. Где-то 1см и всё... ни туда, ни сюда. Этим я не довольна (.
Итог: из 10 покупок, одной осталась не довольна.
nastenkafff, Настенька, СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ и хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ за хлопоты.
Я когда свой мешочек увидела, чуть дар речи не потеряла! Представляю сколько хлопот я тебе доставила... Извини пожалуйста...

МамаЖеня, мешочек то ничего, рамка не влезала ни в одну коробку почтовую biggrin пришлось все картонками обкладывать, а то коробка то большая. Очень рада что дошло все!!!!!

Обещанные фото biggrin

МамаЖеня, А как ножнички? удобные? Я тоже себе такие захотела biggrin на вид хорошенькие такие

Цитата (nastenkafff)
А как ножнички? удобные?

nastenkafff, Настя, у меня такие же. Я уже год ими пользуюсь и очень довольна happy

Цитата (aqvarelb)
nastenkafff, Настя, у меня такие же. Я уже год ими пользуюсь и очень довольна

У меня такие уже пару лет, мне нравится, так что рекомендую smile

Цитата (nastenkafff)
А как ножнички?

Настенька, ножницы очень хорошего качества! Рекомендую! biggrin

Добавляю про рамку. У мужа тоже не получилось... тогда я положила утром трубки на батарею, благо тепло уже дали и они горячие, и где-то минут через 15 попробовала собрать. Как говориться - процесс пошёл. Еще я заметила вот что. Когда пишут размер , я лично понимаю, что в готовом виде они 60*30, а на самом деле указана длина трубок smile . Просто знаю.что кто-то из девочек хотел заказывать, имейте ввиду ,что мои 60*30 в собранном виде на самом деле оказались69*39 smile

Получила посылочку! Меня все порадовало, претензий к товару нет. Нахомячила я сразу кучку большую. Еще несколько товаров покупала по заказу подруги. Ей не понравилась силиконовая нить (http://magok.ru/detail/48914/), она хотела её использовать для плетения браслета, но она легко рвется. Впрочем это её мнение, я считаю, что она и должна быть такой, это же не леска...
Итак, пару фото мох новых запасиков smile

Получила я свою долгожданную посылку и хочу поделиться впечатлениями ... мне все очень понравилось) Нитки ДМС хорошего качества, такие же упаковочки как и в любом рукодельном магазине. Ярлычки и брадсы для скрапбукинга - тоже все хорошего качества. Очень осталась довольна! Настенька, спасибо тебе за заботу!!! smile