Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Пасхальное яйцо

Ириш, как ты всё подробно рассказала. Спасибо Очень поможет в сборке

I-Rina, Невероятная красота!!! Как всегда - ШЕДЕВРАЛЬНО ГЕНИАЛЬНО!!!
Спасибо за МК!!! Расширенный! И за видео по шнурочку отдельное мерси!!!!
Ириша, а можно вопросик? Та мононить, которой ты пришивала декоративный шнурочек, она с какими параметрами? Ты ее можешь руками разорвать? Просто та мононить, что есть у меня, на мой взгляд, для пришивания шнурка слабовата. Я свободно рукой могу ее разорвать. А может, это и ничего?

I-Rina, и я очень хочу научиться хардангеру. Но все никак не начнеу. Ирочеа подскажи а так званая Винтажная канва подойдет для хардангера.

I-Rina, как всегда красота!!!

Девочки, спасибо за добрые слова! Мне приятно)
Volshebnica
Ириш, а зачем ты ее на прочность проверяла?))) Я тоже свою смогла разорвать, до этого и не думала ее рвать))) Я совсем не волнуюсь за шнурок, пришитый этой ниточкой. Что с ним случится? Это же не ручка на сумке) За него никто тягать не будет, а то что она не перетрется, это точно.
Kukusya
Танечка, есть у нас тема Материалы и инструменты.
Если ты имеешь в виду Аиду, то она не подойдет. Нужна любая немелкая для начала ткань равномерного плетения .Можно и лен, но он дороже. на нем жалко учиться)

Quote (I-Rina)
Ириш, а зачем ты ее на прочность проверяла?)))

ты знаешь, прочитала твой вопрос и улыбнулась... Я всё в этой жизни на прочность привыкла проверять... Ну или почти всё... Вот не знаю, взяла и проверила. Понимаю же прекрасно, что

Quote (I-Rina)
За него никто тягать не будет,

, но вот такая я. Буду иметь в виду такой способ! Ведь я всегда мучалась, украшая шнурками маленькие штучки, вечно нитку в тон подбирала, прятала... А тут у тебя такая классная идея!!! Спасибо!!!!

Volshebnica
Ириш, дак и я улыбнулась)))

I-Rinочка, уже плету шнур biggrin
Ты сколько нитей одного цвета для своего брала?

Podsolnushek
Танюш, умничка! Получается? Нравится плести? Мне очень)))
У меня не из Ириса. Я его экономлю. Когда-то купила много ниточек турецких, блестючих и очень синтетических. Вышивать ими невозможно, скользят и закрепить нельзя. Шнурки из них плету. Ниточка немного тоньше Ириса. Брала по 5 ниточек на каждый цвет.

I-Rinочка, получается и нравится очень! Надо же: ни спиц, ни крючка, ни чего-то еще, одни пальцы - и красота!!!

Ирочка, ты мне с Ирисом сообщай, если надо будет - пришлю! smile

Podsolnushek
Танечка, спасибо! Трогает меня это)

I-Rina, Ириш, спасибо за такой мастер-класс!!!! так здорово все написанр, просто и понятно!!! и пинкипчик получился у тебя обалденный!!!!

I-Rina, а как плести шнур из ниток двух цветов? Из одного цвета петелька посредине делается, а два цвета как? И ещё вопросик, я тоже взяла блестючие китайские нитки, у меня по ходу плетения шнура некоторые ниточки вылазят и петельки некрасивые торчат. Вроде стараюсь все ниточки подтягивать, и всё равно какая-нибудь вылезет sad

ksiysha
Ксюш, ну также как и из одного цвета. Связываешь ниточки узелком .
Даже легче. Запоминаешь на каком пальце какой цвет и плетешь. У самого начала шнур некрасивый, мы его внутрь пинкипа спрячем
У меня тоже вылазили. Распускала. Ксюнь, ты приноровишься. Вот такие скользкие нужно почаще расправлять и подтягивать и потом только в петельку.

I-Rinочка, я закончила! Сейчас попытаюсь сделать мало-мальски нормальное фото при нашей сегодня пасмурной погоде и покажу.

Quote (ksiysha)
...а как плести шнур из ниток двух цветов?

Ксанка, в видео, которое по ссылке Ирочки, есть из ниточек разных цветов - почти в конце)